версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В ульяновских школах введут уроки «зеленой» энергетики
Смотреть все новости В ульяновских школах введут уроки «зеленой» энергетики
Новости

В ульяновских школах введут уроки «зеленой» энергетики

307 0 10.11.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Проект «Урок зеленой энергетики» планируется реализовать в школах Ульяновской области.

«Мы приступаем к реализации большого образовательного проекта "Урок зеленой энергетики". Региональные уроки "зеленой" энергетики будут проводиться по аналогии с федеральным "Уроком цифры"», - привели в пресс-службе слова губернатора региона Сергея Морозова.

Он отметил, что Ульяновская область одной из первых включилась в работу по развитию рынков возобновляемой энергетики. «Это позволяет нашему региону стать первопроходцем по реализации новой образовательной программы для детей. Комплекс занятий будет разработан совместно с ведущими международными и российскими компаниями в сфере возобновляемых источников энергии и станет одним из ключевых элементов образовательной программы развития возобновляемой энергетики не только в Ульяновской области, но в РФ», - сказал Морозов.

Губернатор добавил, что в регионе уже сформирована необходимая база для проведения уроков по «зеленой» энергетике. «Именно в нашем регионе располагается уникальный завод по производству композитных лопастей компании "Вестас". Кроме того, у нас построено два промышленных ветропарка по программе поддержки возобновляемых источников энергии», - уточнил он.

В пресс-службе Агентства технологического развития региона рассказали, что уроки предполагается ввести в школах в 2020 году.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В ульяновских школах введут уроки «зеленой» энергетики

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.