версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Заряжаем полезными знаниями!
Смотреть все новости Заряжаем полезными знаниями!
Инфоурок

Заряжаем полезными знаниями!

1245 7 29.10.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Проект «Инфоурок» стал партнером V Всероссийской недели сбережений.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. 

События Недели сбережений пройдут от Владивостока до Калининграда. Слоганами Недели станут призыв «Поделись финансовой грамотностью!» и «Заряжаем полезными знаниями!» Источником полезных знаний в рамках Недели станут не только эксперты, но и консультанты-тьюторы, блогеры, обычные люди по всей стране — потому что их опыт, живое общение и обратная связь неоценимы. Таким образом, Неделя станет эстафетой интерактивных форматов — одной большой «офлайн- и онлайн-социальной сетью» грамотного отношения к финансам.

В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» «Инфоурок» запускает Марафон финансовой грамотности, приуроченный к V Всероссийской неделе сбережений. Эта масштабная просветительская акция будет полезна участникам всех возрастов, позволит проверить свой знания и вывести финансовую грамотность на новый уровень. На основе дополнительных материалов Марафона легко и удобно можно провести внеклассные мероприятия в рамках школьного Дня финансовой грамотности.

Наши партнеры, Министерство финансов РФ и Национальный центр финансовой грамотности, приглашают школьников, их родителей, а также учителей и студентов принять участие во Всероссийском соревновании - онлайн квесте по финансовой грамотности. Чтобы принять участие в квесте, нужно зайти на сайт quest.ncfg.ru и зарегистрироваться со своей командой. Участие в квесте бесплатно. 10 ноября в 11:00 по московскому времени состоится открытие квеста, и все желающие смогут сразиться за звание лучших финансовых детективов страны. По итогам рейтинга первого дня квеста лучшие команды школьников и их учителя получат сертификаты и призы от партнеров проекта.

#финмарафон

Поделиться новостью:
Заряжаем полезными знаниями!

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.