Инфоурок Другое Другие методич. материалыОтчет летнего оздоровительного лагеря при школе 2017г.

Отчет летнего оздоровительного лагеря при школе 2017г.

Скачать материал

 

                                           Летний оздоровительный  лагерь

«Лесная полянка» 

при МБОУ «СОШ с. Комгарон»

(с 01.06.17г. по 22.06.17г.)

1 смена

 

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

У детей сформировать  умения работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, организаторские способности, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности школьного лагеря.

Во время организации смены используем  индивидуальные и игровые формы работы с детьми.

Для каждого ребёнка в лагере  созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности.

В лагере работают:

начальник лагеря и два  воспитателя.

Каждое утро в лагере  начинается с веселой зарядки.

 

 

Была осуществлена работа сельского ФАПа. Медсестра Бугулова Ж.М. ,каждое утро проводит осмотр  детей.

 

Все дети каждый день получали калорийные завтраки и обеды.  Свежие овощи и фрукты всегда были на столах.

 

 

5 июня день Эколога. Провели беседу «Береги природу», в конце беседы провели викторину и конкурс рисунка «Зеленая планета».Победители получили призы :краски и альбомы.

 

 

 

10 июня ко  Дню  России была проведена беседа, в ходе которой дети познакомились с главными государственными праздниками России, народами, живущих в России, и их праздниками, а так же просмотрели фильм «Моя Россия».

Детей поздравил с  наступающим праздником заместитель главы АМС с.Комгарон Джигкаев М.И. Он рассказал об  истории и значимости праздника.

 

 

 

 

 

 

13 июня  ребята  нашего лагеря посетили  сельскую библиотеку. Экскурсию для ребят провела библиотекарь Джигкаева Нели Кимовна.

Целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой сельской библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали и подарили детские журналы. 

Библиотекарь решила проверить знания юных читателей, провела викторину по сказкам. Дети с удовольствием   ответили на все  вопросы. Кроме того, ребятам рассказала о родном крае: обычаях и традициях  народа .

Посещение библиотеки вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.

 

 

   15 июня воспитатель лагеря провела занятие  «Занимательный английский язык», она создала   благоприятные условия для овладения языком во  время лагеря.  С большим интересом и желанием дети  участвовали во всех проводимых конкурсах.

 

 

 

В летнем лагере  инспектором ПДН  Каркусовым Т. и вожатой лагеря Джиоевой С.И. была проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: игра – практикум  «Знай, правила дорожного движения, как таблицу умножения!», в ходе которой дети повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения. Во время беседы  детям рассказали сводки о ДТП на улицах нашего района, случаи нарушения ПДД учащимися школы,  но при этом беседа  не носила  характер запугивания ребят. Ребенок должен не бояться дороги и транспорта, а уметь пользоваться накапливаемым на занятиях опытом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 Сегодня педагог ДДТ Цхурбаева З.Ц., провела беседу –путешествие «Твой адрес в этом мире», также рассказала о столице нашей республике- Владикавказе. В конце занятия провела викторину: «Столицы мира», дети с удовольствием отвечали на вопросы по картинкам. 

 

 

 День музыки  запомнился детям тем, что воспитатель лагеря Валиева Ж.О.  разучивала   с ними понравившиеся им песенки из просмотренных  мультфильмов, пели  все вместе. Попробовали себя в качестве сольных исполнителей. Все участники получили бурные аплодисменты. Дети были счастливы и довольны.

 

 

В тот же день Валиева Ж.О.провела  экскурсию по селу .

 

 Педагоги  ДДТ Пухаева Л.   Хосроев А.работали с детьми, провели мастер классы по Осетинской гармошке  и Доули.

  

Наши воспитатели провели беседу: « Лето красное», опасности  поджидающие детей  летом.

 

22 июня  Цоциева Е.З. провела викторину «Память о ВОВ». Цель: воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за своих односельчан, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

 

 

 

 

 

 

 

Кабисошвили Г.А.  организовала  просмотр фильмов по интересам «Мультимания»

 

 

 

В последний день лагеря из бумаги изготовили солнышко и деревья. Бумажное солнышко как символ  летнего  лагеря.

 

Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в праздничном концерте, конкурсах и играх. Все были рады подаркам и грамотам, которые получили на линейке лагеря.

 

 

 

Начальник лагеря                             Тибилова А.К.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчет летнего оздоровительного лагеря при школе 2017г."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор десткого сада

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 484 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.07.2017 689
    • DOCX 6.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тибилова Альбина Керимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тибилова Альбина Керимовна
    Тибилова Альбина Керимовна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11435
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой