версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Шотландии отменены все школьные экзамены в 2021 году
Смотреть все новости В Шотландии отменены все школьные экзамены в 2021 году
Новости

В Шотландии отменены все школьные экзамены в 2021 году

357 0 12.12.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
В 2021 году в Шотландии будут отменены все школьные экзамены.

Министр образования Джон Суинни отметил, что такое решение принято из-за непропорционального воздействия коронавируса на учеников. Школьники из более бедных семей с большей вероятностью не смогут сдать тесты из-за введенной самоизоляции и ограничения возможностей обучения на удаленном доступе.

«Нельзя обойти стороной тот факт, что значительный процент наших беднейших учеников потерял гораздо больше учебного времени, чем другие. Вопрос заключается не столько в том, сможем ли мы безопасно провести экзамены весной, сколько в том, сможем ли мы сделать это честно», - констатировал Суинни.

Итоговая оценка, которая послужит основанием для перехода в следующий класс, поступления в колледж или университет, будет выставляться по итогам триместров учителем, который вел занятия по конкретному предмету, или, в крайнем случае, классным руководителем. По словам генерального секретаря профсоюза учителей Шотландии Ларри Фланаган, в сложившихся обстоятельствах отмена экзаменационных тестов в пользу альтернативной модели является правильным шагом, который можно и нужно было сделать раньше. Однако критики данного решения говорят, что оно увеличит нагрузку на среднестатистического учителя в Шотландии, который во время пандемии в среднем уже имеет до одиннадцати часов сверхурочной работы в неделю.

Это решение шотландских властей было принято вслед за аналогичным шагом правительства Уэльса, который распорядился об отмене экзаменов на 2021 году.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
В Шотландии отменены все школьные экзамены в 2021 году

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.