версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Всероссийская олимпиада школьников начнется 13 сентября
Смотреть все новости Всероссийская олимпиада школьников начнется 13 сентября
Новости

Всероссийская олимпиада школьников начнется 13 сентября

9168 2 06.09.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Первый этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве начинается 13 сентября.

«Первый этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Москве 13 сентября. К участию приглашают учеников 4-11-х классов. В этом году ребята будут выполнять задания на компьютерах. Количество дисциплин, в которых можно попробовать свои силы, неограниченно», — сообщается на сайте мэра столицы.

Отмечается, что для доступа к заданиям нужно получить в своей школе индивидуальный код на каждый предмет. Те школьники, которые по каким-то причинам не получат код в школе, могут зарегистрироваться на сайте Единой системы регистрации.

Олимпиада начнется соревнованием по экологии, а завершится 31 октября китайским языком и правом. В состязаниях по русскому языку и математике могут участвовать все желающие, начиная с четвертого класса, в олимпиаде по МХК, физике, химии и экономике — ученики 7-11-х классов, по остальным предметам - 5-11-х классов. Также у участников есть возможность решать варианты для более старших классов. В рамках соревнований по ОБЖ, физкультуре и технологии запланированы не только теоретические, но и практические туры.

Для участников с особыми образовательными потребностями задания школьного этапа при необходимости будут адаптированы.

Победители и призеры школьного этапа получат электронные грамоты, а те, кто успешно справится с заданиями для 7-11-х классов, пригласят на муниципальный этап.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Всероссийская олимпиада школьников начнется 13 сентября

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.