Инфоурок Английский язык КонспектыОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ТЕМЕ «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС».

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ТЕМЕ «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС».

Скачать материал

5417407174709.jpgМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Жаворонковская средняя общеобразовательная школа

 

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

В конце ноября 2018 учебного года в нашей школе проводилась тематическая неделя английского языка.

Тема в этом году была основана на книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Такой выбор был обусловлен несколькими критериями: принадлежность к англоязычной культуре, культурная значимость, наличие учебных материалов по данной теме, осведомленность учащихся по заданной теме.

https://pp.userapi.com/c846322/v846322702/14718b/y8p3pVViwOs.jpgЦелью проведения данного мероприятия было повышение мотивации и интереса к изучению иностранного языка у учащихся, а также совершенствование речевой компетенции по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач и формирование творческой активности и творческого мышления учащихся

Надпись: Украшение класса  

Неделя английского языка проходила интенсивно. Перед началом работы был составлен план, который включал в себя различные виды деятельности. Также во время каникул был украшен класс в соответствии с заявленной темой.

https://pp.userapi.com/c845418/v845418702/141bf7/vb364T4Lo5k.jpgalice-alice-in-wonderland-coelho-magia-Favim.com-3086100.jpgУчителями английского языка Ляховой Е.В. и Залиевой Г.И. были подготовлены следующие мероприятия  и материалы для разных классов:

- видео материалы по темам «Алиса в стране чудес», «Время», тематические видеоуроки с учебного сайта TED ED и т.д.

Надпись: 5 класс- Несколько тестов по теме «Alice in

Wonderland».

- Викторина по теме «Alice in Wonderland».

- Раскраски и игра «Цвета» на английском для проведения арт-терапии.

- Игры «Снежный ком», «Hot potato», «Что пропало?» и т.д.

 

https://pp.userapi.com/c845418/v845418702/141bd3/RNkdVwlS5gE.jpgУчащиеся начальной школы познакомились с темой «Время», научились понимать его, различать a.m. и p.m., выучили слова half, hour, quarter, past и to. Помимо этого учащиеся повторили прилагательные описывающие внешность. Также был проведен урок с элементами арт-терапии: в классе звучала тематическая мажорная музыка из фильмов и мультфильмов об Алисе, дети в игровой форме повторяли название цветов на английском, а затем играли в «Цветовой диктант» (определенный предмет закрашивался определенным цветом).

Надпись: 5 классТаким образом, были выучены новые лексические единицы и активирован уже накопленный словарный запас. Помимо этого, сказочная атмосфера класса и нестандартная форма работы явно способствовали повышению мотивации к обучению.

Пятые классы были ознакомлены с темой, с тематической лексикой и получили индивидуальные задания. Задание представляло собой картинке с __alice___by_antichristofer-d3jdewu.jpgперсонажем, которую детям предстояло описать. А также небольшой текст на английском языке, переведя который ученики должны были угадать другого персонажаю Проведение этой работы затянулось на два урока, но в итоге удалось добиться желаемых результатов: закрепления новой лексики и повышения интереса к предмету. Стоит также отметить, что и на этих уроках были использованы элементы музыкальной арт-терапии. На последнем уроке была проведена викторина. Учащиеся были разделены на 4 команды, дети сами придумали каждой команде тематическое название.   

Надпись: 6 классhttps://pp.userapi.com/c845418/v845418702/141bee/Y6-FBY8TwF8.jpgШестой класс занимался литературным переводом. Каждый учащийся  самостоятельно перевел небольшой отрывок из книги с английского на русский. Шестиклассники также поучаствовали в викторине и посмотрели небольшой отрывок из нового фильма Тима Бёртона «Alice in Wonderland» на английском языке с английскими субтитрами.

 

Седьмой класс принял участие в неделе английского языка частично.  Ребята занимались по программе, но на последнем уроке также приняли участие в викторине.

Восьмой класс разобрал тематический урок с учебного сайта TED ED, после которого следовал небольшой тест, а также тема для рассуждения. Был проведен урок-говорение по проблеме взросления на примере произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

https://pp.userapi.com/c849328/v849328382/ae6e8/LtrNMLhjzbs.jpgСледующий урок был посвящен проблемам перевода: дети были разделены на команды и каждая команда по очереди синхронно переводила отрывок из фильма Тима Бёртона «Alice in Wonderland». После этого каждая команда alice-in-wonderland-grunge-texture-thumb34.jpgполучила 2 текста, которые необходимо было перевести с русского на английский, и, соответственно, с английского на русский.

На третьем уроке была проведена викторина. Победителем стала команда девочек под названием «The Red Queens».

Надпись: 8 классВ целом можно с уверенностью сказать об успехе недели английского языка в школе. Дети работали увлеченно и активно. И главное мы достигли поставленной цели: активизировали у детей интерес к изучению предмета.

https://pp.userapi.com/c830208/v830208382/1c041d/BnXb-pfVoXY.jpgВсе классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. А также позволила применить на уроках нестандартные формы работы.

Надпись: 6 класс Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ТЕМЕ «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по связям с общественностью

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В конце ноября 2018 учебного года в нашей школе проводилась тематическая неделя английского языка.

Тема в этом году была основана на книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Такой выбор был обусловлен несколькими критериями: принадлежность к англоязычной культуре, культурная значимость, наличие учебных материалов по данной теме, осведомленность учащихся по заданной теме.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 880 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.12.2018 1392
    • DOCX 4.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ляхова Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ляхова Елена Васильевна
    Ляхова Елена Васильевна
    • На сайте: 6 лет
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 21276
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 231 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 458 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 295 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 830 человек

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Архитектура мира: от Крита до Австралии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Стратегии успешного B2C маркетинга: от MoSCoW до JTBD

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовые ключи экспертного успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции