версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дети и родители 5 зарубежных рождественских мультфильмов
Смотреть все новости 5 зарубежных рождественских мультфильмов
Дети и родители

5 зарубежных рождественских мультфильмов

1059 1 23.12.2018 Время чтения: ≈ 5 минут
Поделиться статьей:
Если вы уже закупились подарками, нарядили ёлку и развесили новогодние гирлянды, но вам всё еще чего-то не хватает, то здесь вы найдёте практические рекомендации по созданию новогоднего настроения, а именно - мультфильмы, которые можно посмотреть с детьми в зимние каникулы! 

Новогодние и рождественские картины - совершенно отдельный вид праздничного украшения, ведь они просто пронизаны волшебством - в прямом и переносном смысле. Совершенно неважно, идёт ли речь о христианском Рождестве или о нашем привычном Новом Годе, на самом деле, главное - вера в чудеса, которые обязательно происходят.

Так что это подборка магически заряженных мультиков обо всех зимних праздниках, включайте и наслаждайтесь!

Рождественская история
2009

Это история Скруджа - персонажа классической повести Чарльза Диккенса. Вообще, у этого произведения великое множество экранизаций, ведь на то и классика.

Все вариации на эту тему сводятся к одной и той же сути: человек по имени Эбенезер Скрудж вырос в доброй христианской семье. Когда он открыл Кредитную Контору, всё изменилось. Из-за денег он стал жестоким и алчным эгоистом. Скрудж живёт в огромном особняке в одиночестве и лелеет свою единственную любовь - деньги. Однажды незадолго до Рождества Скруджу являются духи, которые заставляют его пересмотреть свои ценности, очиститься и круто повернуть свою жизнь.

Этот мультипликационный фильм выполнен в технологии захвата движения, то есть над созданием персонажей трудились не только художники, но и популярные актёры - такие, как Джим Керри, Гэрри Олдман и Колин Фёрт. Помимо нестареющей и всегда актуальной истории, просто невозможно перестать любоваться исполнением этого потрясающе красивого мультика.

Кошмар перед Рождеством
1993

Мультипликационный кукольный фильм, ставший визитной карточкой режиссёра Тима Бёртона.

В необычном мире, созданном режиссёром, для каждого праздника есть город, жители которого этот праздник и устраивают. В центре сюжета - город Хэллоуина. Главная знаменитость города - скелет Джек - нашёл портал в город Рождества, и именно с этого начинается весь переполох. Джек решает сам устроить Рождество, забыв о том, что он вообще-то привык пугать людей, а не раздавать им подарки.

Помимо необычного и небанального сюжета, этот мультфильм просто покоряет своей музыкой. Еще бы, ведь над звуковым сопровождением работал один из самый известных киношных композиторов - четырёхкратный номинант на «Оскар»  Дэнни Эльфман.

Маленьким детям этот мультик может показаться страшным, зато взрослым и подросткам - в самый раз!

Полярный экспресс
2004

Еще один мультфильм Роберта Земекиса и ещё один потрясающий актёрский состав.

История основана на детской книге . Маленький мальчик совершает необыкновенное путешествие на магическом поезде «Полярный экспресс». Конечный пункт  - Северный полюс. Главный герой до этого не верил в существование Санта Клауса, но в канун Рождества ему предстоит пройти некоторые испытания, найти новых друзей и извлечь из этого путешествия полезные для себя уроки.

Сам мальчик, кстати, смонтирован по детским фотографиям Тома Хэнкса, так что если вы любите этого актёра - вам мультик понравится особенно.

А еще в этой картине вас снова будет радовать Дэнни Эльфман!

Холодное сердце
2013

Относительно недавний фильм, скорее всего вы его смотрели в кинотеатрах несколько лет назад. Красивая графика, продуманная история, очень запоминающиеся  милые и трогательные образы - в общем, Дисней в своём репертуаре! Этот мультфильм пополнил список диснеевских принцесс, так что теперь на утренники многие девочки мечтают нарядиться Эльзой или Анной.

Эльза с рождения наделена магическими способностями, которые ей приходится скрывать. Череда событий заставляет её бежать из королевства, случайно погрузив его в вечную зиму. Её сестра Анна отважно отправляется на поиски и по дороге встречает совершенно очаровательных персонажей - торговца льдом Кристоффа, снеговика Олафа и оленя Свена.

Да-да, это очередная диснеевская история об отваге и дружбе, но разве не этого мы и ждём от новогодних мультфильмов?

Хранители снов
2012

Это мультик о нескольких детских кумирах - о Санте Клаусе, Зубной фее, Песочном человеке и Пасхальном кролике. Все они являются хранителями снов и защищают детей, их мечты и надежды. Внезапно обычный уклад жизни человечества нарушает ужасный злодей, который повадился красть детские мечты и заменять их на кошмары. Тогда в компании главных героев появляется новый хранитель - Ледяной Джек, дух зимы.

Это противостояние веры в чудеса  ужасам и страхам. Абсолютно волшебная история вечного конфликта добра со злом. Идеальный детский мультик на зимних каникулах.

Поделиться новостью:
5 зарубежных рождественских мультфильмов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции