Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Физика / Другие методич. материалы / Отчет МО ЕМЦ за 2014-2015 уч год

Отчет МО ЕМЦ за 2014-2015 уч год



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Физика

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_m6bac3e68.gifМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ойусардахская средняя общеобразовательная школа имени С.Н.Горохова»









Отчет работы за 2014 -2015 уч.гг.





























с. Ойусардах 2015



Методическая тема МБОУ «Ойусардахская СОШ имени С.Н.Горохова»

«Самореализация учащегося в образовательном процессе современной школы».



Методическая тема МО естественно – математического направления:

«Совершенствование профессионального мастерства учителя как основа формирования социокультурной компетентности учащихся».

Описание: j0280530





Методическая проблема:

Повышение качества обучения учащихся и результатов выпускников по ЕГЭ, средствами дальнейшего внедрения новых современных технологий

Задачи:

  1. Изучение и внедрение оптимальных методик для организации учебной работы учащихся на уроках математики, физики, информатики, географии, химии и биологии и на внеклассных занятиях.

  2. Изучение и внедрение оптимальных методик для организации индивидуальной учебной работы учащихся на уроках математики, информатики, физики, географии, химии и биологии.

  3. Изменение характера познавательной деятельности учащихся от пассивной и принудительной к активной и творческой.

  4. Использование современных образовательных технологий на уроках.

  5. Организация исследовательской работы учителей и учащихся.

  6. Совершенствовать систему индивидуальной помощи учащимся, используя мониторинг качества образования по предметам.



Основные направления работы на 2014– 2015 учебный год:

  • Совершенствование уровня педагогического мастерства учителей математики, физики, информатики, биологии, географии, химии, уровень их компетентности в области учебных предметов и методики их преподавания в условиях обновления содержания образования;

  • Повышение эффективности деятельности членов методического объединения по созданию оптимальных условий для получения школьниками качественного основного и дополнительного образования при сохранении их здоровья;

  • Внедрение инновационных технологий обучения в учебно-воспитательный процесс с целью повышения его продуктивности и эффективности;

  • Организация индивидуальной деятельности учащихся на уроках и внеклассных занятиях для удовлетворения культурно – образовательных и творческих потребностей личности учащихся;

  • Активизация духовного, эмоционального развития учащихся, связанного с включениями их в творческую деятельность;

  • Использование уроков для развития в каждом учащемся патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств на основе концепции воспитательной работы школы.

Состав методического объединения учителей естественно-математического цикла





п/п

ФИО учителя

Образование

Категория, год аттестации

Планируемая аттестция

Трудовой стаж

Педагогический стаж

Волкова Мария Николаевна


Высшее

Первая 2010

2015

39

30

Волкова Любовь Семеновна


Высшее

Первая 2011

2016

36

19

Волкова Вера Николаевна


Среднее

специальное

Первая 2014

2019

29

22

Волкова Наталья

Николаевна

Высшее

Первая 2014

2019

23

18













Самообразование учителей естественно – математического цикла

п/п

ФИО учителя

Тема самообразования

Выход, планируемый результат

Волкова Мария

Николаевна

Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по физике и информатике

Использование инновационных технологий для повышения у обучающихся мотивации и каче-ства обучения по математике, физике и информатике


Выступление на МО, педсоветах

Волкова Любовь

Семеновна

Применение инновационных технологий на уроках биологии для развития мотивации учащихся и повышения качества биологического образования.

Решение задач по химии.


Выступление на МО.

Выступление на педсоветах




Волкова Вера

Николаевна

Реализация инновационных тех-нологий в географическом обра-зовании.

Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках

Выступление на заседаниях МО

Формирование навыка работы с картами на уроках географии.

Волкова Наталья

Николаевна

Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по математике.

Применение инновационных технологий на уроке математики для развития мотивации учащихся и повышения качества математического образования.

Применение различных приемов обучения для активизации познавательной деятельности учащихся.

Выступление на МО и педсоветах.

Создание методических материалов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике

Распределение учебных часов и часов школьного компонента


ФИО

Название предметов. кол-во часов в неделю по тарификации

Часы школьного компонента

Часы по выбору

консультация

Проектная деятельность

Общее кол-во часов в неделю

1

Волкова

Мария

Николаевна

Физика 7 – 2ч

Физика 8-2ч

Физика 9-2ч

Физика 10-2ч

Физика 11 – 2ч

Информ 8 -1ч

Информ 9 – 2ч

Информ 10 -1ч

Информ 11 -1ч

Матем 6 – 5ч





20

2

Волкова Любовь

Семеновна

Химия 8 – 2ч

Химия 9 – 2ч

Химия 10 – 2ч

Химия 11 – 2ч

Биолог 6 – 1ч

Биолог 7 – 2ч

Биолог 8 – 2ч

Биолог 9 – 2ч

Биолог 10 – 2ч

Биолог 11-2ч

Природов 5 -2ч

Географ 9 -2 ч

Географ 10 -1ч

Географ 11- 1ч





25

3

Волкова

Наталья

Николаевна

Матем 5 – 5ч

Матем 7 -5ч

Матем 9 – 5ч

Матем 10 – 4ч

Матем 11 – 4ч

Мат 10-2ч

Мат 11-2ч


Матем 9 – 1ч

Матем 10–1ч

Матем 11-1ч


30

4

Волкова

Вера

Николаевна


Матем 8 – 5ч

Технол 5-2ч

Технол 6 -2ч

Технол 7-2ч

Технол 8 – 1ч

Технол 10-1ч

Технол 11-1ч

Географ 6 -1ч

Географ 7- 2ч

Географ 8 – 2ч




Технол 5 -1ч

Технол 6 -1ч

Технол 7 -1ч

Технол 8 -1ч

Технол 9-1ч

Технол 11-1ч




25

План заседаний МО учителей МЕЦ:

Тема 1 заседания «Анализ и планирование методической работы»

Повестка дня:

1.Анализ деятельности МО за 2013-2014 учебный год. Обсуждение и утверждение плана МО на 2014-2015 уч

2.Итоги ЕГЭ за 2013-2014 уч.год.

