Инфоурок Другое СтатьиОсновные правила конструирования качественной инфографики

Основные правила конструирования качественной инфографики

Скачать материал

В продолжение темы «Что такое  инфографика и с чем её «едят»?»  осталось   только разобраться как же все-таки ее создать.  Имея понятие, что такое «инфографика» и  зная сервисы для создания инфографики, необходимо только рассмотреть основные правила подготовки ее создания и расположение основных элементов.

 

Основные правила создания инфографики

1.                 Определиться с темой, которая необходима для решения поставленной задачи. Это не сложно, если вы хорошо разбираетесь в направлении, которое описываете. Интересные факты или статистика, а может быть целый рассказ. Рисуйте, пишите, воображайте.

Например:

http://i.timeout.ru/pix/491050.jpeg

 

 

 

 

2.                 Отфильтровать выбранную статистику и материал с точки зрения того, что действительно необходимо разместить на инфографике. Чем больше данных, тем лучше. Нельзя ограничиваться 1-2 цифрами или картинками. Чем больше фактов, тем убедительнее и полезнее будет визуальный материал.

Например, инфографика со статистикой:

http://webmyoffice.ru/media/files/131/0_c635b_59b93305_orig.jpg

 

 

 

3.                 Определиться с форматом инфографики: статичная, инструкция, динамичная, видео, бизнес, инфографика как реклама, инфографика для презентации и т.п.

Например, динамичная инфографика:

 

http://nte.susu.ru/wordpress/wp-content/uploads/2016/10/1.jpg

Нужно знать, что более эмоционально смотрятся не просто графики, а инфографика в картинках, в то же время, картинки мешают восприятию большого массива серьезной и важной информации

 

4.                 Выбор дизайна инфографики. Воспользоваться услугами студии или компании, которые  занимаются созданием инфографики на профессиональном уровне, если инфографика должна быть отличного качества. В противном случае, достаточно воспользоваться сервисами, позволяющими самостоятельно проектировать инфографику.

http://cs636323.vk.me/v636323384/702/tQ5WguuUPXU.jpg

5.                  «Сборка» или непосредственное конструирование дизайна инфографики. По сути, это самая сложная часть всей работы. Необходимо иметь четкое представление о том, какой формат может подойти под «историю» и в какие сообщения ее стоит обличить, чтобы не передать не то впечатление. Важно, чтобы сообщения не противоречили друг другу, а факты располагались таким образом, чтобы не запутать пользователя с первой минуты. Рекомендуется рассмотреть все возможные варианты «размещения» основных смысловых частей.

http://go32.ru/uploads/posts/2012-05/1336589428_sup_02.jpg

6.                 Анализ готовой инфографики включает, прежде всего, проверку на наличие грамматических или орфографических ошибок и различных нестыковок.

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/files.surfory.com/uploads/2014/12/17/5491a4951f395df34c8b4568/1280x/5491b8ca1f395d58078b457a.jpg

 

Примеры инфографики: https://yandex.ru/images/

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Основные правила конструирования качественной инфографики"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В продолжение темы «Что такое инфографика и с чем её «едят»?» осталось только разобраться как же все-таки создать качественную инфографику. Может обратиться в студию или компанию, которые занимаются этим профессионально? Или же найти опытного фриланс-инфографика? Или решиться самостоятельно сконструировать..., а для этого необходимо знать основные правила подготовки создания инфографики и расположение ее основных элементов. Этой теме и посвящена эта статья.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 871 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2017 2671
    • DOCX 3.3 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Боброва Галина Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Боброва Галина Геннадьевна
    Боброва Галина Геннадьевна
    • На сайте: 7 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 17678
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой