Инфоурок Начальные классы Научные работыНОУ "Волшебный мир воды"

НОУ "Волшебный мир воды"

Скачать материал

                              XXXIII муниципальная научно-практическая

                        конференция школьников НОУ «Поиск»

                        Омского муниципального района Омской области

                 

               

                 Тема: «Волшебный мир воды»

        Учебно-исследовательская работа

      Научное направление: это интересно

 

                                      

                                                                                                                    Выполнила:

                                                                                           Ученица 1 «А» класса                                                                                       

                                                                                           МБОУ «Сибирская СОШ№2»       

                                                                                                                    Зензина Ксения Евгеньевна

                                                                                            Научный руководитель:                                                       

                                                                                            учитель начальных классов

                                                                                            МБОУ «Сибирская СОШ№2»

                                                                                            Зензина Елена Васильевна

                                                                   

                                                             

                                                     

                                                          2016 год

 

                                                                  Введение

 На одном из уроков по Окружающему миру мы  узнали, что на земле много    воды. Даже большая часть тела человека состоит из воды. Узнали, что вода – это жидкость. Жидкую воду мы пьём. Ею заполнены водоёмы. Вода необходима всем. Без неё не могут жить люди, животные, растения.   И мне захотелось еще больше узнать о воде, о её свойствах, способностях.

  Цель: Узнать больше о воде и, о её способностях.

 

Задачи:

1.Найти и изучить специальную литературу.

 2.Провести собственное исследование.

 3.Подобрать и оформить практический материал.

 

Гипотеза: Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие            мысли. Она реагирует на  любые наши  эмоции, чувства.

 

Объект исследования :   Вода.

 

Предмет исследования:  Вода и её свойства.

 

Методы :

1.Изучение литературы.

2.Исследование.

3.Анализ результатов.

 

 

I .Теоретическая часть

1.1.Важнейшее из веществ.

«Вода -  прозрачная  бесцветная жидкость, представляющая собой в чистом виде химическое соединение  водорода и кислорода.» (Словарь  русского   языка: Ок. 53000 слов / С.И.Ожегов: – 24-е изд. испр. – М.: ООО «Издательство «Мир и Образование»: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство Оникс», 2012.). 

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время вода таит в себе множество загадок. Вода играет огромную роль в нашей жизни, она постоянная наша спутница- значение воды очень трудно переоценить. Вода- одно из самых важных для человека веществ. Вода существует повсюду- в океанах и морях, реках и озёрах, под землёй и над землёй, в почве. Много воды содержится в атмосфере: это облака, туман, пар, дождь, снег. Вода - самое распространенное вещество в мире: она занимает три четверти поверхности нашей планеты, да и сами мы - водные существа, так как примерно на 70% состоим из воды.  Оказывается, вода покрывает 70% поверхности Земли. Это много. Ученые подсчитали, что 97% всех запасов воды на планете Земля приходится на соленые воды морей и океанов. И только 3% водных запасов – пресная вода. А это очень мало.

Нашему организму ежедневно необходимо от 2 до 3 литров воды. В старину, чистую колодезную или талую воду использовали для избавления от многих недугов. 

Вода полезна для работы мозга. Плохая память, раздражительность и проблемы с концентрацией внимания – это все симптомы нехватки жидкости;

Вода – краса природы! Эту красу мы видим повсюду: и в тихой речке, подернутой туманом, и в глубине озера, по которому белыми корабликами плывут лебеди, и в синем море, где режет волны быстроходный корабль. Эта краса и в тонкой струйке воды, которой мы умываемся. Она и в облаках, бегущих по безбрежному воздушному океану. И в грибном дождике, напоившем влагой каждый кустик.

 

1.2.Память воды.

Раньше люди умели пользоваться памятью воды: брали чашу с водой и долго в нее смотрели, предварительно попросив воду показать то, что хочешь знать. Так искали утерянные или украденные вещи. Знающие люди могли мелкие предметы передавать друг другу на расстоянии сквозь воду. 

Вода реагирует на мысли и эмоции окружающих ее людей, на события, происходящие с населением и так далее. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.

В 1999г. С.В. Зенин защитил в Институте медико-биологических проблем РАН докторскую диссертацию, посвященную памяти воды. Исследования показали, что чувствительность информационной системы воды оказалась настолько высокой, что она способна ощущать влияние форм окружающих предметов, воздействия человеческих эмоций и мыслей.

Японский исследователь Масару Эмото приводит еще более удивительные доказательства информационных свойств воды. Он установил, что никакие два образца воды не образуют полностью одинаковых кристаллов при замерзании, и что их форма отражает свойства воды, несет информацию о воздействии, оказанном на воду. 

Вода обладает способностью копировать и запоминать информацию. Данный факт недавно относится к разряду научных. Лаборатории РАН (профессор Константин Коротков), МГУ (профессор Владимир Воейнков), Японии (исследователь Массару Эмото) активно подтверждают данный факт, пытаясь объяснить его. Вода циркулирует вокруг земного шара, протекает через наши тела и разносится затем по всему миру. Если бы мы могли прочесть информацию, которая хранится в памяти воды, то узнали бы историю Земли. В  своей работе мы пытались повторить некоторые опыты Э.Массару. 

 

 

 

 

  Практическая работа

  В   два одинаковых стакана  с водой положили рис. На первом стакане               напишем: « Люблю тебя». На втором  стакане напишем: «Ненавижу тебя»

Будем говорить  воде каждый день в течение месяца  то, что написано на каждом из стаканов.

Начало эксперимента 4 января 2016 года.

Неделя первая.

Рис залили водой, вода – из крана прозрачная.  (Приложение №1)

Неделя вторая 11 января 2016 года.

Рис набух, но не поменял цвета ни в одном стакане. Вода в первом стакане пузырится.  Вода во втором стакане  тоже пузырится , поверхность покрыла пленка грязно-желтого цвета. (Приложение №2)

Неделя третья 18 января 2016 года.

Во всех стаканах вода почти испарилась.  В первом стакане- создаётся ощущение брожения,  сильный запах, но не противный. Сам рис очень белый. Во втором стакане  брожения нет, стоит сильная вонь  (очень неприятная).  Цвет риса бледно-желтый. (Приложение №3)

Неделя четвертая  25 января 2016 года.

Ну вот,  вода во всех стаканах испарилась. Рис, которому говорили:  « Я тебя люблю»,  начал бродить, издавая приятный запах. Рис из второго стакана почернел и издает очень неприятный запах. (Приложение №4)

 

 

 

 

 

Вывод. Вода способна впитывать,  хранить и передавать  человеческие мысли. Людям нужно пересмотреть свои эмоции.  Гнев, ненависть разрушающе действуют на всё живое. Тот, кто посылает негативные мысли, загрязняет собственную воду! С водой можно разговаривать, и она на это реагирует!  Вода-волшебница. От ее состояния зависит наше существование, наше здоровье, благополучие и счастье.

                                                                                                                                                                               Не надо прикладывать героических усилий, чтобы вести себя с водой вежливо и уважительно. Не можете  высказывать  воде  любовь  и  признательность прилюдно – скажите ей наедине, скажите воде мысленно: «Люблю», и вода вас поймет и поможет. Взаимная любовь намного приятнее неразделенной.  Постарайтесь, чтобы вошло в привычку говорить воде только приятные слова и не говорить ей грубых слов. Настраивайте себя только на  хорошее.

Абсолютно неважно, какая полоса сейчас в вашей жизни, оптимистический настрой изменит состояние воды внутри организма и призовет к вам благоприятные возможности. Помните, удача – понятие физическое, не отворачивайтесь от удачи и не пишите объявление внутри  себя: «Ушел наружу, в окружающую среду, вернусь не скоро». Будьте готовы встретить удачу и счастье, а вода запишет счастливое состояние и будет его поддерживать. Помните, все в ваших руках!

Мудрецы древности говорили, что человек выстраивает мир своими мыслями. Старайтесь думать только о хорошем, создавайте внутри себя гармонию, стремитесь к счастью, берегите себя, своих близких и мы сможем построить прекрасный мир, о котором люди мечтали многие поколения. Сейчас мы стоим на пороге, так давайте же откроем двери и войдем в Светлый мир будущего, построенный нами.

Счастья вам, удачи и долголетия, чистой воды и ясного неба!

 

 

 

 

 

Использованные источники:

1. Большая энциклопедия знаний /Пер. с немецкого Л.С .Беловой, Е.В. Черныш.-М.: Эксмо, 2015.-344с.

2.Интернет-ресурсы. ja-zdorov.rupolza-i-vred-vody-vodazhizni/

3.О.В. Никольская. «Волшебная сила воды. Самое доступное лекарство.» –М.: РИПОЛ классик, 2013. -256с.

4.Фильм. «Великая тайна воды»

5. «Словарь русского языка»: Ок. 53000 слов / С.И.Ожегов: – 24-е изд. испр. – М.: ООО «Издательство «Мир и Образование»: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство Оникс», 2012. – 640 с. - ISBN 978-5-94666-586-5, ISBN 978-5-271-39854-4, ISBN 978-5-488-02516-5.

 

 

                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приложение №1

 

DSC01377.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

                                          Приложение №2

 

DSC01327.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 Приложение №3

DSC01373.JPG

DSC01374.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 Приложение №4

DSC01375.JPG

 

DSC01376.JPG

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "НОУ "Волшебный мир воды""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 225 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.05.2016 820
    • DOCX 967.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зензина Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зензина Елена Васильевна
    Зензина Елена Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4463
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 95 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Организация рабочего времени учителя начальных классов с учетом требований ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 334 человека

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: нормативно-правовые основы, компетенции и педагогические аспекты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек

Мини-курс

Продажи и управление клиентским опытом: стратегии и аналитика

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе