версия для слабовидящих
Инфоурок Новости События Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 на проекте «Инфоурок»
Смотреть все новости Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 на проекте «Инфоурок»
События

Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 на проекте «Инфоурок»

5083 7 27.10.2020 Время чтения: ≈ 4 минуты
Поделиться статьей:
Проект «Инфоурок» объявляет о запуске онлайн-мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 2020.

Для участников всех возрастов «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности. Масштабная образовательно-просветительская акция проводится в рамках Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Финансовое благополучие домохозяйства напрямую зависит от уровня финансовой грамотности его членов, даже самых маленьких. Руководствоваться только лишь здравым смыслом тут недостаточно. Нужно выбирать достоверные источники знаний о финансах, избегать неоправданных рисков и не доверять мифам и стереотипам. Именно поэтому в рамках Марафона участники получат подробные инструкции по актуальным финансовым вопросам и ссылки на официальные источники, которые помогут сформировать оптимальный багаж знаний финансово грамотного человека. 

Принять участие в Марафоне можно всей семьей. Ведь диалог поколений - залог успеха в нелегком деле ведения семейного бюджета. Люди старшего возраста знают, что такое экономия и ответственное потребление, а молодежь прекрасно разбирается в современных технологиях и быстро ориентируется в больших информационных потоках.

Мероприятие будет особенно актуально для учителей. Марафон финансовой грамотности проекта «Инфоурок» может стать отличным помощником педагогу в проведении интересного и полезного внеклассного мероприятия. Наши специалисты разработали подробные методические рекомендации с учетом разных возрастных групп. Бесплатное онлайн-тестирование на уровень финансовой грамотности снабжено также подробными пояснениями по каждому ответу, которые помогут разобрать ошибки и простимулируют ребят на дальнейшие исследования.

Инфоурок является официальным партнером «Всероссийской недели финансовой грамотности 2020»

Мероприятие является бесплатным для всех категорий участников.

Сроки проведения: с 24 по 31 октября.

Каждый участник марафона получит:
- Бесплатное тестирование на уровень финансовой грамотности;
- Обучающие материалы;
- Сертификат участника Всероссийской недели финансовой грамотности 2020.

Принять участие

Старшеклассники и студенты в интерактивном формате смогут подготовиться к безопасному использованию банковских карт, приняв участие в мероприятиях, проводимых партнером «Инфоурок» платёжной системой «Мир»:  в интерактивном уроке «Безопасное использование банковских карт», который пройдет на официальной странице Национального центра финансовой грамотности в социальной сети Одноклассники 27 октября в 12:00, в онлайн-тестировании «Легко ли Вас обмануть мошенникам?» с 26 по 31 октября и финансовом квизе «Я и «Мир» против мошенничества», который состоится 30 октября 2020 г. 

За другими мероприятиями Недели следите на официальном сайте.

Поделиться новостью:
Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 на проекте «Инфоурок»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.