3.Рассмотрение рабочих программ по предметам. Знакомства с нормативными документами. Знакомство с инструкциями ТБ на уроках.

4.Обеспечение учащихся учебниками.

5.Составление графика открытых уроков

6.Утверждение планов работ кружков

7.Учитель и его самообразование.









Тема 2 заседания «Творческие задания на уроках и во внеурочное время»

Повестка дня

1.Проверка журналов ТБ в кабинетах

2 Организация и проведение школьных олимпиад. Подготовка учащихся к муниципальному туру.

3.Проведение контрольных работ, анализ результатов. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ

4.Организация работы по подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ

5. Доклад на тему «Творческие задания на уроках и во внеурочное время»

6. Разное













Тема 3 заседания: «Особенности уроков »

Повестка дня

1.Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ. Выполнение программы по предметам.

2.Проведение и анализ открытых уроков за I полугодие

3.Проверка состояния учебников и тетрадей учащихся.

4.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ

5.Привлечение одаренных детей к творческой деятельности через научно-практические конференции, исследовательские работы.

6. Предварительный осмотр кабинетов.

7. Работа со слабоуспевающими

8.Доклад на тему «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках как реализация личностно-ориентированного подхода к обучению»

9.Проведение предметных недель и анализ

10.Разное

Тема 4 заседания: «Поделюсь опытом с коллегами»

Повестка дня

1.Проведение контрольных работ за 3 четверть, анализ результатов. Выполнение программы. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ.

2.Участие в конкурсе «Кенгуру»

3.Проведение предметных недель и анализ

4.Проведение и анализ открытых уроков

5.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ

6.Проверка состояния тетрадей учащихся

7.Работа с одаренными детьми

8.Доклад на тему «Применение компьютерных технологий на уроках»

9.Разное







Тема 5 заседания: «Итоговая аттестация учащихся»

Повестка дня

1.Проведение итоговых контрольных работ по предметам и их результаты. Выполнение программы. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ за учебный год

2.Проведение предметных недель и анализ

3.Проведение открытых уроков и их результаты

4.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ

5.Осмотр кабинетов

6.Отчет о работе МО на 2014-2015 учебный год

7.Подведение итогов года. Подведение итогов конкурса «Лучший открытый урок», «Класс-кабинет», «Лучшее внеклассное мероприятие», «Лучшая разработка», «Лучшая предметная неделя»

8.Задачи МО на 2015-2016 учебный год

9.Разное

























Успеваемость и качество знаний учащихся по предметам естественно-математического цикла за 2014-2015 уч год





Учитель: Волкова Мария Николаевна

Предмет

Классы


Кол-во

учащ

Кол-во уч-ся обуч.

на 4 и 5

% усп

% качества

знаний

Средний балл

Математ

6


8

4

100

50

3,5

Физика

7-11


46

44

100

95,6

3,96

Информат

8-11


35

35

100

100

4





Учитель: Волкова Наталья Николаевна

Предмет

Классы


Кол-во

учащ

Кол-во уч-ся обуч.

на 4 и 5

% усп

% качества

знаний

Средний балл

Математ

5

6

5

100

83,3

3,83

Алгебра

7, 9-11

40

26

100

65,0

3,70

Геометрия

7, 9-11

40

31

100

77,5

3,78

























Учитель: Волкова Любовь Семеновна

Предмет

Классы


Кол-во

учащ

Кол-во уч-ся обуч.

на 4 и 5

% усп

% качества

знаний

Средний балл

Химия

8-11

35

28

100

80

3,8

Биология

6-11

54

46

100

85,1

3,89

Природов

5

6

6

100

100

4,16

География

9-11


29

29

100

100

4





Учитель: Волкова Вера Николаевна

Предмет

Классы


Кол-во

учащ

Кол-во уч-ся обуч.

на 4 и 5

% усп

% качества

знаний

Средний балл

География

6-8

25

25

100

100

4,44

Алгебра

8

6

5

100

83,3

4,17

Геометрия

8

6

5

100

83,3

3,83





















Выполнение учебных программ по предметам в 2014-2015 уч году

ФИО учителя

Предмет

Класс

Количество часов

Причины пропуска

По плану

Факт

Волкова Л.С.

природовед

5

70

68

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

биология

6

35

35


биология

7

70

68

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

биология

8

70

67

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

биология

9

68

66

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

Биология

10

69

65

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

биология

11

67

66

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

Химия

8

69

66

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

Химия

9

67

62

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

Химия

10

69

67

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

Химия

11

68

64

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

География

9

67

65

Больн с 12-22.09.14 и

С 09-20.02.15

География

10

35

35


География

11

33

33


Волкова В.Н

Алгебра

8

99

99


Геометрия

8

69

69


география

6

34

34


География

7

65

65


География

8

64

64


Волкова Н.Н.

математика

5

172

164

Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта, 1,2,9 мая, 27 апреля


Алгебра

7

172

164

Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта, 1,2,9 мая, 27 апреля


Алгебра

9

101

100

4 ноября,

Алгебра

10

67

62

Праздничный день 3,4 ноября 23 февраля, 9 марта, 27 апреля

Алгебра

11

65

61

Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта (10 марта проведено), 27 апреля

Геометрия

7

70

67

Праздничный день 1, 2, 9 мая

Геометрия

9

68

65

Праздничный день 1,2,9 мая

Геометрия

10

70

68

Праздничный день 2, 9 мая

Геометрия

11

68

67

Праздничный день 1 мая

Волкова М.Н.

Математика

6

170

173

3,6,8сент проведены доп уроки

физика

7




Физика

8




Физика

9




Физика

10




Физика

11




Информатика

8

35

35


Информатика

9

67

66

4 ноября-праздник

Информатика

10

34

33

4 ноября –праздник

Информатика

11

34

33

1 мая-праздник



Открытые уроки учителей МО естественно-математического цикла в 2014-2015 уч.году

ФИО учителя

Предмет

Класс

Тема урока

Дата

Примечание

1

Волкова Мария

Николаевна

физика

7

Сила тяжести. Вес тела

28 февраля

2015 г

Урок проведен в г.Среднеколымск

В рамках республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева»

























Участие в профессиональных конкурсах в 2014-2015 г.

п/п

ФИО учителя

Название конкурса

уровень

Этапы реализации

результат

Волкова Мария

Николаевна


Деловая игра «Профи-Учитель» в номинациях учитель математики, физики. информатики(матем-56,физика-55, инфор 49)

Республиканский








Ноябрь

2014


Сертификат

участника




Волкова Любовь

Семеновна

Деловая игра «Профи Учитель» номинациях учитель химии, биологии,географии

(химия-75, биология – 71, география – 61)

Республиканский

Ноябрь 2014

Почетная грамота МКУУО за 2 место в улусе по химии (75 баллов)-февраль 2015г

Волкова Вера

Николаевна

Республиканская деловая игра «Профи-Учитель» в номинации «учитель математики»


Республиканский














Ноябрь-2014












Сертификат

участника




Волкова Наталья

Николаевна


Республиканская деловая игра «Профи-Учитель» в номинации «учитель математики»

Республиканский

Ноябрь 2014 г

Почетная грамота МКУУО за 1 место в улусе (81 балл)



Курсы повышения квалификации педагогов МО за 2014-2015 гг.

п/п

ФИО учителя

Название

курсов

Этапы

документ

Волкова Мария

Николаевна

Проблемный курс ИРОиПК «Преподавание физики в условиях внедрения ФГОС в рамках проекта «5 шагов к 100-летию народного учителя СССР М.А.Алексеева»» 72 ч

Проблемный курс ИРОиПК по охране труда для учителей физики и информатики


Февраль, март 2015г

Среднеколымск



Февраль-март 2015

Среднеколымск

Удостов







Удостов. по охране труда

Волкова Любовь

Семеновна

Улусный авторский семинар-практикум Кузьмина С.М. «Здоровьесберегающие технологии в ОУ»

Эксперт МКУ УО 4-ой региональной НПК школьников Среднеколымского улуса им.Академика В.А.Роббек «Колымский исследователь»

Апрель, 2015

Ойусардах



Март, 2015г

Сертификат МКУ



Удостов

Волкова Вера

Николаевна



Проблемны й курс ИРО и ПК по охране труда учителей технологии




Февраль-март 2015г

Удостов по охране труда

Волкова Наталья Николаевна












Достижения учителей МО естественно-математического цикла за 2014-2015 учебный год

Волкова Наталья Николаевна



Название награды

Уровень

Место

Название организации

1

Грамота за подготовку победителя и призера участника муниципального тура олимпиады по математике

Муниципальный


МКУУО

2

Почетная грамота МКУУО за 1 место в муниципальном этапе республиканской деловой игры «Профи-Учитель»

Муниципальный

1 место

(81балл)

МКУУО

3

Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель»

муниципальный


ИРО и ПК

4

Сертификат о распространении опыта МО РС(Я) АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им С.Н.Донского-II»

республиканский


ИРО и ПК

5

Сертификат участника республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева»

республиканский


ИРО и ПК

6

Волейбол в рамках Спартакиады работников образования Среднеколымского улуса

Муниципальный


2 (командное)

МКУУО

7

Номинация пункта А в пункт В

школьный


Присужден выпускником Третьяковым Егором.









Волкова Вера Николаевна

Название награды

Уровень

Место

Название организации

1

Сертификат за участие в проекте «5 шагов к 100 летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева»

республиканский


АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского»

2

Сертификат о распространении опыта на республиканских курсах работников образования РС(Я)

республиканский


АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского»

3

Сертификат за распространение опыта на выставке-ярмарке педагогических идей в секции «Методические продукции учителей технологии, искусства и физического воспитания по теме «Учебно-методический ресурс» рекомендовано на авторство

Муниципаль

ный


МКУУО Среднеколымского улуса

4

Сертификат за распространение опыта на выставке-ярмарке пед.идей, проведенной в рамках мероприятий февральского совещания работников образования Среднеколымского улуса по теме «Консолидация ресурсов образовательных организаций в контексте социокультурной модернизации»

Муниципаль

ный


МКУУО Среднеколымского улуса

5

Сертификат за активное участие в улусном конкурсе «Елочные игрушки»

Муниципаль

ный


МБОУ ДОД «ДЮЦ г. Среднеколымск»

6

Номинация «Творческая натура»

школьный


Присужден 25

выпуском ОСОШ.







Волкова Любовь Семеновна

Название награды

Уровень

Место

Название организации

1

Почетная грамота за системные высокие показатели в профессиональной деятельности, качественную подготовку участников ОГЭ по химии

Муниципальный


МКУУО

Октябрь, 2014

2

Почетная грамота за 2 место в муниципальном этапе республиканской деловой игры «Профи-Учитель»

Муниципальный

2 место

(75 балл)

МКУУО

3

Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель»

Муниципаль

ный

Химия-75 балл,

биология-71б,

география-61 балл

МКУУО

4

Удостоверение эксперта МКУУО 4-ой региональной НПК школьников Среднеколымского улуса им.Академика В.А.Роббек «Колымский исследователь»

республиканский


МКУУО

Март, 2015 г

5

Сертификат за участие в улусном авторском семинаре-практикуме Кузьмина А.М. «Здоровьесберегающие технологии в ОУ»

Муниципаль

ный


МКУУО

6

Номинация

школьный


Присужден 25 выпуском ОСОШ











Волкова Мария Николаевна

Название награды

Уровень

Место

Название организации

1

Грамота XII Комплексной спартакиады ветеранов Среднеколымского улуса,

III зональной спартакиады Колымской группы улусов

Муниципальный,

зональный


Оргкомитет

Апрель 2015 г

2

Грамота за 2 место по русским шашкам в улусной спартакиаде работников образования

Муниципальный

2 место


МКУУО

3

Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель»


Муниципаль

ный

Матем-56 баллов

Физика-55 баллов

Информ-49 баллов

МКУУО

4

Сертификат о распространении опыта МО РС(Я) АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им С.Н.Донского-II»

республиканский


ИРО и ПК

5

Сертификат участника республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева»

республиканский


ИРО и ПК

6

Грамота за 2 место в командном зачете по русским шашкам в улусной спартакиаде работников образования

Муниципальный


2 (командное)

МКУУО

7

Номинация «Золотой фонд»

школьный


Присужден выпускницей Винокуровой М.М.





Итоги сдачи ГИА и ЕГЭ по предметам естественно-математического цикла в 2015 г

п/п

Предмет

Класс

Кол-во

уч-ся,

сдав-х

экзамен

Фамилия, имя, сдававшего экзамен

Набран-ные баллы

Оценка

Процент

выпол-нения

Процент

качества

выпол-нения

Учитель

1

Математика

9

6

Пудова

Галина

10

3

100

33,3

Волкова Н.Н.

Тарабукина

Василена

9

3

Третьякова

Раиса

17

4

Оконешников Артем

16

4

Оконешников

Валера

7

3

Оконешникова

Саина

11

3

2

Информатика

9

1

Тарабукина

Василена

11

3

100


Волкова

М.Н

3

География

11

1

Дьячков

Вова

46

22 перв

балл

100


Волкова Л.С.

4

Физика

11

1

Дьячков Вова

39

11

100


Волкова

М.Н.

5

Информатика

11

1

Дьячков Вова

42

7

100


Волкова

М.Н.

5

Математика

(базовая)

11

9

Оконешников

Андриан

9

3

100

11,1

Волкова М.Н.

Дьячков

Владимир

17

5

Третьяков

Егор

11

3

Оконешникова

Мария

8

3

Винокурова

Мария Мих

8

3

Винокурова

Зоя

10

3

Бандерова

Олеся

9

3

Винокурова

Мария Арт

10

3

Винокурова

Иванна Вас

7

3

6

Математика

(базовая)

11

5

Дьячков

Владимир

27

6 перв

балл

40


Волкова Н.Н.

Третьяков

Егор

27

6

перв

балл

Винокурова

Зоя

9

2перв

балл

Винокурова

Мария Арт

14

3 перв

Балл

Винокурова

Иванна Вас

18

4 перв

балл



Сведения о результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся IX класса по предметам естественно - математического цикла

МБОУ «ОСОШ имени С.Н.Горохова» с 2009-2015 учебные годы





Предмет

год

Год

Количество учащихся

В государственной (итоговой) аттестации по традиционной форме участвовали всего учащихся

Всего сдали

Охвачено в %

«5»

«4»

«3»

«2»

Упс

Кач

1

Матем-ка

2009

9

9

100

1

5

3

-

100

66,6

2

Матем-ка

2010

12

12

100

-

1

11

-

100

8,3

3

Матем-ка

2011

8

8

100

-

3

5

-

100

37,5

4

Матем-ка

2012

8

5

62,5

-

1

4

-

100

20

В государственной (итоговой) аттестации по новой форме участвовали всего учащихся





Всего сдали

Охвачено в %

«5»

«4»

«3»

«2»

Упс

Кач

1

Матем-ка

2012

8

3

37,5

-

-

1

2

100

-

2

Матем-ка

2013

10

10

100%

-

2

8

-

100

20

3

Матем-ка

2014

14

14

100%

1

4

9

-

100

36

4

Матем-ка

2015

6

6

100%

-

2

4

-

100

33,3

Предмет

(по выбору)


Год

Количество учащихся

В государственной (итоговой) аттестации по традиционной форме (выбор) участвовали всего учащихся

Всего сдали

Охвачено в %

«5»

«4»

«3»

«2»

Усп

Кач

1

Химия

2009

9

1

11,1


1



100

100

2

География

2009

9

2

22,2


1

1


100

50

3

Биология

2009

9

4

44,4


4



100

100

1

География

2010

12

2

16,6


2



100

100

2

Химия

2010

12

1

8,3


1



100

100

3

Биология

2010

12

7

58,3

2

4

1


100

86

1

Биология

2011

8

2

25


1

1


100

50

2

Физика

2011

8

1

12,5


1



100

100

3

География

2011

8

3

37,5


3



100

100

4

Химия

2011

8

1

12,5


1



100

100

1

География

2012

8

2

25%

1

1



100

100

2

Химия

2012

8

4

50%


3

1


100

75

3

Физика

2012

8

2

25%


2



100

100

4

Биология

2012

8

4

50%


3

1


100

75

1

Химия

2013

10

2

20%


1

1


100

50

2

Биология

2013

10

2

20%


2



100

50

3

Физика

2013

10

1

10%



1


100


4

География

2013

10

2

10%



1


100


В государственной (итоговой) аттестации по новой форме (предмет по выбору) участвовали всего учащихся

1

Химия

2012

8

1

12,5


1



100

100

1

Химия

2013

10

2

20%



2


100


2

Биология

2013

10

2

20%


1

1


100

50

3

Информатика

2013

10

3

30%


3



100

100

4

География

2013

10

1

10%



1


100


1

Химия

2014

14

1

7,1%


1



100

100

2

ИКТ

2014

14

2

14,2%


2



100

100

3

Биология

2014

14

4

29%



4


100


4

География

2014

14

1

7,1%



1


100


1

ИКТ

2015

6

1

17%



1


100




















Организация государственной итоговой аттестации выпускников

11 классов в форме ЕГЭ:

О допущении выпускников 11-х классов к итоговым экзаменам



Учебный год

Количество учащихся

Количество сдавших ЕГЭ

Количество не сдавших ЕГЭ

Количество получивших аттестат

Кл.рук-ль

2010-2011

7

7

0

8 (Т.Максим повторно сдал ЕГЭ по математике, получил аттестат)

Шкулева Г.И

2011-2012

13

13

1 (Б.Саша В получил «2» по русскому языку и математике)

12

Волкова Л.С

2012-2013

8

8

0

8

Волкова М.Н

2013-2014

7

7

0

7

Волкова Н.Н

2014-2015

9

9

0

9

Жиркова М.Г



В 2014-2015 учебном году ЕГЭ проводился по 7 предметам. Экзамены по двум предметам – русскому языку и математике(базовая) – являлись обязательными, по остальным предметам – географии, физике, информатике, обществознанию, математика(профильное) – по выбору выпускников.

К государственной (итоговой) аттестации были допущены все выпускники 11 класса – 9 человека. Для сдачи экзамена по выбору было выбрано 5 предметов.

Предметы, выбираемые учащимися 11 класса для итоговой аттестации

Предмет

Выбрали

чел.

Выбрали

%

Обществознание

1

11,1%

Информатика и ИКТ

1

11,1%

Физика

1

11,1%

Математика (профильное)

5

55,6%

География

1

11,1%









Результаты обязательных экзаменов и экзаменов по выбору



Предмет

Сдавало всего

(чел.)

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором

Диапазон баллов, набранных учащимися

Средний балл

2013-2014 уч.год

Математика

7

20

28-44

39,0

Информатика и ИКТ

1

40

44

44

Физика

16

36

36

36

Биология

2

36

28-30

29

2014-2015 уч.год

Математика (баз)

9

7-для получения аттестата

7-17

9,8

География

1

37

46

46

Информатика и ИКТ

1

40

42

42

Физика

1

36

39

39

Математика (проф)

5

27

9-27

19



Сведения о результатах ЕГЭ по предметам естественно-математического цикла ( XI класса)

МБОУ «ОСОШ имени С.Н.Горохова» с 2009-2015 учебные годы



Год

Предмет

Всего сдали

Минимальное количество баллов, установленный Рособрнадзором

Преодолели нижний порог

Не преодолели нижний порог

Наивысший балл

Наименьший балл

Справка

2009

Математика

10

21

10

-

55

21



Химия

2

33

2

-

40

41



Физика

2

32

2

-

42

37



Биология

2

35

2

-

52

45


2010

Математика

12

21

11

1

38

16

1


Биология

4

36

3

1

47

29



Физика

2

34

2

-

49

35



География

2

35

1

1

41

35



Химия

1

33

1

-

37

-



Информатика

1

41

1

-

49

-


2011

Математика

7

24

7

-

56

24



Биология

2

36

1

1

38

30



Химия

1

32

1

-

42

-



Физика

1

33

1

-

47

-


2012

Математика

13

24

12

1

48

10

1


Физика

3

36

2

1

42

33



Биология

9

36

-

9

-

20


2013

Математика

10

24

8

0

40

24



Физика

2

36

2

0

45

40



Информатика

1

40

1

0

44



2014

Математика

7

20

7

0

44

40



Физика

1

36

1

0

36




Биология

2

36

0

2

30

28



ИКТ

1

40

1

0

44



2015

Математика(баз)

9

7

9

0

17

7



Русский язык

9

24

9

0

60

30



Физика

1

36

1

0

29




География

1

37

1

0

46




ИКТ

1

40

1

0

42




Математика (проф)

1

27

2

3

27

9






Региональная конференция учащихся «Шаг в будущее»

Продолжена работа НОУ всеми учителями. В НОУ ученики занимаются с начальных классов. В этом учебном приняли участие в IV региональном НПК «Колымский исследователь» участвовало 1 команда из школы: 16 учащихся, 2 ученика приняли участие на языковом конкурсе по английскому языку, т.е свой доклад должен был прочитать на иностранном языке.



Ниже прилагается таблица участников конференции по годам.

Список участников 1 Региональной конференции «Шаг в будущее» в 2011-2012 уч.году, где руководителями были учителя МО МЕЦ

Ф.И участника

Ф.И.О руководителя

Название работы

Примечание

Горохов Алеша

Волкова Н.Н

Экономический расчет по содержанию коровы в сельской семье

Сертификат участник

Бандерова Лилия

Волкова Л.С

Сопоставительный анализ оригинала художественного произведения с переводом (по легенде поэта Е.С.Лаптева «Озеро с поющей водой»)

Сертификат участник

Оконешникова Шура

Волкова Л.С

Сравнительный анализ промеров лошадей в Сень-Кюельском наслеге.

Сертификат участник



Список участников 2 Региональной конференции «Колымский исследователь» в 2012-2013 уч.году



Ф.И участника

класс

Ф.И.О руководителя

Название работы

Примечание

Третьякова Рая

7

Волкова Н.Н

Моя будущая профессия-ветеринар

Сертификат участник

Носова Настя

8

Волкова М.Н

Помним всегда

Сертификат участник

Бобцова Татьяна

10

Волкова Л.С

Жиркова М.Г

Эффективность вермикультивирования при выращивании картофеля в условиях Сень-Кюельского наслега

Дипломант



Список участников 3 Региональной конференции

«Колымский исследователь им. Академика В.А.Роббек» в 2013-2014 учебном году

Ф.И участника

класс

Ф.И.О руководителя

Название работы

Примечание

Оконешникова Сандрина

6

Волкова Н.Н

Статистические характеристики развития роста учащихся 6 класса МБОУ «Ойусардахская средняя общеобразовательная школа имени С. Н. Горохова»

Диплом 1 степени

Третьякова Рая

8

Волкова Л.С


Ядовитое растение- вех ядовитый

Диплом 1 степени

Тарасов Ярик

11

Волкова В.Н

Батюшкин В.В

Изготовление мягкой скамейки для ног

Сертификат

Носова Настя

Бандерова Марианна

10

Волкова М.Н

Кубик Рубик –гимнастика ума

Сертификат

Третьякова Рая

8



Заняла 3 место в логической игре.

Оконешников Саша

11

Оконешников А.И

«Электрическая щетка» Техническая выставка

3 место



Список участников IV Региональной конференции «Колымский исследователь имени академика В.А.Роббек»

в 2014-2015 учебном году



Ф.И участника

класс

Ф.И.О руководителя

Название работы

Примечание

1

Бандерова Лена

6

Волкова В.Н

Изготовление изделия «Детский пуфик из пластиковых бутылок»


2


Оконешникова

Сандрина

7

Волкова Н.Н

Анализ уровня физического развития учащихся 7 класса

МБОУ «Ойусардахская средняя общеобразовательная школа

имени С. Н.Горохова»

Диплом2 степени

3

Третьякова Рая

9

Волкова Л.С

«Вех-яд и лекарство»

Диплом 2 степени

4

Носова Настя

10

Волкова М.Н

Ох уж, эта тригонометрия!( Подготовка к ЕГЭ по математике)




Итоги участия учащихся в олимпиадах

В 1 туре школьной олимпиады по математике приняли участие 29 учащихся:



п/п

Фамилия. имя

Класс

Предмет


Максималь-

ный балл

Итоговый балл

Место

2 тур

1

Бандеров Андрей

5

Матем

32

3



2

Бандеров Андриан

5

Матем

32

0



3

Винокуров Никита

5

Матем

32

3



4

Винокурова Таисия

5

Матем

32

3



5

Винокурова Илона

5

матем

32

3



6

Винокурова Лиана

6

Матем

25

7



7

Гуляев Ренат

6

Матем


25

4,5



8

Оконешников Ваня

6

Матем


25

5,5



9

Винокуров Дима

6

Матем


25

13

3 м

+

10

Бережнов Саша

7

матем

30

6



11

Галеев Владик

7

матем

30

0



12

Винокуров Виталий

7

Матем

30

14

2 место

+




13

Винокурова Зинаида

7

Матем

30

13

3 место

+




14

Оконешникова Александрина

7

Матем

30

12,5

3 место

+

3 место

Грамота

МКУУО

15

Горохов Алеша

8

матем

35

0



16

Лаптева Кристина

8

Матем

35

0



17

Оконешникова Саина

9

матем

35

11


+

18

Третьякова Раиса

9

Матем

35

18

3 место

+

19

Тарабукина Василена

9

матем

35

0



20

Бандеров Виталий

10

матем

30

10


+

21

Бандерова Марианна

10

матем

30

11


+

22

Галеев Юрий

10

матем

30

13


+

23

Тарасов Дима

10

матем

30

13


+

24

Носова Анастасия

10

Матем

30

17

2 место

+

25

Оконешникова Виктория

10

Матем

30

15

3 место

+

3 место

Грамота

МКУУО

26

Винокурова Иванна

11

Матем

30

16

2 место

+

27

Винокурова Мария

11

Матем

30

15

3 место

+

28

Винокурова Зоя

11

Матем

30

7



29

Третьяков Гоша

11

Матем

30

14


+





В 1 туре школьной олимпиады по информатике приняли участие 11 учащихся:



п/п

Фамилия. имя

Класс

Предмет


Максимальный

балл

Итоговый балл

Место

1

Оконешников Артем

9

информат

44

7,5

2

Пудова Галя

9

информат

44

2

3

Третьякова Рая

9

информат

44

13

4

Бандерова Марианна

10

информат

44

2


5

Жиркова Наташа

10

информат

44

0


6

Носова Настя

10

информат

44

7

7

Оконешникова Вика

10

информат

44

12

8

Тарабукин Сережа

10

информат

44

6,5

9

Винокурова Зоя

11

информат

44

10,5

10

Винокурова Маша Арт

11

информат

44

15

11

Третьяков Гоша

11

информат

44

12









В I туре школьной олимпиады по физике приняли участие 5 учащихся

п/п

Фамилия,имя

класс

предмет

Максим балл

Итоговый

балл

Место

1

Третьякова Рая

9

физика

100

4


2

Оконешников Валера

9

физика

100

0,5


3

Носова Настя

10

физика

100

3


4

Оконешникова Вика

10

физика

100

3,5


5

Третьяков Гоша

11

физика

100

0








В 1 туре школьной олимпиады по географии приняли участие 27 учащихся

п/п

Фамилия,имя

класс

предмет

Максим балл

Итоговый

балл

Место

2 тур

1

Винокуров Дима

6

география

32

6



2

Винокуров Петя

6

география

32

6



3

Винокурова Лиана

6

география

32

5,5



4

Оконешников Иван

6

география

32

8,5



5

Лаптев Данил

6

география

32

3,6



6

Тарасова Анна

6

география

32

8



7

Бандеров Любомир

7

география

34

4



8

Бережнов Саша

7

география

34

1



9

Винокуров Максим

7

география

34

2



10

Винокурова Зина

7

география

34

7,5


+

11

Дьячкова Таня

7

география

34

2,5



12

Галеев Владик

7

география

34

2



13

Лаптев Аким

7

география

34

1



14

Оконешникова Сандрина

7

география

34

5



15

Захарова Иванна

7

география

34

0



16

Винокурова Анна

8

география

48

5



17

Волков Николай

8

география

48

29

+

18

Горохов Алексей

8

география

48

28

+

19

Лаптева Кристина

8

география

48

23


+

20

Третьякова Алина

8

география

48

23


+

21

Шкулев Егор

8

география

48

36

+

22

Третьякова Рая

9

география

22

14


+

23

Оконешников Артем

9

география

22

9



24

Оконешников Валера

9

география

22

6



25

Галеев Юрий

10

География

23

14


+

26

Носова Настя

10

География

23

10


+

27

Третьяков Гоша

11

география

23

10





В 1 туре школьной олимпиады по биологии приняли участие 35 учащихся

п/п

Фамилия,имя

класс

предмет

Максим балл

Итоговый

балл

Место

2 тур

1

Бандеров Андрей

5

биология

25

17


2

Бандеров Андриан

5

биология

25

5



3

Винокуров Никита

5

биология

25

16


4

Винокурова Илона

5

биология

25

11



5

Винокурова Тася

5

биология

25

16


6

Лаптев Владик

5

биология

25

5



7

Винокуров Дима

6

биология

32

24


8

Оконешников Иван

6

биология

32

11



9

Лаптев Данил

6

биология

32

14



10

Тарасова Анна

6

биология

32

12



11

Бандеров Любомир

7

биология

48

10



12

Винокуров Виталий

7

биология

48

37


+

13

Винокуров Максим

7

биология

48

6



14

Винокурова Зина

7

биология

48

41

+

15

Дьячкова Таня

7

биология

48

25


+

16

Галеев Владик

7

биология

48

25


+

17

Лаптев Аким

7

биология

48

9



18

Оконешникова Сандрина

7

биология

48

39

+

19

Захарова Иванна

7

биология

48

19



20

Оконешникова Мариника

7

биология

48

37


+

21

Винокурова Анна

8

биология

68

34


+

22

Горохов Алексей

8

биология

68

43


+

23

Лаптева Кристина

8

биология

68

46

+

24

Пудова Галя

9

биология

100

38


+

25

Третьякова Рая

9

Биология

100

53

+

26

Оконешников Артем

9

биология

100

22



27

Тарабукина Василена

9

биология

100

41


+

28

Тарасов Дима

10

биология

100

68

+

29

Носова Настя

10

биология

100

58

+

30

Бандерова Марианна

10

биология

100

50


+

31

Жиркова Наташа

10

биология

100

59

+

32

Бандерова Олеся

11

биология

100

36



33

Винокурова Мария Мих

11

биология

100

52


+

34

Винокурова Мария Арт

11

Биология

100

58

+

35

Третьяков Гоша

11

биология

100

54


+



В 1 туре школьной олимпиады по химии приняли участие 3 учащихся




Фамилия. имя

Класс

предмет

Максим

балл

Итоговый

балл

место

2 тур

1

Третьякова Рая

9

химия

34

23


+

2

Тарасов Дима

10

Химия


17


+

3

Винокурова Маша Арт

11

химия


6





Список победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по предметам естественно- математического цикла


ФИО

Класс

Предмет

Место

1

Оконешникова Сандрина

7

Математика

3

2

Оконешникова Виктория

10

Математика

3





В мае приняли участие 2015 г в заочной олимпиаде Инфоурок:

Приняли участие 4 учащихся по математике:



п/п

Фамилия. имя

Максимальный

балл

Итоговый балл

награда

1

Винокурова Лиана

15

6

Сертификат участника

2

Бандерова Лена

15

6

Сертификат участника

3

Оконешников Ваня

15

8

Сертификат участника

4

Лаптев Данил

15

8

Сертификат участника



Приняли участие 6 учащихся по математике:



п/п

Фамилия. имя

Максимальный

балл

Итоговый балл

награда

1

Винокурова Аня

15

4

Сертификат участника

2

Волков Коля

15

5

Сертификат участника

3

Горохов Алеша

15

6

Сертификат участника

4

Лаптева Кристина

15

5

Сертификат участника

5

Третьякова Алина

15

7

Сертификат участника

6

Шкулев Гоша

15

6

Сертификат

участника













Участие в олимпиаде СВФУ для школьников

Фамилия, имя

класс

предметы

матем

физика

хим

биол

инф

экол

1

Бандеров Андрей

5

+






2

Бандеров Андриан

5

+






3

Винокуров Никита

5

+






4

Винокурова Тася

5

+






5

Винокурова Илона

5

+






6

Винокуров Дима

6

+






7

Винокурова Лиана

6

+






8

Лаптев Данил

6

+






9

Оконешников Иван

6

+






10

Тарасова Анна

6

+






11

Гуляев Ренат

6

+






12

Бандерова Лена

6

+






13

Винокуров Петя

6

+






14

Оконешникова Сандрина

7

+

+

2тур+





15

Винокурова Зина

7

+

+





16

Лаптев Аким

7


+





17

Галеев Владик

7


+

2тур+





18

Винокуров Виталий

7

+

+

2 тур+





19

Винокурова Анна

8

+






20

Волков Николай

8

+






21

Горохов Алексей

8

+






22

Лаптева Кристина

8

+






23

Оконешников Валера

9


+

2 тур+




+

24

Третьякова Рая

9

+

+

2 тур+




+

25

Носова Настя

10

+






26

Оконешникова Вика

10

+




+


27

Тарасов Дима

10

+


+

+



28

Бандерова Марианна

10

+





+

29

Бандеров Виталий

10

+






30

Галеев Юрий

10

+






31

Тарабукин Сергей

10





+


32

Бандеров Степа

10





+


33

Винокурова Мария Арт

11

+



+

+


34

Винокурова Иванна

11

+


























Учебно -методические комплексы, используемые в учебном процессе учителями

Учебник

Год издания


Автор

Учитель

Класс

Математика : учебник для 5 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Мнемозина

2006

Виленкин НЯ

Волкова Н.Н.

5

Математика: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Мнемозина

2006

Виленкин НЯ

Волкова М.Н.


6

Алгебра: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2009

Макарычев Ю.Н. Миндюк Н.Г.

Нешков К.И.

Феоктистов И.Е.

Волкова Н.Н.


7




Алгебра: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2013

Макарычев Ю.Н.

Миндюк Н.Г.

Волкова В.Н.


8

Алгебра: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2009

Макарычев Ю.Н.


Волкова Н.Н.

9

Алгебра и начала анализа учебник для 10 -11 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень).-Москва, Просвещение

2003

А.Н.Колмогоров ,А.М. Абрамов и др

Волкова Н.Н.

10

Алгебра и начала анализа: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень).-Москва,Просвещение.


2003

А.Н.Колмогоров ,А.М. Абрамов и др

Волкова Н.Н.

11

Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение

2008

Атанасян Л.С.

Бутузов В.Ф.

Кадомцев С.Б. и др.

Волкова Н.Н.


7

Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2012

Погорелов А.В..

Волкова В.Н.

8

Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение

2012

Погорелов А.В.

Волкова Н.Н.

9

Геометрия: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2007

Погорелов А.В.


Волкова Н.Н.

10

Геометрия: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение

2007

Погорелов А.В.

Волкова Н.Н.

11

Физика: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Дрофа

2007

Н.С.Пурышева, Н.Е.Важеевская

Волкова М.Н.


7

Физика: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2008

Н.С.Пурышева, Н.Е.Важеевская

Волкова М.Н.

8

Физика: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2008

Н.С.Пурышева, Н.Е.Важеевская

В.М.Чаругин

Волкова М.Н.

9

Физика: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2007

Н.С.Пурышева, Н.Е.Важеевская

Д.А.Исаев

Волкова М.Н.

10



Физика: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2008

Н.С.Пурышева, Н.Е.Важеевская

Д.А.Исаев

В.М.Чаругин

Волкова М.Н.

11

Информатика и ИКТ: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ

2006

Угринович Н.Д.

Волкова М.Н.

8

Информатика и ИКТ: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ

2013

Угринович Н.Д.

Волкова М.Н.

9

Информатика и ИКТ: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений .- Москва,БИНОМ

2013

Угринович НД

Волкова М.Н.

10

Информатика и ИКТ: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ

2012

Угринович НД

Волкова М.Н.

11

Химия: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2010

Рудзитис Г.Е.

Фельдман Ф.Г.

Волкова Л.С.

8

Неорганическая химия: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва,Просвещение

2009

Рудзитис Г.Е.

Фельдман ФГ

Волкова Л.С.

9

Органическая химия: учебник для 10классов общеобразовательных учреждений.Москва,

Просвещение

2009

Рудзитис Г.Е.

Фельдман Ф.Г.

Волкова Л.С.

10

Основы общей химии: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2010

Рудзитис Г.Е.

Фельдман Ф.Г.

Волкова Л.С.

11

География начальный курс: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2011

Герасимов Т.П.

Неклюева Н.П.

Руденко Л.Д.

6

География материков и океанов: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2008

Коринская В.А.

Душина И.В.

Щенев В.А.

Руденко Л.Д..

7

География. Природа России: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2010

Баринова И.И.

Дунаева Е.

8

География России. Население и хозяйство: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Просвещение

2009

Дронов В.П.

Ром В.Я.

Волкова Л.С.

9

Экономическая и социальная география мира учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение

2007

Максаковский В.П.

Волкова Л.С.

10

Современный мир: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва,

Просвещение

2006

Максаковский В.П.

Волкова Л.С.

11

Природоведение: учебник для 5 классов общеобразовательных учреждений .-Москва,Дрофа

1999

Плешаков А.А.

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.

5

Биология. Живой организм: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа

2006

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.

6

Биология. Многообразие организмов: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа

2006

Захаров В.Б.

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.

7

Биология. Человек: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа

2010

Сонин Н.И.

Сапин МР

Волкова Л.С.

8

Биология. Общие закономерности: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа

2006

Мамонтов С.Г.

Захаров В.Б.

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.

9

Биология. Общая биология: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа

2006

Захаров В.Б.

Мамонтов С.Г.

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.

10

Биология. Общая биология: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа

2006

Захаров В.Б.

Мамонтов С.Г.

Сонин Н.И.

Волкова Л.С.


11

Проведены следующие предметные недели:

В начале 1 четверти проведена неделя биологии. Программа Недели:

Озеленение классов

Сбор ягод

Велогонка

Мастер-классы для девочек ко Дню международного Дня красоты

Биологический поход а)маршруты по станциям б)эстафета 3)игры

Вечер отдыха «Осенний калейдоскоп». Защита «Панно»

Авангардная мода

Подведение итогов.

По итогам недели 1 место – 6 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 5 класс

Удостоены номинации :

5 класс-Самый эрудированный класс

6 класс- Лучшая авангардная мода

7 класс – Зеленый класс

8 класс – Оригинальное панно

9 класс-Самый находчивый класс

10 – Спортивный класс

11 - Самый активный класс.



Во второй четверти проведена неделя математики, физики и химии, программа недели приведена ниже:

17 ноября - Знатоки математических терминов. Заочные олимпиады

18 ноября - Викторина «В мире наук» математика, физика, химия. Игра «Ипподром» для 5-7 классов

19 ноября – Ломоносовские уроки (Презентации жизни и творчества первого русского академика, ученого энциклопедиста, поэта, художника, историка, астронома, физика, химика, математика, основателя Московского государственного университета М. В. Ломоносова). Интеллектуальная игра «Своя игра» - 8-11 классов

20 ноября - Олимпиада СВФУ по математике с 5-11 классы

21 ноября - Работа мастерских по моделированию, конструированию, мозаике

22 ноября - «Брейн – ринг». Подведение итогов недели























57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 16.12.2015
Раздел Физика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров314
Номер материала ДВ-262897
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх