Инфоурок Другое Другие методич. материалыОбщешкольное мероприятие: "Осенний бал"

Общешкольное мероприятие: "Осенний бал"

Скачать материал

Тема: Осенний бал

Цель: организовать досуг ребят; развивать их творческие способности.

Оформление: осенние листья из бумаги на стенах.

Классы: 3, 5 «а», 5 «б» 6, 7, 9, 10.

Подготовка к празднику: каждая команда должна приготовиться к конкурсу «Приветствие», придумать моду, осеннее блюдо и подготовить художественный  номер,

Ход мероприятия:

Ведущий 1.  Добрый вечер, дорогие друзья! А ведь сегодня вечер и правда как по заказу! Да и как ему не быть добрым, если сегодня – первый бал в этом учебном году! И вокруг столько радостных, улыбающихся лиц.

Осыпаются астры в садах,

Старый клен под окошком желтеет

И холодный туман на полях

Целый день неподвижно белеет

Ближний лес затихает, и в нем

Показались повсюду просветы

И красив он в уборе своем,

Золотою листвою одетый!

Ведущий 2. Осенний бал – это праздник друзей. Друзья, только хорошее настроение и добрые улыбки делают нас здоровыми и красивыми. Однако мне неизвестно какое настроение у каждого из вас, но есть традиционный способ проверить. Итак, перекличка!!! Когда вы услышите класс, в котором учитесь, кричим и визжим как можно сильнее!!! Ну, раз настроение у всех отличное, болельщики готовы, команды готовы, жюри тоже готово.

Ведущий 1. Праздник «Осенний бал» считается открытым.

Спешу представить Вам наше жюри: Гулимай Жуматовна, Алмагуль Алимкановна, Зоя Нажмиденовна.

 

Ведущий 2. Сегодня у нас в программе:

1. Конкурс «Приветствие».

2. Конкурс «Осенняя поделка».

3. Конкурс «Осеннее блюдо»

4. Конкурс «Мода Осень 2016».

5. Конкурс «Домашнее задание»

6. Игры со зрителями.

7. Конкурс «Капитанов».

8. Конкурс «Разгадай-ка»

Ведущий 1. Прошу команд занять свои места. Давайте поближе познакомимся с нашими командами. Вам нужно сказать ваше оригинальное осеннее название и представить капитана и команду!!!

Конкурс «Приветствие». (Название, капитан, осенний лозунг)

Ведущий 2. Оценки жюри за 1 конкурс…

Ведущий 1. А сейчас команды представляют свои поделки на строгий суд жюри! Объявляется конкурс Осенних поделок!!! (Песня Юрия Шатунова «Медленно уходит осень»)
(представление композиций)
Слово предоставляется жюри.

Ведущий 2. Конкурс «разгадай – ка». А пока команды разгадывают

Игра со зрителями. Пока команды готовятся, попросим болельщиков выйти и поиграть. Выигравший может отдать бал команде, за которую болеет.

Танец-игра с осенним листком под песню группы «Лицей» «Осень, осень, ну давай у листьев спросим...». Лист передается в руки танцующих, получивший его выходит из круга, а остальные продолжают игру. Кто остался с листом, тот победитель.

Ведущий 1.  Мы переходим к следующему нашему конкурсу – ОСЕННЕЕ БЛЮДО.

Слово жури.

 

Ведущий 2. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … 
Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь 
неповторимую красоту! Даже самый пасмурный день можно сделать ярким, одев на себя красивый наряд. И наши команды сейчас это докажут. Объявляем конкурс Осеннего костюма! 
(музыка для показа осеннего костюма)
Выход команды __________________________________________
Выход команды __________________________________________
Выход команды __________________________________________

Все претенденты под музыку показывают свои модели.

Ведущий1. Игра со зрителями.

"Посадка картошки".  Создаются две команды по 6 человек. Игроки выстраиваются в колонны у стартовой черты. Игрок, стоящий первым, - капитан. Он держит в руках мешочек с пятью картофелинами. На расстоянии 20 - 30 шагов от каждой команды начерчены пять кружков. По сигналу капитаны бегут к кружочкам и «сажают» картошку по одной в каждый кружок, затем возвращаются и передают мешочек следующему игроку, который бежит «собирать» картошку, и т. д. Побеждает команда, первая «посадившая» и «собравшая» всю картошку.

Ведущий 2. Следующий конкурс – конкурс номеров художественной самодеятельности. Мы даем время нашим участникам на подготовку, а пока

Конкурс Капитанов. Вам необходимо на скорость развернуть и съесть конфету.

Ведущая 1: Осень сейчас всецело вступила в свои права и мы отметим ее приход. Мы благодарим эту осень, собственно она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето… А после этого опять осень. Какое количество их еще будет в жизни наших близких и нас самих! Рассчитываем собственно еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего  бала.

Ведущая 2: Наша конкурсная программа окончена. Но Бал продолжается!!! Дискотека объявляется открытой!!!

 

 

Самоанализ мероприятия «Осенний бал».

Мероприятие «Осенний бал» было проведено 16 сентября 2016 года. Ответственные за мероприятия были: воспитатель 3 класса Щербак О.П. и воспитатель 7 класса Шторм М.П. На мероприятии присутствовали дети с 3 по 10 классы, заместитель директора по учебной части Ермекова Г.Ж, заместитель директора по воспитательной части Скорицкая И.С, психолог Касымова А.А, социальный педагог Габдулгазизова З.Н, воспитатели  школы.

Цели: организовать досуг ребят; развивать их творческие способности.

Оборудование: Ноутбук, музыкальная аппаратура, празднично украшена сцена, бумажные листочки, два пакетика, 10 картошин, кроссворд, одежда для моды «Осень - 2016».

Место проведения: Спортивный зал.

Предварительная подготовка: команды участников готовили к празднику домашнее задание (конкурс «Приветствие»; конкурс «Осенняя поделка» - представить поделки на осеннюю тематику; конкурс Мода «Осень 2016»; конкурс художественных номеров; нарядное украшение зала.

Мероприятие было проведено в строго установленное время и дату . Мероприятие «Осенний бал» проходило для учащихся 3-10 классов. Ребята с интересом участвовали во всех конкурсах (конкурс «Приветствие», конкурс «Разгадайка», конкурс «Осеннее блюдо», конкурс Мода «Осень - 2016», конкурс «Осенняя поделка», конкурс капитанов, конкурс художественных номеров. Мероприятие прошло весело и интересно, зрители с удовольствием смотрели на выступления учащихся, аплодировали. Для зрителей и гостей также были проведены игры: игра «Передай листик» и «Посади картошку».

Считаем, что мероприятие прошло успешно, поставленные цели и задачи были выполнены. Участвуя в таких мероприятиях, ребята учатся помогать друг другу, проявляются чувства товарищества, коллективизма, взаимовыручки, раскрываются творческие способности детей.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Общешкольное мероприятие: "Осенний бал""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 267 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.10.2016 1032
    • DOCX 39 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шторм Марина Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шторм Марина Петровна
    Шторм Марина Петровна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10656
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой