Инфоурок Другое ПрезентацииОбщее устройство рабочей клети

Общее устройство рабочей клети

Скачать материал
Скачать материал "Общее устройство рабочей клети"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО РАБОЧЕЙ КЛЕТИ 1 6 7 2 3 10 4 8 5 9 11

    1 слайд

    ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО РАБОЧЕЙ КЛЕТИ 1 6 7 2 3 10 4 8 5 9 11

  • Станины рабочей клети относятся к самым ответственным деталям рабочей клети....

    2 слайд

    Станины рабочей клети относятся к самым ответственным деталям рабочей клети. Конструкция рабочей клети прокатного стана должна гарантировать доступность обслуживания при эксплуатации и ремонте, быструю смену валков, высокую прочность станины и других элементов клети не только при рабочих давлениях, но и в непредвиденных случаях аварийного порядка.

  • Станины состоят из двух стоек, а также верхней и нижней поперечин. В нижней ч...

    3 слайд

    Станины состоят из двух стоек, а также верхней и нижней поперечин. В нижней части стоек имеются приливы, которыми они устанавливаются на плитовины и скрепляются с ними болтами. Станины могут быть закрытого и открытого типа. Станина закрытого типа представляет собой литую массивную жесткую раму. Станина открытого типа состоит из двух частей: станины и крышки. Крышка со станиной соединяется болтами.

  • 4 слайд

  • Валки являются основным рабочим инструментом прокатных клетей. Они выполняют...

    5 слайд

    Валки являются основным рабочим инструментом прокатных клетей. Они выполняют основную операцию прокатки — деформацию металла. Валки работают в условиях непрерывного истирания их деформируемым металлом, больших динамических давлений и резко меняющихся температур. Изношенные валки восстанавливают переточкой на станках или перешлифовкой

  • Износ валков зависит от их твердости, а повышение твердости снижает вязкость...

    6 слайд

    Износ валков зависит от их твердости, а повышение твердости снижает вязкость материала, т. е. материал валков становится хрупким. При горячей прокатке на блюмингах, заготовочных, рельсобалочных станах под воздействием больших давлений и высоких температур валки не должны разрушаться, поэтому их изготавливают из литой или кованой низколегированной стали (40Х, 50ХН, 60ХН) с большой вязкостью.

  • Подшипники. Валки прокатных станов устанавливаются в подшипниках, которые раз...

    7 слайд

    Подшипники. Валки прокатных станов устанавливаются в подшипниках, которые размещаются на шейках прокатных валков. Через подшипники передаются усилия, возникающие при прокатке, от валков на станину. Также подшипники удерживают валки в заданном положении.

  • Подушки. Подшипники прокатных станов размещаются в подушках, представляющих с...

    8 слайд

    Подушки. Подшипники прокатных станов размещаются в подушках, представляющих собой специальные стальные отливки. Подушки предназначены для сохранения точного положения валков и передачи усилия прокатки от валков к станине рабочей клети.

  • Механизмы и устройства для установки валков. Для получения проката определенн...

    9 слайд

    Механизмы и устройства для установки валков. Для получения проката определенных размеров в процессе прокатки изменяют расстояние между валками. С этой целью применяют установочные механизмы. Установочный механизм — совокупность нажимного и уравновешивающего механизма. Нажимным механизмом перемещают валок, уравновешивающий механизм предназначен для выбора зазоров в системе нажимной механизм — подушки верхнего валка с целью исключения ударов при захвате полосы валками.

  • На всех листовых, полосовых и обжимных станах положение нижнего валка постоян...

    10 слайд

    На всех листовых, полосовых и обжимных станах положение нижнего валка постоянно, поэтому раствор между валками регулируется перемещением верхнего валка при помощи нажимных винтов. Устройства для уравновешивания верхнего валка. Для уравновешивания верхнего валка применяют грузовое, пружинное и гидравлическое устройства.

  • Механизмы осевой установки служат для перемещения валков в горизонтальной пло...

    11 слайд

    Механизмы осевой установки служат для перемещения валков в горизонтальной плоскости для выравнивания осей калибров и фиксации подушек. Листопрокатным станам необходима лишь осевая фиксация подушек и обычно нет надобности в осевой регулировке валков с гладкой бочкой.

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 340 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2016 5181
    • PPTX 336.5 кбайт
    • 24 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гаркуша Евгения Олеговна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гаркуша Евгения Олеговна
    Гаркуша Евгения Олеговна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21916
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой