«Кто
лишний?»
Собака,
рысь, коза, корова, лошадь
Антилопа,
зебра, верблюд, баран, лось
Белый
медведь, лев, антилопа, койот, гиена
“РАСПРЕДЕЛИ
ЖИВОТНЫХ ПО ОТРЯДАМ”
Задание: распределить животных по отрядам.
Оценка: 1 балл за каждого представителя.
Отряды:
А) Первозвери:
Б) Сумчатые:
В) Насекомоядные:
Г) Грызуны:
Д) Зайцеобразные:
Е) Рукокрылые:
Ж) Хищные:
З) Китообразные:
И) Ластоногие:
К) Парнокопытные:
Л) Непарнокопытные
М) Приматы:
|
Представители:
1-серая крыса; 2-волк; 3-коала;
4-домовая мышь; 5-вампир; 6-бурый медведь;
7-кенгуру; 8-кулан; 9-кашалот; 10-норка;
11-косатка; 12-павиан; 13-макак;14-морж; 15-ласка; 16-зебра; 17-носорог;
18-лось; 19-лиса; 20-ушан; 21-бегемот; 22-ехидна;
23-опоссум; 24-ёж; 25-суслик;
26-морской котик; 27-выхухоль;
28-сумчатая мышь; 29-осёл; 30-архар;
31-дельфин-белобочка;32-кролик;
33-зубр; 34-пищуха; 35-шиншилла;
36-белка; 37-бурундук; 38-утконос.
|
“ФИЛВОРД”
Задание: найти в
филворде названия отрядов млекопитающих.
Оценка: 1 балл за каждый
отряд.
С
|
У
|
Н
|
Е
|
Х
|
И
|
О
|
Н
|
О
|
Г
|
Ч
|
М
|
Е
|
Ж
|
Н
|
Щ
|
Т
|
К
|
Е
|
И
|
А
|
Т
|
Ы
|
В
|
Ы
|
А
|
С
|
И
|
Т
|
О
|
Ы
|
Н
|
Ч
|
А
|
Е
|
Л
|
А
|
Р
|
Б
|
О
|
Е
|
К
|
Л
|
А
|
У
|
Н
|
З
|
Н
|
Ы
|
Е
|
Р
|
Р
|
Ы
|
Н
|
З
|
Ы
|
С
|
И
|
Р
|
Е
|
У
|
К
|
О
|
Ы
|
Ы
|
П
|
Н
|
Т
|
Ы
|
Н
|
Ы
|
Р
|
К
|
Г
|
Р
|
Р
|
Ы
|
Ы
|
А
|
П
|
Л
|
Я
|
Щ
|
Ы
|
М
|
И
|
Е
|
П
|
Р
|
Н
|
Ы
|
Е
|
Е
|
Р
|
А
|
Т
|
Ы
|
О
|
К
|
О
|
Шифровки
для 1 команды:
НАТУНОГРАГ
(орангутанг)
КТУШНИЧА (тушканчик)
ТМУНГАС (мангуст)
ГЕБЕТОМ (бегемот)
Шифровки
для 2 команды:
ФЬНИЛДЕ
(дельфин)
ЮРБЛЕВ (верблюд)
КСЛСУИ (суслик)
АОРНТАД (ондатра)
Шифровки
для 3 команды:
НАТАОЛИП
(антилопа)
ЛЬАГЕЗ (газель)
ДАЕЛОПР (леопард)
РБЕЗА (зебра)
РАСПРЕДЕЛИ
ЖИВОТНЫХ ПО ОТРЯДАМ”
Задание: распределить животных по отрядам.
Оценка: 1 балл за каждого представителя.
Отряды:
А) Первозвери:
Б) Сумчатые:
В) Насекомоядные:
Г) Грызуны:
Д) Зайцеобразные:
Е) Рукокрылые:
Ж) Хищные:
З) Китообразные:
И) Ластоногие:
К) Парнокопытные:
Л) Непарнокопытные
М) Приматы:
|
Представители:
1-серая крыса; 2-волк; 3-коала;
4-домовая мышь; 5-вампир; 6-бурый медведь;
7-кенгуру; 8-кулан; 9-кашалот; 10-норка;
11-косатка; 12-павиан; 13-макак;14-морж; 15-ласка; 16-зебра; 17-носорог;
18-лось; 19-лиса; 20-ушан; 21-бегемот; 22-ехидна;
23-опоссум; 24-ёж; 25-суслик;
26-морской котик; 27-выхухоль;
28-сумчатая мышь; 29-осёл; 30-архар;
31-дельфин-белобочка;32-кролик;
33-зубр; 34-пищуха; 35-шиншилла;
36-белка; 37-бурундук; 38-утконос.
|
РАСПРЕДЕЛИ
ЖИВОТНЫХ ПО ОТРЯДАМ”
Задание: распределить животных по отрядам.
Оценка: 1 балл за каждого представителя.
Отряды:
А) Первозвери:
Б) Сумчатые:
В) Насекомоядные:
Г) Грызуны:
Д) Зайцеобразные:
Е) Рукокрылые:
Ж) Хищные:
З) Китообразные:
И) Ластоногие:
К) Парнокопытные:
Л) Непарнокопытные
М) Приматы:
|
Представители:
1-серая крыса; 2-волк; 3-коала;
4-домовая мышь; 5-вампир; 6-бурый медведь;
7-кенгуру; 8-кулан; 9-кашалот; 10-норка;
11-косатка; 12-павиан; 13-макак;14-морж; 15-ласка; 16-зебра; 17-носорог;
18-лось; 19-лиса; 20-ушан; 21-бегемот; 22-ехидна;
23-опоссум; 24-ёж; 25-суслик;
26-морской котик; 27-выхухоль;
28-сумчатая мышь; 29-осёл; 30-архар;
31-дельфин-белобочка;32-кролик;
33-зубр; 34-пищуха; 35-шиншилла;
36-белка; 37-бурундук; 38-утконос.
|
“ФИЛВОРД”
Задание: найти в
филворде названия отрядов млекопитающих.
Оценка: 1 балл за каждый
отряд.
С
|
У
|
Н
|
Е
|
Х
|
И
|
О
|
Н
|
О
|
Г
|
Ч
|
М
|
Е
|
Ж
|
Н
|
Щ
|
Т
|
К
|
Е
|
И
|
А
|
Т
|
Ы
|
В
|
Ы
|
А
|
С
|
И
|
Т
|
О
|
Ы
|
Н
|
Ч
|
А
|
Е
|
Л
|
А
|
Р
|
Б
|
О
|
Е
|
К
|
Л
|
А
|
У
|
Н
|
З
|
Н
|
Ы
|
Е
|
Р
|
Р
|
Ы
|
Н
|
З
|
Ы
|
С
|
И
|
Р
|
Е
|
У
|
К
|
О
|
Ы
|
Ы
|
П
|
Н
|
Т
|
Ы
|
Н
|
Ы
|
Р
|
К
|
Г
|
Р
|
Р
|
Ы
|
Ы
|
А
|
П
|
Л
|
Я
|
Щ
|
Ы
|
М
|
И
|
Е
|
П
|
Р
|
Н
|
Ы
|
Е
|
Е
|
Р
|
А
|
Т
|
Ы
|
О
|
К
|
О
|
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.