Инфоурок Другое Презентации«О деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»

«О деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»

Скачать материал
Скачать материал "«О деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Об опыте работы, связанной с реализацией Постановления Правительства РФ от 24...

    1 слайд

    Об опыте работы, связанной с реализацией Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» Отчет о технологиях, используемых в собственной педагогической практике Выполнила Зайцева А.Н.

  • Я, Зайцева Алла Николаевна, воспитатель ОКОУ «Новопоселеновская специальная...

    2 слайд

    Я, Зайцева Алла Николаевна, воспитатель ОКОУ «Новопоселеновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Курского района Курской области. Имею высшее педагогическое образование, закончила в 1985 году Курский государственный педагогический институт. Педагогический стаж – 38 лет, с 2002 года возглавляю методическое объединение воспитателей. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и почетной грамотой Администрацией Курского района «За многолетний добросовестный труд…»

  • В связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 №...

    3 слайд

    В связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» в нашем учреждении дети помещаются под надзор временно, на период до их устройства на воспитание в семью Организованы разновозрастные социальные семьи на следующих принципах: наилучшего обеспечения интересов детей; гуманизма; общедоступности; приоритета общечеловеческих ценностей; гражданственности; свободного развития личности; защиты прав и интересов детей; светского характера образования.

  • Я работаю в I социальной семье, в нее входит 6 детей: 5 человек – ученики 1...

    4 слайд

    Я работаю в I социальной семье, в нее входит 6 детей: 5 человек – ученики 1 класса и одна девочка – ученица 7 класса Каширин Сергей Козлов Игорь Каменева Марина Пашкин Владимир Сумин Артем Харламов Даниил

  • Воспитательная работа ведется по Адаптированной воспитательной программе, вкл...

    5 слайд

    Воспитательная работа ведется по Адаптированной воспитательной программе, включающей следующие направления организации воспитания и социализации обучающихся: Гражданско-патриотическое воспитание; Нравственно-духовное воспитание; Воспитание семейных ценностей; Воспитание положительного отношения к труду и творчеству; Здоровьесберегающее воспитание; Правовое воспитание и культура безопасности; Экологическое воспитание; Формирование коммуникативной культуры; Культуротворческое воспитание; Половое воспитание; Социокультурное и медиакультурное воспитание.

  • Особое внимание акцентируется на программе О.Н. Дьяченко «Социальная адаптаци...

    6 слайд

    Особое внимание акцентируется на программе О.Н. Дьяченко «Социальная адаптация воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Занятия по данной программе проводятся раз в неделю по вторникам. Дети учатся: соблюдать правила личной гигиены, подбирать одежду и обувь в соответствии с погодой, навыкам трудовой деятельности, правилам поведения в общественных местах, навыкам коммуникативной культуры в повседневном общении и т.д.

  • Я провожу большую работу по здоровьесберегающим технологиям (утренняя зарядка...

    7 слайд

    Я провожу большую работу по здоровьесберегающим технологиям (утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, спортивные часы и т.д.) Так как моя социальная семья состоит преимущественно из учеников первого класса, то с ними приходится постоянно играть в подвижные, речевые, сюжетно-ролевые игры

  • Так же я стараюсь вести работу с учетом возраста и индивидуальных особенност...

    8 слайд

    Так же я стараюсь вести работу с учетом возраста и индивидуальных особенностей детей, а также с их привлечением к самообслуживающему труду, мероприятиям по благоустройству территории

  • Спасибо за внимание!

    9 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 328 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.02.2016 819
    • PPTX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зайцева Алла Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зайцева Алла Николаевна
    Зайцева Алла Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6840
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой