версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Тульской области ввели школьные каникулы со 2 по 11 февраля
Смотреть все новости В Тульской области ввели школьные каникулы со 2 по 11 февраля
Новости

В Тульской области ввели школьные каникулы со 2 по 11 февраля

941 0 01.02.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Внеплановые каникулы введены в Тульской области со 2 по 11 февраля из-за высокой заболеваемостью COVID-19.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев на заседании регионального оперативного штаба сообщил, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди детей превышен в 2,2 раза, несовершеннолетние составляют 45% от общего числа людей, болеющих респираторными заболеваниями. Случаи COVID-19 зарегистрированы в 87 школах.

По данным властей, сегодня по причине болезни уроки не посещают 12 603 школьника и 904 педагога.

«С учетом эпидситуации управление Роспотребнадзора направило в региональное министерство образования рекомендации о введении дополнительных каникул, что поможет разорвать цепочку распространения гриппа и ОРВИ в школах. Внеплановые каникулы во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования пройдут со 2 по 11 февраля. Школьники и студенты вернутся к учебе 14 февраля», - говорится в сообщении.

Для учеников начальной школы на этот период при наличии потребности могут быть открыты дежурные группы. Детские сады смогут продолжить работу, если это позволит эпидобстановка в каждом конкретном учреждении, отмечается в сообщении. Учреждениям дополнительного образования рекомендовано на этот период перейти на дистант.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Тульской области ввели школьные каникулы со 2 по 11 февраля

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.