версия для слабовидящих
Инфоурок Новости ВОЗ рекомендует носить маски на семейных праздниках
Смотреть все новости ВОЗ рекомендует носить маски на семейных праздниках
Новости

ВОЗ рекомендует носить маски на семейных праздниках

368 0 20.12.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о риске усиления распространения коронавируса в начале 2021 года и рекомендует жителям региона носить маски во время семейных встреч на грядущих праздниках.

«Несмотря на некоторый хрупкий прогресс, передача COVID-19 в Европейском регионе остается широко распространенной и интенсивной. Существует высокий риск дальнейшего возрождения в первые недели и месяцы 2021 года, и нам нужно будет сотрудничать, чтобы предотвратить его - отмечено в сообщении. - Ношение масок и физическое дистанцирование в кругу друзей и семьи может показаться неловким, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья каждого».

ВОЗ призывает, по возможности, собираться вместе на открытом воздухе. Если это неосуществимо и люди находятся в здании, важно ограничить количество гостей и хорошо проветрить помещение. Для тех, кому придется путешествовать, эксперты советуют избегать любого вида транспорта, который может быть переполнен.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
ВОЗ рекомендует носить маски на семейных праздниках

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Консультация эксперта в области деловых коммуникаций. Зачем нужна корпоративная культура?

Перейти к трансляции