Инфоурок Другое СтатьиНИК "12 дней против эксплуатации детского труда"

НИК "12 дней против эксплуатации детского труда"

Скачать материал

НИК «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»

 

«Лето-это не только самое жаркое время года, но и самое долгожданное для всей детворы нашей счастливой страны. В первые дни лета в КГУ «Притобольская ОШ» была проведена уже ставшая традиционной, Национальная Информационная  Кампания «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда», которая проходит с 1 по 12 июня. В ходе декады были проведены ряд мероприятий: «Здравствуй, лето!», на котором ребята не только веселились, участвовали в различных играх, конкурсах, но и еще раз повторили о своих правах и свободах, которые им гарантирует правительство РК . С ребятами были проведены беседы на данную тему, различные тренинги. Особое внимание было уделено ребятам, входящим в «группу риска».

Учащиеся старших классов приняли активное участие в конкурсе плакатов «Мы против эксплуатации детского труда», младшие классы участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Помогаем взрослым». Ребята познакомились с Конвенцией МОТ №182 о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда 2003 года. Так же с ребятами была проведена беседа по разъяснению понятия наихудших форм детского труда, в которые не входят следующие виды работ: выполнение  работ, которые не влияют на их здоровье и развитие, к которым относятся такие виды труда как помощь ребенка родителям по дому, зарабатывание карманных денег.

В фойе школы был организован стенд, на котором размещена информация на данную тему, дано разъяснение что именно считается эксплуатацией детского труда.

 

Зам.дир по ВР Валиева Н.М.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "НИК "12 дней против эксплуатации детского труда""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 021 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.06.2016 595
    • DOCX 25 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Валиева Надежда Мустакимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Валиева Надежда Мустакимовна
    Валиева Надежда Мустакимовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 11153
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой