версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В вузах увеличат набор будущих логопедов и дефектологов
Смотреть все новости В вузах увеличат набор будущих логопедов и дефектологов
Новости

В вузах увеличат набор будущих логопедов и дефектологов

1389 0 28.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
К 1 сентября 2022 года должен быть увеличен прием в российские вузы по программам бакалавриата и магистратуры для подготовки логопедов и дефектологов.

«Обеспечить увеличение контрольных цифр приема по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" по программам бакалавриата и магистратуры с учетом данных мониторинга кадрового обеспечения образовательных организаций специалистами-дефектологами, логопедами и тьюторами», - говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета 25 августа.

Кроме того, глава государства поручил Минобрнауки и Минпросвещения включить в образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по направлению подготовки «Образование и педагогические науки» модули по коррекционной педагогике и коррекционной психологии. Они должны быть направлены на формирование профессиональных компетенций по организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
В вузах увеличат набор будущих логопедов и дефектологов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.