Инфоурок Другое СтатьиОтчет о проведении конкурса "Ученик года"

Отчет о проведении конкурса "Ученик года"

Скачать материал

Отчет о проведении  в МОУ «РТЛ-К»

конкурса «Ученик года 2016»

9 апреля в МОУ «Рыбницкий теоретический лицей – комплекс» был проведен финал традиционного конкурса «Ученик года 2016». В этом году в конкурсе принимали участие ученики 10 класса: Евтоиева Анна, Шарпе Инесса, Шевцов Максим.

Как всегда, конкурс состоял из двух этапов – заочный: средний балл по учебе, портфолио, интелекутуальный, психологическое тестирование IQ тест с психологом и очный: «Домашнее задание», интеллектуальный конкурс, эссе на тему «Мои мысли о».

В течение учебного года были проведены 4 тура заочного этапа. И по их результатам финалисты заработали следующие баллы: Евтодиева Анна – 4,8 балла, Шарпе Инесса  - 4,1 бал, Шевцов Максим - 3,9 балла.

Подготовка к финалу – процесс длительный и кропотливый не только для администрации лицея, но и для самих участников и их родителей. Приложив определенные усилия, каждый лицеист может принять в нем участие и стать победителем, ведь сам конкурс направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, инициативных учащихся лицея.

И вот этот день настал. Все участники со своей группой поддержки с нетерпением ждали в зале, в то время как ведущие представили состав жюри  и дали напутственные слова участникам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С приветственным и одновременно напутственным словом выступил директор МОУ «РТЛ-К» Сергей Иванович Трунько.

Пока конкурсанты готовились к первому конкурсу ученики 3 «А» класса представили латинский танец.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С пожеланиями хорошего настроения и удачи ведущие объявили о начале первого конкурсного задания «Домашнее задание». Каждый участник, выходя на сцену, согласно жеребьевке с группой поддержки старался показать, чего он добился, достиг в свои годы, раскрыть свои таланты.

«Домашнее задание» жюри оценивало по следующим критериям: соответствие творческой фантазии заданной теме, актерское мастерство, оригинальность подачи материала.

Следущим испытанием финалистов был интеллектуальный конкурс. Каждый участник, вытянув конверт с 5 вопросами за минуту должен был ответить на все вопросы.  Максимальная оценка за этот конкурс была 5 балов, 1 вопрос 1 бал. Пока жюри подводило итоги испытания, свои способности продемонтсрировал ученик 7 класса Лазарев Владимир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последним испытанием стал конкурс эссе «Мои мысли о…». Согласно жеребьевке ребята излагали свои мысли о счастье, музыке и проблеме взаимопонимания взрослх и детей. Самым запоминающимся выступлением стало выступление последнее участника конкурса Шевцова Максима. Его выступление стало настоящим откровением, которое не смогло не оставить следа в сердцах присутствующих в зале.

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все испытания были пройдены и жюри осталось подвести итоги и выбрать лучшего итз лучших на звание «Ученик года 2016».

Пока жюри подводило итоги на сцене представили свои таланты: Хомицкая Анна с песней «Улыбайся» и ученицы 6 класса с танцем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Наступил самый торжественный момент. Для поведения итогов и награждения на сцену были приглашены: заместитель директора по научно - методической работе Александр Борисович Ширыханов и директор лицея и  председатель жюри  Сергей Иванович Трунько.  Директор лицея начал с того что он поблагодарил финалистов конкурса за участие и представленное мастерство, а так же их группы поддержки. После чего были объявлены победители по номинациям: Шарпе Инесса – Открытие года, Шевцов Максим – Креатив года. Ну и победителем конкурса а также Учеником года 2016 стала Евтодиева Анна, набрав максимальное количество очков.

Никто из конкурсантов не остался без наград.  Все трое финалистов получили дипломы, победитель сову, как символ мудрости и знаний. А также все твое получили портативное зарядное устройство и праздничный торт!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчет о проведении конкурса "Ученик года""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 775 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.04.2016 3510
    • DOCX 579 кбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Цуканова Екатерина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14440
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой