версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Задания ЕГЭ не планируют упрощать из-за пандемии коронавируса
Смотреть все новости Задания ЕГЭ не планируют упрощать из-за пандемии коронавируса
Новости

Задания ЕГЭ не планируют упрощать из-за пандемии коронавируса

483 0 18.05.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за ситуации с коронавирусом упрощать не планируют, заявила в воскресенье руководитель Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

«В условиях четырехлетнего действия результатов ЕГЭ мы просто не имеем морального права ни облегчить, ни сделать сложнее материалы ЕГЭ», - сказала Решетникова в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Решетникова отметила, что сейчас нет оснований делать задания простыми, потому что у одиннадцатиклассников еще есть время на подготовку, для них запущены телеуроки, организована консультационная поддержка.

Она также сообщила, что уровень сложности всероссийских проверочных работ, перенесенных на следующий учебный год, меняться не будет.

Она напомнила, что эти проверочные работы были задуманы в том числе «в помощь учителю», а их задания базируются на программе всего учебного года, который подошел к концу. По ее словам, важно понять, насколько переведенный в следующий класс школьник освоил пройденные материалы. «Тогда уже можно будет гибко перенастраивать свою программу», - добавила Решетникова.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Задания ЕГЭ не планируют упрощать из-за пандемии коронавируса

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.