версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Во второй этап конкурса «Уроки Победы» вышли 525 школьных учителей
Смотреть все новости Во второй этап конкурса «Уроки Победы» вышли 525 школьных учителей
Новости

Во второй этап конкурса «Уроки Победы» вышли 525 школьных учителей

402 0 22.01.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
В федеральный этап Международного учительского конкурса методических разработок «Уроки Победы» вышли 525 участников регионального этапа конкурса.

Конкурс, стартовавший 1 сентября 2019 года, организован министерством просвещения РФ, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение». Он приурочен к 75-летию Победы и объявленному президентом России Году памяти и славы.

Цель конкурса - увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, выявление талантливых школьных педагогов, их поддержку и поощрение, тиражирование лучших разработок и рост общего уровня профессионального мастерства учителей школ.

В тройку лидеров по количеству участников регионального этапа вышли Краснодарский край, Алтайский край и Самарская область.

По итогам федерального этапа будут отобраны 33 лауреата, которые в марте-апреле в Москве примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в номинациях «Классный час», «Социальный проект», «Урок истории», «Метапредметный урок», «Урок литературы», «Урок иностранного языка», «Урок русского языка», «Урок русского как родного», «Урок музыки», «Урок ИЗО».

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Во второй этап конкурса «Уроки Победы» вышли 525 школьных учителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.