Инфоурок Директору, завучу ПрезентацииОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Скачать материал
Скачать материал "ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОБУ НПО...

    1 слайд

    ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОБУ НПО ВО «ПЛ № 7 Г.ВОРОНЕЖА» С.М.КИМ

  • Нормативное обеспечение самостоятельной работы в ФГОС Закон Российской Федер...

    2 слайд

    Нормативное обеспечение самостоятельной работы в ФГОС Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» Положение о самостоятельной работе обучающихся ГОБУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 7 г.Воронежа» ФГОС среднего профессионального образования

  • При формировании программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по...

    3 слайд

    При формировании программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии (далее – ППКРС)образовательная организация обязана обеспечивать эффективную самостоятельную работу обучающихся в сочетании с совершенствованием управления ею со стороны преподавателей и мастеров производственного обучения, сопровождать её методическим обеспечением и обоснованием времени, затрачиваемого на её выполнение (пункт 7.1. федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования )

  • Максимальный объем учебной нагрузки обучающегося составляет 54 академических...

    4 слайд

    Максимальный объем учебной нагрузки обучающегося составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной (36 ч) и внеаудиторной (самостоятельной) учебной работы (18 ч). Самостоятельная работа обучающихся указывается в учебном плане для всех элементов учебного процесса, в т.ч. циклов, учебных дисциплин, профессиональных модулей в целом и входящих в их состав междисциплинарных курсов. Для учебной и производственной практики объем самостоятельной работы не указывается, т.к. не предусмотрена ФГОС.

  • Объем времени, отведенный на внеаудиторную самостоятельную работу, находит от...

    5 слайд

    Объем времени, отведенный на внеаудиторную самостоятельную работу, находит отражение: - в рабочем учебном плане - в целом по теоретическому обучению, каждому из циклов дисциплин, каждой учебной дисциплине, каждому профессиональному модулю и междисциплинарному курсу; - в рабочих программах учебных дисциплин и профессиональных модулей с распределением по разделам или конкретным темам. Распределение объема времени на внеаудиторную самостоятельную работу в режиме дня обучающихся не регламентируется расписанием.

  • Планирование объема времени, отведенного на внеаудиторную самостоятельную раб...

    6 слайд

    Планирование объема времени, отведенного на внеаудиторную самостоятельную работу по учебной дисциплине, осуществляется преподавателем. Преподавателем учебной дисциплины эмпирически определяются затраты времени на самостоятельное выполнение конкретного содержания учебного задания: на основании наблюдений за выполнением обучающимися аудиторной самостоятельной работы, опроса обучающихся о затратах времени на то или иное задание, хронометража собственных затрат на решение той или иной задачи с внесением поправочного коэффициента из расчета уровня знаний и умений обучающихся.

  • 7 слайд

  • Самостоятельная работа проводится с целью - систематизации и закрепления полу...

    8 слайд

    Самостоятельная работа проводится с целью - систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений обучающихся; - углубления и расширения теоретических знаний; - формирования умений использовать нормативную, правовую, справочную документацию и специальную литературу; - развития познавательных способностей и активности обучающихся: творческой инициативы, самостоятельности, ответственности, организованности; - формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, совершенствованию и самоорганизации; - формирования общих и профессиональных компетенций; - развитию исследовательских умений.

  • 9 слайд

  • Организация самостоятельной работы обучающихся включает в себя: - обеспечение...

    10 слайд

    Организация самостоятельной работы обучающихся включает в себя: - обеспечение обучающихся необходимыми учебно-методическими материалами; - обеспечение доступа обучающимся к информационным ресурсам сети Интернет (пункт 7.16 ФГОС СПО); - обеспечение обучающихся контролирующими материалами (тестами, заданиями и др.); - предоставление обучающимся перечня необходимой основной и дополнительной литературы.

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • Заместитель директора по учебной работе: - отслеживает обеспеченность образо...

    15 слайд

    Заместитель директора по учебной работе: - отслеживает обеспеченность образовательного процесса учебниками и учебными пособиями, в том числе на электронных носителях, всех курсов, преподаваемых в учебном заведении - осуществляет контроль соблюдения нормативов при планировании самостоятельной работы обучающихся каждым преподавателем учебного заведения;

  • ).

    16 слайд

    ).

  • 17 слайд

  • 2

    18 слайд

    2

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • Для оценки были представлены следующие продукты деятельности обучающихся: соо...

    23 слайд

    Для оценки были представлены следующие продукты деятельности обучающихся: сообщение, доклад, творческая работа; представление таблиц с сопоставительным анализом данных, обобщающих моделей, схем процессов, решения ситуационных задач по практико-ориентированным дисциплинам, самостоятельно составленные тексты; конспекты, выполненные по теме, изучаемой самостоятельно, самостоятельные исследования, рефераты, отзывы, эссе, решенные задачи, самоанализы, проекты, программы, планы, отчеты, справки, тестирование, выполненые письменно контрольные работы по изучаемой теме, статьи, тезисы выступлений.

  • Критериями оценки результатов внеаудиторной самостоятельной работы обучающихс...

    24 слайд

    Критериями оценки результатов внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся являются: - уровень освоения учебного материала; - уровень умения использовать теоретические знания при выполнении практических задач; - уровень сформированности общеучебных умений; - уровень умения активно использовать электронные образовательные ресурсы, находить требующуюся информацию, изучать ее и применять на практике; - обоснованность и четкость изложения материала; - оформление материала в соответствии с требованиями; - уровень умения ориентироваться в потоке информации, выделять главное; - уровень умения четко сформулировать проблему, предложив ее решение, критически оценить решение и его последствия; - уровень умения определить, проанализировать альтернативные возможности, варианты действий; - уровень умения сформулировать собственную позицию, оценку и аргументировать ее.

  • рекомендации преподавателям Не перегружать обучающихся заданиями. Чередовать...

    25 слайд

    рекомендации преподавателям Не перегружать обучающихся заданиями. Чередовать творческую работу на занятиях с заданиями во внеурочное время. В лекциях ставить вопросы для самостоятельной работы студентов, указывая на источник ответа в литературе. Давать опережающие задания для самостоятельного изучения фрагментов будущих тем занятий, лекций (в статьях, учебниках и др.). Давать студентам четкий и полный инструктаж, включающий: цель задания; условия выполнения; объем; сроки; образец оформления. Осуществлять текущий контроль и учет.

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 551 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.03.2016 886
    • PPTX 329.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ким Светлана Мироновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ким Светлана Мироновна
    Ким Светлана Мироновна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2522
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Электроустановки во взрывоопасных зонах: эксплуатация и ремонт

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Основы психологии личности, социальной и дифференциальной психологии

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 114 человек

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1547 человек из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 469 человек

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов

Мини-курс

Социальная и поведенческая психология

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов

Мини-курс

Мастерство PowerPoint: систематизация, интерактивность и эффективность

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1707 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 161 человек