Инфоурок Другое Рабочие программыО хореографии и Хара воды географии. Пуп Земли. Центр шёлкового пути. Соль Земли. Хара Балы в Харабали. Харизма, Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца. У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные».

О хореографии и Хара воды географии. Пуп Земли. Центр шёлкового пути. Соль Земли. Хара Балы в Харабали. Харизма, Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца. У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные».

Скачать материал

    images ттт       http://www.randewy.ru/sign/slowo.gif       imgpreview ru uk                   

О хореографии и Хара воды географии. Пуп Земли. Центр шёлкового пути. Соль Земли. Хара Балы в Харабали. Харизма,  Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца. У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные».

 

Посвящается моим учителям Капитанам:

Васильеву М.Г., Марьевскому Г.С., Мертенсу М.А., Мамонову В.В., Петровскому Н.Я., Романову Н.Н., Потапову С.В.

Редакция «Маяк». Публикация 3e4i от 13.07.2019.

          Изначально балет означал танец у костра. Танцевали и пели, что бы открыть и привлечь благоприятное будущее. Хоровода круг собирают для включения коллективного Разума/Мышления/Видения. Располагались по старшинству, по Имени (день Имени), по Роду (дате рождения). По солнцу и против солнца.

О Ха-Ра географии. Харьков, Хорезм, Харай…

   Но мы (от Имени и по поручению Капитанов-наставников Морского Собрания) откроем то, что было стерто из человеческой памяти (например, слиперами). Река Волга раньше называлась «Ра», а её рукав «Ха-Ра» (ныне Ахтуба). Междуречье между этими реками называлось «Ирий-Ил» (Ил - это земледелие; Ирий - означает Рай). Обе реки оберегали междуречье – отсюда название польского танца Оберек (означает оберег= оба берега). По берегам этих рек жили Характерники.

 Эти Характерники основали Харьков, Харагпур (Индия), Харахвосты (Польша), Харасимовичи (Польша),  Хараре (Зимбабве), Хорезм (слышится Харезм), Харатов (ныне Саратов) и Харай (ныне Сарай развалины на берегу Ахтубы рядом с Царевом). В интернете встречается, что Фараон, это Хараон (на английском pHaraon). А может и не Царь был, а Харь?

 

Даже в Эстонии на берегу Балтийского  моря стоит древний посёлок Хара и порт Хара.

  Кстати Царицын и Царев (а может Харицын и Харев?), как выездная резиденция (так же как и Питер с Петергофом.) Это были мирные люди, но захватчики лезли во все времена и до нас дошли слухи, что Характерники умели входить в Раж (были некоторые и в постоянном Раже – Раженные/блаженные), оголтелыми (голое по пояс тело) бросались на врага и были невероятно быстры до  невидимости и до замедления времени. Слова упражнение и ражминка о многом говорят.  Многие другие чудеса и умения остались в преданиях о характерниках от Индии и Японии до Европы и Америки.

Пуп Земли.

  Центр Земли, «Пуп Земли» считалось междуречье Ха-Ры и Ра. Очевидно человек начал расселение отсюда. Так вот, что значит «пуп Земли» и теперь понятно, куда стремились самураи (народ  с Амура или всё-таки с Самары?) после Хара-к-Ири. Знакомый из Якутии сказал, что хара у якутов означает черный. Знакомый почерк – вычистили из памяти слово и заодно очернили.

  Сначала был обжит Пуп Земли, потом появились новые доступные Земли и ещё более Новые Земли (в эпоху географических открытий). Предрекают появление Нового материка из по до льдов Гренландии или за Гренландией. Так, что круг кругосветных  (вокруг света, а не вокруг сфероида) плаваний может быть расширен. 

 

Центр шёлкового пути.

  Родившись там, где раньше была Верхняя Хара и проведя детство недалеко от Средней Хары всегда удивлялся обилию дикорастущего тутовника. Случайность? Нет. Тут разводили тутового шелкопряда. Раньше междуречье Хары и Ра были центром  производства шёлка. Остатки производства это заросли тутовника.

Соль Земли.

-А что значит соль Земли? Солёные озёра Эльтон и Баскунчак рядом с рекой ХаРа. Цена (Це на) до введения денежных отношений измерялась солью, о чем осталось: царь Солтан, царь Соломон, султан, солдат, Салоники, Марсель и т.д.

Оборона Царицына и Сталинграда ( отразили по 3 штурма). Что общего?

 Становится понятен феномен Царицына и его черносотенцев (монахи типа камикадзе, но в 4-х мерном пространстве). Оборона Царицына в революционные годы, когда офицерские полки впервые в панике бежали. Потом переименование в Сталинград  10.04.1925 по требованию благодарных жителей. Ну и во всём мире слышали о Сталинградской битве, хотя мало кто понимает смысл. Как не воспитывали германцы в войсках Дух взаимовыгодного партнёрства и боевого товарищества, этот Дух насмерть разбился о Дух боевого Братства в руинах Сталинграда. 3-й штурм (начавшийся во время ледостава 18.11.1942, а бомбардировщики передислоцировали ещё 15.11.1942 согласно нашумевшей книги «В окопах Сталинграда».) 6-я армия Паулюса провалила полностью, штурмовые группы были выкошены практически одним стрелковым оружием защитников. Медаль «за оборону Сталинграда» не зря была самой почётной.

  Красную надпись на фуражке правильно читать «Азъ Есмь Характерникъ».

Харизма,  Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца.

   

Это от Характерников пошли: Харизма,  Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца, Характерные танцы, Хореография (слышится Хареография), Хороводы (слышится Хараводы = Ха-Ра воды),  и многое другое.

Надо ли подразделять танцы?

 Можно пытаться квалифицировать Характерные танцы и Характерные движения, например, что:

-Ковырялочка и притопы для прозвона позвоночника,

-Присядка и трюки для ловкости, хорошо  лечат позвоночник  и делают профилактику от болезней.

-«Трясунец» для омоложения (тряска осталась в цыганском танце),

-Крутки и вращения как в польском танце «Оберек»/«Оберег» защитят в будущем,

-«Трепак», «Гопак» и «Казачёк» это подготовка защитников Отечества,

-«Яблочко» это  «Казачёк» от военных матросов, где название напоминает, что когда пили морскую воду, сплёвывали последний глоток (что бы не было горечи во рту) и заедали зелёным яблоком, что бы нейтрализовать слабительный эффект.

-«Морская цепь» (сохранился в Латвии как крестьянский танец) международный народный морской танец предотвращает панику и страх, единственный танец, который танцуют на полусогнутых ногах, напоминает об остойчивости, спрямлении, морском братстве и Морском Праве (о Морской Правде – взаимовыручке, везучести и беЗстрашии).

-Разминка (Ражминка)  и Упражнения для входа в состояние Ража.

Подразделять танцы можно долго, но всё это составные части воспитания и образования, что бы сделать из ребёнка Человека (Чело на век), что бы он гармонично прожил 100 лет и более. Учат развивать тело и Душу. Такой наказ мы получили от природы, а кто не развивает тело и Душу получает наказание: неприятности и болезни. Все народные танцы притягивают благоприятные события.

Балет от слова Бал.

Балы изначально были на Благородных Собраниях (позднее Дворянские, Офицерские и Морские Собрания). 

Кто же был на Благородных Собраниях?

Там были «Ваше Высочество» более 2-х метров ростом. Простому человеку, чтобы заглянуть им в глаза, надо было задирать голову вверх так, что аж шапка падала (нужно было либо придерживать головной убор рукой, отдавая честь, либо вежливо снять шапку).

Там были «Ваше Величество» ростом так велики, что докричаться до них труба (трубить надо). Представление об их росте дают размеры гигантских дверей и ступенек сохранившиеся в древних храмах. Сохранились от них и такие слова, как великоросс и великобританец.

Были на балах и люди нашего роста к ним обращались «Ваша Светлость», «Ваше Сиятельство», «Ваше Святейшество» и так далее. Эти люди святились буквально от переполнявшей их энергии. Светились они по-разному и для окружающих это было очевидно (видели очами). Видимо для этих светочей и придумали позднее темницы, что бы «потушить» исходящий от них свет.

Были на балах и карлики. Кстати, куда пропали они с улиц городов? Раньше карлики встречались.

У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные».

Это сейчас в хороводы, в круги, на  крёстный ход, на Хоры лезут абы как. Раньше очерёдность строго соблюдалась.  Хороводы и Круги были 2-х видов по солнцу и против солнца в зависимости от Рода (Даты Рождения),  Имени (Даты Имени), по старшинству и так далее. Включалось коллективное мышление и коллективное видение, что гораздо эффективней любого мозгового штурма (элементы которого тоже скрывают). Но это только для Человека (у кого есть Душа). Малодушным же было сказано: «А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь».

Куда же приходили на Благородные Балы?

В Харабали (похоже, правильней видимо писать Ха-Ра Балы). Харабали и сегодня есть, только вряд ли там, что-то внятное расскажут старожилы тех мест.

Где можно увидеть характерные танцы?

Танцы на продажу партнёров не связанных человеческими отношениями, никак к нашей теме не относятся. Уже сказано: «Песня, это когда душа поёт, танец, это когда Душа танцует. Всё остальное лишь позёрство и кривляние».

На закрытом вечере 17.02.1019 в 16:00 в ДК «Земельблазма» в Риге  народный коллектив «Ивушка» вместе со зрителями сотворил маленькое чудо, которое иногда случается, когда много честных людей собираются вместе. Зрители стали участниками действа, никто не остался равнодушным (удача или успех), кроме того случились Аншлаг, Бенефис и Резонанс.

 

Словом Стыдно быть больным и старым и имея обличье Человека не прожить 100 лет, ведь Чело даётся  на век, на сто лет. Поменяйте мировоззрение (прозревайте) прямо с сегодняшнего дня. Работайте над собой в Духовном и физическом планах, и всё будет Ха-Ра-шо.

 Можете посмеяться над нашими исследованиями.  В инетсети всё больше информации, что в 2053 году матрица может схлопнутся и людей не останется. Но это случится, только если мы не станем Человеками. А ещё интересней тема 1953 года, которой я самостоятельно нашёл несколько подтверждений. Всё, что было до 1953 года – это наша быль и одновременно не наша, так как планета постоянно перерождается, обновляется и в этой песочнице за всё приходится платить (лучше деньгами). Мне понадобилось 2 года, что бы это понять хотя бы в первом приближении про 1953 год. А сколько времени понадобится Вам? С двоичным мышлением (компьютер: «0», «1») это не понять, а с Человеческим не сразу, но можно (Человек: да, нет, наверное). Так, что не стоит ломать копья о том, что было до 1953 года, нам бы разобраться на своём сервере.

Можно дополнительно посмотреть про Хара и Казаков-характерников тут:

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/slavicfight/hara-yenergeticheskii-centr-organizma-cheloveka.html

Публикация 3e4i  от 13.07.2019.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "О хореографии и Хара воды географии. Пуп Земли. Центр шёлкового пути. Соль Земли. Хара Балы в Харабали. Харизма, Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца. У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель научной организации

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

О хореографии и Хара воды географии. Пуп Земли. Центр шёлкового пути. Соль Земли. Хара Балы в Харабали. Харизма, Характеристика, Характер, основные 4 черты Характера, Характер танца. У реки хороводы медленные, слышится: «У реки Ха-Ра воды медленные».Посвящается моим учителям Капитанам:

Васильеву М.Г., Марьевскому Г.С., Мертенсу М.А., Мамонову В.В., Петровскому Н.Я., Романову Н.Н., Потапову С.В.

Редакция «Маяк». Выпуск 3e4i от 13.07.2019.

Изначально балет означал танец у костра. Танцевали и пели, что бы открыть и привлечь благоприятное будущее. Хоровода круг собирают для включения коллективного Разума/Мышления/Видения. Располагались по старшинству, по Имени (день Имени), по Роду (дате рождения). По солнцу и против солнца.

О Ха-Ра географии. Харьков, Хорезм, Харай…

Но мы (от Имени и по поручению Капитанов-наставников Морского Собрания) откроем то, что было стерто из человеческой памяти (например, слиперами). Река Волга раньше называлась «Ра», а её рукав «Ха-Ра» (ныне Ахтуба). Междуречье между этими реками называлось «Ирий-Ил» (Ил - это земледелие; Ирий - означает Рай). Обе реки оберегали междуречье – отсюда название польского танца Оберек (означает оберег= оба берега). По берегам этих рек жили Характерники.

Опубликовано в интернете 28.07.2019в 01:00 с борта парома «Изабелла» широта 58*28'N 20*31'E, глубина под килем более 7 футов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 727 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.07.2019 255
    • DOCX 705 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тунин Капицын Марии сын Михаил Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 5 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 37
    • Всего просмотров: 27379
    • Всего материалов: 54

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Формирование социальной ответственности и гармоничного развития личности учеников на уроках

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Toolbox классического проектного менеджмента

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии маркетинга и продаж в B2B

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе