версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля
Смотреть все новости Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля
Новости

Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля

1389 0 10.06.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Министр науки и высшего образования объявил дату Всероссийского студенческого выпускного: праздничный онлайн-марафон состоится 10 июля. 

В нем примут участие выпускники более 700 российских вузов. В этот раз праздник будет посвящен Году науки и технологий. Организаторы - минобрнауки и АНО «Россия - страна возможностей».

Впервые масштабный общероссийский выпускной прошел в прошлом году - из-за пандемии в большинстве регионов были отменены очные праздники, и торжества перенесли в онлайн.

При этом всероссийский студенческий выпускной не подменяет собой вузовских мероприятий и не ограничивает университеты. Каждый вуз сам определит формат своего локального выпускного.

Во время выпускного планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнеса, известными учеными, членами оргкомитета Года науки и технологий. Лучшие студенты-выпускники получат возможность задать вопросы и услышать советы о том, как строить свой профессиональный путь.

Подготовка к выпускному уже началась: в интернете стартовала акция #СНаукойВСердце. В течение месяца студенты будут делиться в своих соцсетях научными и другими достижениями. Лучшие публикации покажут на онлайн-марафоне.

10 июня начался прием заявок на конкурс академических групп выпускников. Самая дружная группа сможет выиграть путешествие по городам России, стажировки в топовых компаниях и другие призы. 28 июня откроется регистрация на онлайн-игру «Зачет». Сама интеллектуальная битва состоится 9 июля и определит самую эрудированную команду выпускников. Будут вопросы не только по учебной программе, но и о ярких событиях студенческой жизни.
 

Источник: Российская Газета

Поделиться новостью:
Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.