Инфоурок Начальные классы СтатьиНовогодние « Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

Новогодние « Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

Скачать материал

Новогодние « Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»                                                                                                                    

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.                                                                                                                                                   Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение с филиалами школ       совместных  различных праздников.

В четверг, 17.12.2015 в Берестянской школе  состоялся спортивный праздник Новогодние «Веселые старты». Инициатором проведения праздника выступили учителя начальных классов Шуляк Л. И., Руденко Н. И. Были приглашены учителя и учащиеся 1-4 классов Бастановской и Демушкинской школы. Все дети разделились на 2 команды по 17 человек. 1 команда: «Смешарики» и 2 команда: «Смайлики». Жюри состояло из 3 человек: учителя физической культуры Берестянской школы Каусева Н.В.,учителя ОБЖ Васильевой Е.Д., и директора сельского ДК Парышевой Н. П.   За ходом соревнования следили и помогали родители учащихся: Некрасова Н.,Баранова С.,Чекаева А.,Шляпугина   Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

 

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, скакалками, передвижение с препятствием, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.                                                                            В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей –   лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!  Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!                                                                                                                                            Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен быть   сильнейший…    Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что обе команды  набрали одинаковое количество баллов. Проигравших нет.   Поздравили ребят с победами, и пожелал новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили шоколадные медали и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился… Продолжили праздник в школьной столовой, где силами родителей был накрыт сладкий стол с чаем, испечён праздничный торт, а повар Контарёва Е. Н. испекла вкусные домашние пирожки.                                                                          Нам настолько приятно было общаться с детьми, настолько в этот раз они были открыты нам и восприимчивы, что все получили огромное удовольствие.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все  команды очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.

Учителя начальных классов : Л. И. Шуляк, Н. И. Руденко

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Новогодние « Веселые старты»: праздник спорта и здоровья."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 340 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.06.2016 455
    • DOCX 5.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шуляк Лидия Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шуляк Лидия Ивановна
    Шуляк Лидия Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 34225
    • Всего материалов: 59

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по литературному чтению у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 166 человек

Курс повышения квалификации

Программа работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися старшего дошкольного и младшего школьного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Мини-курс

Эмоциональная сфера детей: диагностика, особенности и регуляция

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Маркетинг в сфере услуг: от управления до рекламы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов

Мини-курс

Информационные технологии и безопасность

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек