Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалы" Осенний бал "

" Осенний бал "

Скачать материал

                 Осенний бал «МИСТЕР ОСЕНЬ»

1 вед.   Есть в осени первоначальной

              Короткая, но дивная пора-

              Весь день стоит как бы хрустальный

              И лучезарны вечера…

2 вед.   Золотом парки осень накроет.

              Рыжий блеск подарит лесам.

              Листья кленовые солнечным роем

              Падают к нашим ногам.

1 вед.   Добрый вечер, дорогие друзья! Тема нашего сегодняшнего вечера – осень, мы проводим Осенний Бал!

2 вед.   Добрый вечер! Здравствуйте! 

Учащиеся нестройно отвечают.

1 вед.   О, нет-нет-нет, так не годится! Такое впечатление, что вы не рады нашей встрече. Здороваться нужно бодро, звонко, отчётливо. Попробуем ещё раз? Здравствуйте, товарищи старшеклассники!

Отвечают.

2 вед.   Да, но вот это уже убедительнее. Вот так нужно здороваться.

1 вед.   А у нас в зале сегодня - карнавал молодости и красоты - конкурс «Мистер Осень», который ведут замечательные ведущие.

2 вед.   Оценивать выступления юношей будет авторитетное жюри в составе:

1 вед.    А сейчас настало время познакомиться с участниками нашего конкурса.

2 вед.   Юноши приглашаются на сцену!

     (музыка, выход на сцену)

1 вед.   Поддержим наших конкурсантов дружными аплодисментами! И начнем наш первый осенний конкурс.

2 вед.   Открывает нашу программу визитка участника «Юноши бывают разные». Итак, наступает «Минута Славы» для нашего первого участника. Встречайте…

1 вед.   Все конкурсы оцениваются по пятибалльной системе.

   (идёт первый конкурс).

2 вед.   Аплодисменты победителям и участницам первого конкурса!

 Второй конкурс «Осенний волейбол». Между двумя стульями натягивают верёвку. Команды становятся на разные стороны. Им выдается равное количество осенних листьев 15-20 штук. Листья разбрасываются по полу. Задача игроков: за 1 минуту перебросить свои листья на сторону соперников. Выигрывает та команда, у которой окажется меньше листьев.

  И мы переходим к нашему следующему конкурсу. Для следующего конкурса нашим уважаемым юношам потребуются помощницы. Сейчас вы спуститесь в зал, и выберите себе одну помощницу.…  Вперёд.

1 вед.   И так, партнёрши у вас есть. Что делает человека красивым? Ювелиры скажут - украшения, парикмахеры - причёска, а портные уверены - костюм. Недаром искусство модельера сравнивают с работой художника.

2 вед.   А лучшим модельерами являются, как известно, мужчины! И мы предлагаем вашему вниманию конкурс – «И в пир, и в мир».

1 вед.   Не забывайте, что всё-таки вы пришли на бал. И одеты должны быть соответственно. А по-моему вашим партнёршам явно не хватает праздничного наряда и причёски.

2 вед.   Сейчас каждый из вас получит материал для изготовления наряда и реквизит для  причёски. Прошу материал на сцену. ( выносят каждому по рулону туалетной бумаги, бантики и разноцветные пакеты)

1 вед.   Чем вы так удивлены?  Это очень хороший материал, для изготовления наряда. . Через пять минут, вы должны представить на суд жюри и зрителей свою модель платья на своей партнёрше. Работает ваша фантазия!

2 вед.   И в довершении всего наряда, вы должны сделать вашей партнёрше 2 хвостика с бантиками.

1 вед.   Всё понятно? Итак, ваша цель – платье и хвостики. Начали!

2 вед.   Всё в осени шикарно: пестрота наряда,

               И бархат, и парча, и золота струя,

               И яхонт, и янтарь, и гроздья винограда,

                Которыми она украсила себя.

1 вед.   Как вы поняли, пришло время демонстрировать свои наряды. Прошу участников представить жюри свои творения. Итак, участник под номером 1………

2 вед.   Не забывайте, что тема нашего сегодняшнего вечера – это бал, осенний бал! А бал – это что такое? Правильно, это танцы в парах: кавалеры приглашают дам и кружатся в вальсе!

1 вед.   Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки. Честно говоря, глядя на ваши лица, уважаемые нули, я бы ни в коем случае не доверил бы вам даму!

2 вед.   Кто способен доказать, что он не нуль? Думаю, что все наши юноши!

1 вед.   Сейчас, прежде, чем мы доверим нашим смельчакам пригласить на тур вальса дам, проведём для них тренировочное мероприятие.

2 вед.    Кавалер должен иметь крепкие руки и уметь держать в них даму! Поэтому, возьмите стулья. Поднимите их на уровень своей груди и держите нежно, как девушку!

1 вед.   Кто лучше всех сумеет обращаться со стулом, тому впоследствии можно будет доверить девушку настоящую! Маэстро! Музыку!

(вальс со стулом)

2 вед.   Теперь я вижу, что здесь есть настоящие кавалеры и теперь следующий конкурс «Яблоко».  Каждая танцующая пара держит лбами «яблоко» - маленький мячик. Мелодия меняется с медленного на быстрый темп. Последней звучит «яблочко», ведущий предлагает парам сплясать его вприсядку. Выигрывает пара, сумевшая не уронить мяч во время танца. А жюри не забывает оценивать наших участников.

1 вед.   Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок…

2 вед.   Осенний бал – это праздник друзей, а друзья стараются друг другу дарить радость.

1 вед.   А сейчас конкурс «Театр осенних миниатюр».

  Следует разыграть пантомимой осенние миниатюрки на заданную тему.

2 вед.   На осенних листочках приклеены сюжеты. Участники подходят к ведущему, вытаскивают один из сюжетов, и через минуту разыгрывают сюжет, зрители должны угадать тему сюжета.

Сюжеты:   1. Медведь благоустраивает берлогу и укладывается в спячку.

                     2.Цыплят по осени считают.

                     3.Хомяк, собирающий запасы на зиму.

                    4.Ёж, накалывающий на иглы грибы и блоки.

                   5.Прощальный танец журавлей.

          6.Белка прячет орешки в дупло на зиму.

          7. «Смелые мальчики».

    2-3 мальчика повторяют воображаемые действия по следующему сценарию.

Представьте, что вы девочки. Представили! Вы поздно вечером возвращаетесь со свидания, стараетесь не разбудить своих родителей. Снимаете туфли и на цыпочках тихонько пробираетесь в свою комнату. Перед зеркалом снимаете серьги (с одного уха, затем  с другого), цепочку, брошь, ещё брошь, ещё брошь, ещё брошь. Браслет, браслет с одной ноги, с другой ноги, браслет с тре…  (о, извините). Теперь расстёгиваете пояс, потом пуговки на блузке, снимите блузку и вешаете на стул. Теперь снимаете юбку и тоже вешаете на стул. Ну вот, а теперь все остальное и надеваем ночную рубашку (пижаму). Тихонько на цыпочках идем на кухню, открываем холодильник и начинаем быстро-быстро есть всё, что попадается под руку. Едите, жуёте, пьёте. Закрываете холодильник и, придерживая полный живот, идёте обратно в комнату. На цыпочках. Расстилаете кровать и ложитесь.  Вы объелись – вам снятся кошмары, у вас дёргаются руки и трясутся ноги, вы в ужасе кричите!!! Затем поворачиваетесь на левый бок и мирно спите…

2 вед.   Надеюсь, наши участники продемонстрировали все свои театральные способности.

1 вед.   Говорят, что осень - это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода.… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

2 вед.   И мы переходим к следующему конкурсу нашего бала. Как известно, мужчины очень любят поесть. Конкурс «Гурманы».

  Участвуют мальчики. Они садятся за стол, перед каждым ставится тарелка с салатом. Правила: любители должны съесть весь салат с завязанными глазами. Когда игрокам завязывают глаза и вручают по вилке, тарелки с салатами быстро убирают, а вместо них ставят тарелки с водой.

2 вед.   И мы переходим к последнему конкурсу нашего бала. «Цыганочка с шариками». Задание очень простое!  Принимают участие 58 учеников. Каждый из учеников привязывает к своей ноге шарик. Исполнить танец «Цыганочка», и при этом, стараясь лопнуть как можно больше шариков у конкурсантов и сохранить свой шарик. У кого шарик лопнул – выходит из игры.

1 вед.   Время пошло…

2 вед.   Осень сегодня полностью вступил в свои права, и мы отметим ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето…

1 вед.   А, потом снова осень. Сколько их ещё будет в нашей жизни! Мы надеемся, что ещё раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала. До новых встреч!  А сейчас дискотека…!!!

 

          

 

 

                        

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "" Осенний бал ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 033 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.01.2016 581
    • DOCX 30.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тегаева Анжела Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тегаева Анжела Викторовна
    Тегаева Анжела Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 12004
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 119 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 55 человек

Мини-курс

Методы маркетинговых исследований в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов

Мини-курс

Психология личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 23 регионов