версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Вузы Минкультуры проведут творческие вступительные экзамены в очном режиме
Смотреть все новости Вузы Минкультуры проведут творческие вступительные экзамены в очном режиме
Новости

Вузы Минкультуры проведут творческие вступительные экзамены в очном режиме

373 0 21.05.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Образовательные учреждения Минкультуры РФ организуют творческие вступительные испытания в очном формате, сроки будут определены дополнительно.

«Прием в высшие учебные заведения по направлениям подготовки (специальностям), где необходимо проведение творческих вступительных испытаний, пройдет в очном формате и в сроки, которые будут определены дополнительно <…> Однако, уже сейчас ВГИК, ГИТИС, Театральный институт им. Б. Щукина проводят предварительные просмотры в онлайн-формате, а также прорабатывается возможность проведения очных творческих испытаний с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», - сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

Как уточнили в пресс-службе, выпускников музыкальных и хореографических училищ при поступлении в вузы на исполнительские специальности зачислят на основании заявлений и предоставленных дипломов.

Кроме того, Минкультуры совместно с Минкомсвязью РФ по результатам анкетирования образовательных учреждений по вопросу организации дистанционного обучения планирует разработать конкретные предложения по созданию информационно-образовательного сервиса. Он позволит обмениваться лучшими лекциями, семинарами и видеоконференциями. Такая платформа также обеспечит взаимодействие обучающихся с потенциальными работодателями.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Вузы Минкультуры проведут творческие вступительные экзамены в очном режиме

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.