версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Вузы должны разместить на своих сайтах телефоны «горячей линии» по коронавирусу
Смотреть все новости Вузы должны разместить на своих сайтах телефоны «горячей линии» по коронавирусу
Новости

Вузы должны разместить на своих сайтах телефоны «горячей линии» по коронавирусу

2058 0 30.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минобрнауки проанализировало сайты российских вузов: оказалось, далеко не везде есть разделы, посвященные коронавирусу или вакцинации. 

«Прошу обратить внимание ректоров всех вузов на проведение широкой разъяснительной работы на главной странице сайта университета, - сказал на заседании Российского союза ректоров министр науки высшего образования Валерий Фальков. - Нужно ответить на вопросы о том, где можно вакцинироваться, какие преимущества у той или иной вакцины, составить список наиболее популярных вопросов-ответов».

На сайтах российских вузов, подчеркнул министр, необходимо также разместить телефон «горячей линии», позвонив на который абитуриенты, студенты и все желающие смогут получить ответ на свой вопрос по теме профилактики новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, министр сообщил, что в ближайшее время будут разработаны и направлены в вузы методические рекомендации по организации учебного процесса. А к вузовскому сообществу глава Минобрнауки обратился с просьбой сформулировать единую позицию по поводу внедрения мер профилактики в новом учебном году.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
Вузы должны разместить на своих сайтах телефоны «горячей линии» по коронавирусу

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.