- 02.10.2020
- 670
- 2
Курсы
Другое
Олимпиадные задания по математике. 3 класс 2010 г.
1. В трёхзначном числе отсутствует разряд десятков, а сотен в 2 раза больше, чем единиц. Известно, что оно делится на 9. Найдите это число.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
2. При постройке забора плотники поставили по прямой 10 столбов, расстояние между которыми было по 2метра. Какова длина забора?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
3. Что больше:
одна третья часть суток или девять часов ________________________________
одна четвёртая часть года или четыре месяца _____________________________
___________________________________________________________________
4. В деревне Простоквашино на почтовом ящике написано: « Выемка писем 5 раз в день с 7 ч до 19 ч». Первый раз Печкин подходит к ящику в 7 ч утра, а последний – в 7 ч вечера. Через какие интервалы времени он вынимает письма?
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
5. В 2 часа дня в Москве шёл дождь. Можно ли ожидать солнечную погоду через 10 часов? _________________________________________________________
______________________________________________________________________
6. Для выставки дети сделали 42 поделки из пластилина, а из бумаги – 1/3 часть того, что из пластилина. Все поделки расставили на столы, по 8 штук на каждый. Сколько столов занято?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
7. В трёх шкафах 570 книг. В первом и втором шкафах вместе 425 книг, а во втором и в третьем – 312. Сколько книг в каждом шкафу в отдельности?
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Настоящий материал опубликован пользователем Чеботарёва Алла Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Тихонова Яна Александровна
учитель начальных классов, заместитель директора
Олимпиадные задания. Математика. 3 класс. Данный материал может использоваться для проведения школьного, муниципального этапа олимпиады школьников. Также для подготовки к любому из этапов олимпиады. Либо как самостоятельный материал на уроке.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72/144/180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Ориентируясь на развитие личности каждого ученика, его интеллектуальных и творческих способностей, наши педагоги ведут часы развития познавательных способностей. Используем рабочие тетради О.Холодовой «Юным умникам и умницам» На занятиях развивается логическое мышление, пространственное воображение, память, речь, расширяется кругозор учащихся; дети учатся мыслить нестандартно. Такие уроки развивают познавательную активность учеников, являются хорошей подготовкой к участию ребят в интеллектуальных марафонах и олимпиадах.
7 367 139 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 364 069 материалов из нашего маркетплейса.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.