Инфоурок Классному руководителю КонспектыНовогоднее представление «Плененный Дед Мороз»

Новогоднее представление «Плененный Дед Мороз»

Скачать материал

Новогоднее представление «Плененный Дед Мороз»

Вход под музыку уч-ся по классам.

Конева Т.А. Слово предоставляется директору высшей категории отличнику Народного Образования Чугуновой Т.В.

На сцену выходят ведущие. 1Вед.: Дорогие гости! Мы рады приветствовать вас всех в этом сказочном зале!

2.Вед.: Сегодня особенный день,  мы все будем встречать невероятно красивый, волшебный и всеми любимый праздник- Новый год!

1Вед.: Давайте же проведем его так, чтобы вспоминать об этом было можно еще целый год. Сейчас,ребята, давайте встанем в хоровод и споём песню «В лесу родилась ёлочка»

2Вед.: Предлагаю начать веселье. Для этого необходимо зажечь елку. На сцену выходит один из старшеклассников с канистрой и спичками.

Старшеклассник: Что тут надо зажечь? Это мы сейчас запросто. 1Ведущая: Нет, нет, ты неправильно понял. Нам нужно, чтобы елочка засияла яркими огнями. А для этого необходимо настоящее волшебство.

2Вед.: Ну, или хотя бы гирлянда и подходящая по мощности розетка. Давай позовем школьного электрика и учителя физики, я думаю, они смогут нам помочь. Давайте ребята три-четыре э- лек- трик, э- лек- трик!

1Ведущая: Не забывай, что Новый год – это время чудес, поэтому нам нужны сказочные персонажи. Ребята, давайте  позовем Дед Мороза! Давайте скажем: «Дедушка Мороз, прийди к нам!»(Ведущие с гостями, присутствующими на празднике начинают звать Деда Мороза). Звучит песня группы «Дискотека Авария» «Новогодняя», и на сцену выходит Баба Яга в рокерской бандане и кожаной куртке. На плечи ее накинут костюм Деда Мороза. В руках она несет большой красный мешок и посох.

Баба Яга: Здравствуйте касатики мои! Я веселая, ой, то есть веселый Дед Мороз, я подарки вам принес, будем вместе зажигать – гадкий праздник отмечать.

2Ведущая: Что-то мне подсказывает, что никакой ты не дедушка. Посмотри на себя! Куда дела доброго волшебника, быстро говори. А то мы на тебя вмиг управу найдем.

Баба Яга: Да нет же! Я и есть тот самый волшебник, просто с Сантой вчера встречались, отмечали праздник, вот и выгляжу я плохо. Ребята, кто-нибудь из вас верит в то, что я – настоящий?

Баба Яга: Выходи же на сцену поскорее, яхонтовый мой! Я тебе подарок вручу. Будешь один, среди этих бестолочей сытым сидеть! Вручает школьнику связку мышей и ящериц. Такие устрашающие игрушки можно купить в любом магазине сувениров или детских товаров. Баба Яга: Чего-то ты, милок, я погляжу, не доволен? Али подарок не по душе пришелся. Так я тебе расскажу, как из этих вот прелестей вкусный суп можно приготовить. Его, кстати, не стыдно и на стол праздничный гостям подать. Берешь большой котел, соли туда по вкусу, листа лаврового две пачки, столько же черного перца…

 

1Вед.: Так, давайте же прекратим этот цирк и послушаем песню… в исполнении уч-ся 8 кл.…(номер          )

Ты, бабушка, лучше стань администратором одной из социальных сетей и там кулинарный паблик веди. Подписчиков наверняка куча будет.

 2Ведущая: Вот–вот, и зубы нам не заговаривай. Куда дедушку дела? Никто тебе здесь не верит! Баба Яга: А у меня доказательства есть. Сейчас и внученька моя подойдет. Снегурочкой ее кличут. В зал входит кикимора в зеленом парике, облаченная в костюм снегурочки.

1Вед.: А что это у твоей внучки с волосами? Да и не похожа она как-то на снегурочку.

Баба Яга: Все это субкультура проклятая. Подалась моя яхонтовая в панки. Это она без ирокеза сейчас, а то выйдет, бывало в чисто поле, а птицы-то все со страху на юг раньше времени и улетают, а некоторые вообще кверху лапами падают. Медведь, и тот трогать ее не стал, но зайцы с белками поговаривали, что когда убегал, три раза правой лапой перекрестился.

2Вед.: Ну, если вы продолжаете утверждать, что вы настоящие, давайте елку зажжем. Дед Морозу это под силу.

Баба яга: Раз, два, три, елочка гори. Стучит посохом, ничего не получается.

Кикимора: Дай я попробую. Раз, два, три, елочка гори! Не выходит ничего, наверное, батарейки сели. Давай-давай, заводись, чертова штуковина. Раз, два, три, елочка гори!

1.Вед.:  Ладно, прекращайте этот балаган. Давайте станцуем зажигательный танец «Маленьких утят»

2Вед.: А сейчас уч-ся 6-7 кл нас порадуют.... (номер)

1.Вед.:  Давайте поступим так! Позовем ребят из зала на помощь и решим все в честной схватке. Если они вас победят, вы расскажете – куда дели дедушку и подарки, а если вы, то будете вместе с нами Новый год встречать. Из зала приглашают двух ребят, ведущие предлагают им поучаствовать в конкурсе перетягивания каната. Баба Яга вместе с Кикиморой, конечно же, проигрывают и смешно падают на пол.

Кикимора: Все из-за тебя, старая ты карга, говорила я тебе, завязывай похлебку из мухоморов три раза в день хлебать, а то такими темпами и Кощей тебе прекрасным принцем покажется.

Баба Яга: Хорошо, хорошо. Скажем вам, где ваш ненаглядный волшебник. Но у нас тоже будут свои условия.

2Вед.: какие, интересно – ступа вип-класса и три миллиона сушеных жаб?

Кикимора: Нет. Спойте для нас.

1.Вед.:   Давайте все встанем в хоровод и споём песню «У леса на опушке»

2Вед.: Для вас выступают уч-ся 8 кл с    ...(номер)

1.Вед.: А сейчас слово предоставляется  уч-ся 6-7 кл....(номер)

Кикимора: А сейчас вы должны будете правильно ответить на все наши вопросы. Согласны в викторине участие принять? Тогда и подскажем вам, как праздник спасти. Баба Яга и Кикимора по очереди задают вопросы: Была у нас с Кикиморой собака, так вот она была привязана к веревке, длина которой целых восемь метров. Однажды она умудрилась целых триста метров пройти. Как так получилось? (Веревка не была привязана ни к чему кроме собаки). Что тяжелее: килограмм хвойных иголок, которые остаются после того, как вы выбрасываете елку или килограмм свинца? (Оба имеют одинаковый вес). Каково главное отличие Деда Мороза от Санта Клауса? (Главное отличие не в одежде и внешнем виде, один – русский сказочный персонаж, другой американский). В заснеженном поле растут две березы, на каждой из них по семнадцать шишек. Сколько шишек на двух березах? (На березах шишки не растут). До какого места заяц бежит в лес? (до середины,потом- из леса) Час пух летит,два пух летит,полдня пух летит,сутки пух  летит... Откуда пух летит? (с утки)

2.Вед.: Молодцы,ребята.

Баба Яга: Ну что, на вопросы вы ответили, теперь можно и волшебника вам отдать. Обе злодейки уходят за сцену и вносят Деда Мороза в зал. Он сидит на стуле, привязанный к нему мишурой. Во рту у сказочного персонажа торчит шишка. Ведущие развязывают старика. Дед Мороз: Ах вы, нечисть лесная. Чего удумали! Отдавайте немедленно мой посох ! За то, что вы решили ребятам праздник испортить, я вас заморожу. Стужа ледяная, вихри снежные, скорее сюда. Дед Мороз бьет по полу посохом и обе злодейки замирают на месте.

1 Ведущая: Злую шутку они сыграли с тобой, дедушка. Но сегодня же не обычный день, а волшебный, может быть, мы их освободим, но возьмем с них обещание о том, что больше они вести себя плохо не будут. Вы согласны, гости дорогие?

Дед Мороз: Ну, хорошо, внученька, будь по-твоему. Вот только старый я стал, памяти совсем нет, заколдовать-то я их заколдовал, а как обратно все вернуть, не помню. Сейчас… Тайте, тайте и впредь не замерзайте. Нет, не получается. Мерзни мерзни волчий хвост. Тоже не то. Это вроде вообще из другой оперы.

2 Ведущая: Как же нам быть-то теперь? Может быть, кто-нибудь знает это заклинание, а  то наши незваные гости до сих пор в ступоре.

Дед Мороз: Заклинание знает моя внучка, но она с утра пошла в салон красоты и до сих пор не вернулась. Давайте ее все вместе позовем.

1 Ведущая: Давайте,ребята позовём на помощь  Снегурочку.Давайте дружно скажем : «Снегурочка прийди к нам!»  Звучит современная мелодия и в зал заходит Снегурочка.

Дед Мороз: Где же ты была, внученька, здесь столько всего случилось?

Снегурочка: Да что у тебя опять случилось, дед? Вот я на спа опоздала, в парикмахерской три часа в очереди просидела, с золушкой чуть было не подралась. А мастер по нэйл-арту с меня в честь праздника вообще двойную цену содрать хотел.

2Ведущий: О времена, о нравы! Твоего дедушку лесные злодейки похитили, мы его освободили с ребятами, а теперь он их заморозил, а как разморозить забыл.

Снегурочка: Ну, вы вообще. Ну, дед, ты меня удивляешь. А позвонить своему зарубежному партнеру, с которым ты вчера опытом обменивался  не судьба? Достает из кармана телефон и тычет в кнопки. Але, хэй, Санта, хау дую ду? А, так ты по-русски понимаешь? Здорово, значит, вы вчера погуляли! Как нам двух злодеек разморозить? Все поняла. Спасибо! Чмоки! Послушай, дед, Санта говорит, что их нужно посохом огреть три раза.

Дед Мороз: А, ну точно, а я постоянно забываю, как оно работает это заклинание. Подходит к злодейкам и бьет их по голове посохом. После этого Баба Яга и Кикимора оттаивают.

Баба Яга: Ты уж прости нас, дедушка, просто нас никто не любит, вот мы и решили хоть раз Новый год в компании хорошей встретить.

Кикимора: Да брешет она все. Мы просто на фоне красивой елочки в модных одеждах селфи хотели сделать, а зажечь ее так и не смогли.

Снегуpочка: Милый дедушка, скоpей  зажги ёлку для детей!

Д.Моpоз : Ну-ка, ёлка, улыбнись!  Ну-ка, ёлка, встpепенись!  Ну-ка, ёлка, pаз-два-тpи,

Светом pадостным гоpи! Давайте скажем дружно «Раз,два,три ёлочка гори!»

( Загоpаются огни на ёлке ) 

Баба Яга и Кикимора достают телефон и бегут к ней делать модные фото. Они смешно кривляются и позируют.

1Ведущий: Становитесь-ка, pебята, Все скоpее в хоpовод! Песней, пляской и весельем

Встpетим с вами Новый год! Давайте споём песню «Маленькой ёлочке»

2Ведущая:Слышите, музыка вновь зазвучала:

Это ребята, танцам начало! Всюду веселье и радость искрится

В танце пусть каждый из вас покружится! Давайте станцуем всеми любимый  «Вальс дружбы»

Дед Мороз.

Все ж, друзья, пришла пора расстаться    Другие дети ждут меня давно.

 Но вам не надо сильно огорчаться,  Я через год вернусь к вам все равно!

1Ведущий Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!   Пусть будут с Вами навсегда

 2 Вед.  Любовь родных, друзей участье  И мир на долгие года!

Снегуpочка:  Чтобы в вашей жизни было

И веселье и смех.

Все геpои : С Новым годом, с Новым годом!

Поздpавляем всех! Всех! Всех!

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Новогоднее представление «Плененный Дед Мороз»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Промышленный дизайнер

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Вход под музыку уч-ся по классам.

Конева Т.А. Слово предоставляется директору высшей категории отличнику Народного Образования Чугуновой Т.В.

На сцену выходят ведущие. 1Вед.: Дорогие гости! Мы рады приветствовать вас всех в этом сказочном зале!

2.Вед.: Сегодня особенный день, мы все будем встречать невероятно красивый, волшебный и всеми любимый праздник- Новый год!

1Вед.: Давайте же проведем его так, чтобы вспоминать об этом было можно еще целый год. Сейчас,ребята, давайте встанем в хоровод и споём песню «В лесу родилась ёлочка»

2Вед.: Предлагаю начать веселье. Для этого необходимо зажечь елку. На сцену выходит один из старшеклассников с канистрой и спичками.

Старшеклассник: Что тут надо зажечь? Это мы сейчас запросто. 1Ведущая: Нет, нет, ты неправильно понял. Нам нужно, чтобы елочка засияла яркими огнями. А для этого необходимо настоящее волшебство.

2Вед.: Ну, или хотя бы гирлянда и подходящая по мощности розетка. Давай позовем школьного электрика и учителя физики, я думаю, они смогут нам помочь. Давайте ребята три-четыре э- лек- трик, э- лек- трик!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 791 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.04.2018 287
    • DOCX 84.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Конева Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Конева Татьяна Александровна
    Конева Татьяна Александровна
    • На сайте: 6 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17633
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 218 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 250 человек

Мини-курс

Национальная система учительского роста: путь к эффективности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Техники визуализации в учебном процессе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Психологические аспекты развития и состояния личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе