Инфоурок Другое ПрезентацииОтчет о работе летнего лагеря с дневным прибыванием "Одуванчик"

Отчет о работе летнего лагеря с дневным прибыванием "Одуванчик"

Скачать материал
Скачать материал "Отчет о работе летнего лагеря с дневным прибыванием "Одуванчик""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Политолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Отчет о работе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием “ОДУВАНЧИК” при...

    1 слайд

    Отчет о работе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием “ОДУВАНЧИК” при Джанкойской ош№5 Республика Крым ЛЕТО - 2014

  • Организация пришкольных лагерей - одна из важнейших форм работы с обучающими...

    2 слайд

    Организация пришкольных лагерей - одна из важнейших форм работы с обучающимися во время каникул. Основная цель лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, отдыха, их здоровья в летний период.   В целях безопасного и организованного проведения летнего отдыха оздоровления и занятости детей и подростков в Джанкойской ош№5 был открыт лагерь «Одуванчик» с дневным пребыванием детей в количестве 27 человек. Возраст детей от 7 до 14 лет.

  • Основные формы реализации задач пришкольного оздоровительного лагеря: экскурс...

    3 слайд

    Основные формы реализации задач пришкольного оздоровительного лагеря: экскурсии, соревнования, конкурсы, викторины, беседы, игры, праздники. Благодаря воспитателям и физрукам жизнь ребят в лагере стала веселой и незабываемой. Они дали возможность каждому ребенку проявить свои творческие , физические и умственные способности . Разработан  режим дня работы с учетом санитарно-гигиенических требований и физиологических особенностей детей разного возраста.

  • Цели и задачи организации работы лагеря. ЦЕЛЬ: Организация интересного и полн...

    4 слайд

    Цели и задачи организации работы лагеря. ЦЕЛЬ: Организация интересного и полноценного отдыха детей. Оздоровление детей и сплочение в единый дружный коллектив. Создание в лагере атмосферы раскрепощенности, веселья и доброжелательности, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей. Воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи.

  • ЗАДАЧИ: Создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации до...

    5 слайд

    ЗАДАЧИ: Создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул . Развитие познавательных интересов. Развитие личности ребенка, раскрытие его способностей на основе реализации интересов и интеллектуальных, двигательных потребностей. Приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества. Способствовать сплочению детского коллектива, поддерживать чувство коллективизма и взаимопомощи. Организация интересного, полноценного отдыха ребёнка. Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого. Формирование самостоятельности и ответственности за свою деятельность.

  •  Лагерь с дневным пребыванием «Одуванчик» при Джанкойской ош№5

    6 слайд

    Лагерь с дневным пребыванием «Одуванчик» при Джанкойской ош№5

  • Режим дня 830 – 850 – Сбор детей 850 – 900 – Зарядка 900 – 915 – Утренняя лин...

    7 слайд

    Режим дня 830 – 850 – Сбор детей 850 – 900 – Зарядка 900 – 915 – Утренняя линейка 915 – 1000 – Завтрак 1000 – 1200 – Отрядные и лагерные дела 1200 - 1300 – Подвижные игры на свежем воздухе 1300 - 1400 – Обед 1400- 1430 – Свободное время 1430 – Уход домой Режим дня лагеря с дневным пребыванием составлен на основе санитарно-гигиенических правил и норм СанПин 2.4.4.2599-10

  • Правила поведения в лагере с дневным пребыванием «Одуванчик» 1.Необходимо соб...

    8 слайд

    Правила поведения в лагере с дневным пребыванием «Одуванчик» 1.Необходимо соблюдать режим дня лагеря, общие санитарно-гигиенические нормы . 2. Каждый ребенок (подросток) обязан соблюдать все установленные в лагере правила, в том числе правила противопожарной безопасности, правила проведения экскурсий, автобусных поездок, походов и т.п. 3.Ребенок (подросток) обязан быть вместе с отрядом. При необходимости отлучиться, обязательно получить разрешение своего воспитателя отряда. 4.Выход за территорию лагеря допускается только с разрешения начальника смены и только в сопровождении воспитателя отряда. 5.Каждый ребенок (подросток) и сотрудник лагеря должен беречь зеленые насаждения на территории лагеря, соблюдать чистоту. 6.Нельзя есть незнакомые ягоды, плоды. 7.В случае ухудшения самочувствия необходимо сообщать воспитателям отряда. 8.Необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах - словами, действиями и поведением не мешать окружающим, не оскорблять их эстетическое чувство. 9.Необходимо бережно относиться к личному имуществу и имуществу лагеря.

  • I отряд «Солнышко»

    9 слайд

    I отряд «Солнышко»

  • I I отряд «Бриз »

    10 слайд

    I I отряд «Бриз »

  • В течение смены реализовывались основные направления деятельности: : Организ...

    11 слайд

    В течение смены реализовывались основные направления деятельности: : Организационный; Интеллектуальный; Спортивно-оздоровительный; Творческий; Экологический; Патриотический.

  • И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело и к нам лето....

    12 слайд

    И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело и к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием пришкольный лагерь «Солнышко». Началась интересная лагерная жизнь. Каждый день лагерной смены начинался встречей детей с воспитателями. А утренняя зарядка давала детям заряд бодрости и энергии на целый день.

  • Согласно плана работы в первый день дети начали готовиться к открытию смены....

    13 слайд

    Согласно плана работы в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они подготовили название отрядов, девизы, песни. Затем воспитатели познакомили детей с правилами поведения в лагере.

  • Запомнили дети и другие дни лагеря. День «Правил дорожного движения», день «П...

    14 слайд

    Запомнили дети и другие дни лагеря. День «Правил дорожного движения», день «Памяти»  

  • Девиз следующего дня – «День художника». Был проведён конкурс рисунков на ас...

    15 слайд

    Девиз следующего дня – «День художника». Был проведён конкурс рисунков на асфальте «Детство - это я и ты», который снова открыл нам таланты маленьких художников. Лучше всяких слов детские рисунки показали, чего хотят дети, что их волнует. Победила дружба!

  • 16 слайд

  • День «Безопасности». Экскурсия в МЧС

    17 слайд

    День «Безопасности». Экскурсия в МЧС

  • День здоровья. Он был насыщен разными спортивно-оздоровительными играми, прин...

    18 слайд

    День здоровья. Он был насыщен разными спортивно-оздоровительными играми, принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей. «Весёлые старты» наполнили детей спортивным азартом. Радости победителей не было границ.

  • 19 слайд

  •  Спасибо нашим поварам, за то что вкусно варят нам

    20 слайд

    Спасибо нашим поварам, за то что вкусно варят нам

  •   Результат работы ЛДП : - Привитие здорового образа жизни; - Развитие творче...

    21 слайд

      Результат работы ЛДП : - Привитие здорового образа жизни; - Развитие творческих и коммуникативных способностей детей; Психологический комфорт пребывания детей в ЛДП; Занятость детей в каникулярное время; - Содружество детей и взрослых; - Способность детей к самовыражению.

  • 22 слайд

  • «Наш лагерь – лучший». Праздничная линейка звала всех на закрытие лагерной см...

    23 слайд

    «Наш лагерь – лучший». Праздничная линейка звала всех на закрытие лагерной смены – 2014 и подведение итогов отдыха в лагере. Самые активные были награждены дипломами. А концерт создал тёплую атмосферу прощания с лагерем. Юные артисты порадовали всех своими выступлениями. Мы такие разные, но нам так интересно вместе!!!!

  • Лагерь пришкольный на год прощай, Нас позабыть не обещай! Очень уж грустно с...

    24 слайд

    Лагерь пришкольный на год прощай, Нас позабыть не обещай! Очень уж грустно с тобой расставанье До встречи, наш лагерь! Пока! До свиданья!!! .

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 974 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 2887
    • PPTX 17.6 мбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Михневич Ирина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Михневич Ирина Александровна
    Михневич Ирина Александровна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17512
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой