Инфоурок / Физическая культура / Другие методич. материалы / Отчет работы ШМО учителей физической культуры за 2015-16 учебный год
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Отчет работы ШМО учителей физической культуры за 2015-16 учебный год

библиотека
материалов

ОТЧЕТ РАБОТЫ ШМО УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЗА 2015-16 УЧЕБНЫЙ ГОД

  1. Спортивные мероприятия и достижения учащихся школы.

Упорова Л. П.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

Пятков М. Ю.

Примизенкин В. А.

2

Открытое первенство ДЮСАШ по легкоатлетическому кроссу.

г. Екатеринбург, парк «Победы»

23.09.15

22

1место – Губина Р.

Горев О.

Проскурнин Е.

2место – Прокопьев В.

Упоров Р.

3место – Камогаева Е.

Карташов К.

Узлов А.

Иванова Л. С.

Примизенкин В. А.

Мукалина Л. Ю.

Примизенкин В. А.

Мукалина Л. Ю.

Иванова Л. С.

Примизенкин В. А.

Мукалина Л. Ю.

3

Соревнования по легкоатлетическому кроссу на «Кубок Урала» среди инвалидов по зрению

г. Екатеринбург

24-25.10.15

18

1место – Губина Р.

Соколов Д.

2место – Шестакова Е., Упоров Р.

3место – Камогаева К.

Пустовалов Н.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.


Иванова Л. С.

4

Школьный турнир по пионерболу среди 4-6 классов

Спортивный зал школы

21-23.10.15

35

1место-5Б класс

2 место-5Г класс

3место -4Б класс

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

5

Кубок Свердловской области по голбол, спорт слепых.

г. Верхняя Пышма

14.11.15

6

3место

Иванова Л. С.

6

Открытое первенство г. Екатеринбурга по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов инвалидов по зрению

г. Екатеринбург

28.11.15

17

Бег 60м

1 место – Медведева Д.

2 место – Потапова Е., Горев О.

3 место – Чепчугова И., Прокопьев В.

Бег 300м

1 место – Медведева Д.

2 место – Камогаева Е.

Горев О.

3 место – Чепчугова И., Прокопьев В.


Иванова Л. С.

Примизенкин В. А.



Иванова Л. С.


Примизенкин В. А

7

Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена» (лыжные гонки)

г. Ноябрьск, ЯНАО

09-14.11.15

6

Спринт (классика)

1место – Степанов И., Проскурнин Е.

Шестакова Е.

2место – Упоров Р.

Инд. гонка (классика - 5км, 3км)

1место – Упоров Р., Проскурнин Е.

2место – Степанов И., Шестакова Е.

Инд. гонка (своб. стиль - 5км, 3км)

1место – Упоров Р.

2место – Степанов И., Шестакова Е.

3место – Проскурнин Е.

Мукалина Л. Ю.

8

Открытие катка


Школьный корт

05.12.2015г

108


Упорова Л. П.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

Пятков М. Ю.

Примизенкин В. А.

9

Открытое первенство ДЮСАШ по лыжным гонкам (спорт слепых)

г. Верхняя Пышма

18.12.15

17

1место – Шестакова Е., Авершин В.

Упоров Р., Лазарев Д.

2место – Гильванов М., Степанов И.

3место – Соколов Д., Проскурнин Е.

Мукалина Л. Ю.

10

Открытие зимнего сезона 2015-16г.г. по лыжным гонкам, посвященных памяти И. М. Сафина

г. Верхняя Пышма

19.12.15

10

1место – Проскурнин Е., Соколов Д.

Бережная К.

2место – Степанов И., Штирой А.

3место – Лазарев Д., Авершин С.

Мукалина Л. Ю.

11

Первенство области по настольному теннису, спорт слепых, судейство, сопровождение учащихся.

г. Екатеринбург, школа-интернат №78

19.12.2015г.

4


Иванова Л. С.

Упорова Л. П.

12

Открытое первенство ГО Верхняя Пышма по лыжным гонкам памяти 3-х кратной Олимпийской чемпионки, ЗМС Боярских К. С.

г. Верхняя Пышма

07.01.16

5


Мукалина Л. Ю.

13

Открытое первенство Орджоникидзевского района по голболу среди детей-инвалидов по зрению.

г. Екатеринбург

17.02.16

7

Две команды –

1место, 2 место

Иванова Л. С.

14

Веселые старты «Морское рандеву», посвященное Дню Защитника Отечества, параллель 3классов, кадеты Верхнепышминской СКШИ

Школьный спортзал

18.02.2016

30


Упорова Л. П.

15

Соревнования по лыжным гонкам на «Кубок Урала» среди инвалидов по зрению

г. Екатеринбург

22-23.02.16

15

1место – Бережная К., Шестакова Е.

Сахнов А.

Соколов Д., Проскурнин Е.

2место – Орлова В., Степанов И.

Тимофеев Т.

3место – Губина М.

Упоров Р.

Мукалина Л. Ю.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.


Иванова Л. С.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

16

Открытые соревнования по спортивному туризму среди воспитанников (специальных) коррекционных учреждений на приз Мэра Москвы.

г. Москва

26-27.02.16

5

1 место на лыжной дистанции (команда)

Губина Р., Камогаева К., Тимофеев Т., Биктимиров А., Штирой А.

Иванова Л. С.

Упорова Л. П.

17

Открытое первенство ГО Верхняя Пышма по лыжным гонкам памяти Кирилла Агеева

г. Верхняя Пышма

05.03.16

10

3место – Упоров Р.

Соколов Д.

Мукалина Л. Ю.


18

Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди инвалидов с нарушением зрения.

г. Верхняя Пышма

15.03.16

13

1место – Шестакова Е., Бережная К.

Упоров Р., Авершин С.

Быков Е.

2 место – Степанов И., Орлова В.

Соколов Д.

3место - Селезнев В., Проскурнин Е.

Мукалина Л. Ю.


19

III Всероссийский фестиваль детей с нарушением зрения «Творчество. Знания. Спорт»

г. Верхняя Пышма

17.03.16

18

Веселые старты (2 команды, 5-6классы) – 1 и 3 место

Соревнования по общей физической подготовке (ОФП, команда 708 классов) – 1 место

Иванова Л. С.


Пятков М. Ю.

20

Первенство России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых)

г. Ноябрьск, ЯНАО

26-30.03.16

3

Инд. гонка (классика 10км)

1место – Степанов Иван

Спринт (своб. стиль 1,2км)

2место – Упоров Руслан

Мукалина Л. Ю.

21

Первенство России по голболу, сопровождение, участие.

г. Раменское

22.03 – 30.03.2016

3


Иванова Л. С.

22

Общешкольный урок «Мы готовы к ГТО» в рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».


Актовый зал школы

07.04.2016

180


Упорова Л. П.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

Пятков М. Ю.

Примизенкин В. А.

23

Пробные сдачи норм ГТО для спортсменов школы в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».


Спортивный зал школы, школьный стадион

13.04.2016

55

Готовы сдать нормы ГТО:

на золотой значок – Бережная Ксения, Губина Маргарита, Камогаева Катя, Инаабасов Руслан, Степанов Иван;

четверо на серебряный – Бережной Арсений, Авершин Сева, Савин Савелий, Васильева Вероника;

трое на бронзовый – Эйт Кирилл, Евдокимова Маша, Коваль Дима.

Упорова Л. П.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

Пятков М. Ю.

Примизенкин В. А.

24

Конкурс рисунков и работ в технике пластилинографики «Мы рисуем ГТО» для учащихся начальной школы.


Школа

07 – 14.04.2016

60

Шишениной Кристины (3Б класс) –

1 место; Бережной Ксении (4Б класс) и Слободиной Ксении (2Г класс) –

2 место; Беспалова Владимира (4В класс) и Соколова Данила (4Б класс) – 3 место.

Отмечены работы в технике пластилинографики:

Дроботова Аня (1А класс) – 1 место;

Зырянов Сергей (1Акласс) – 2 место;

Соловьева Ксения (1Б класс) –3 место.

Упорова Л. П.

Мукалина Л. Ю.

Иванова Л. С.

25

Первенство Свердловской области по плаванию (спорт слепых)

г. Екатеринбург

16.04.16

2

50м вольный стиль

1место – Бережна К.

3место – Бережной А.

1,3 место – Замятина А. В.


26

Кросс Победы


Школьная беговая дорожка

05.05.2016

102


Упорова Л. П.

Иванова Л. С.

Мукалина Л. Ю.

Пятков М. Ю.

27

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет и юниоров и юниорок спорт слепых

г. Салават

18.05-20.05.2016

5

200м - 2место – Прокопьев В.

400м - 3место – Беляев А.

800м -3место – Беляев А.

Примизенкин В. А.

28

Первенство и Чемпионат свердловской области по легкой атлетике спорт слепых

г. Екатеринбург, стадион «Динамо»

25.05.2016

11

Прыжки в длину с разбега

1 место – Потапова Екатерина

2 место – Чепчугова Ирина

100м - 1 место – Беляев Артем

Прокопьев Виталий

Чепчугова Ирина

2 место – Лазарев Данил

Шестакова Екатерин

Потапова Екатерина

3 место – Соколов Данил

Авершин Всеволод

400м – 2 место – Проскурнин Евгений

Шестакова Екатерина

Беляев Артем

800м – 1 место – Проскурнин Евгений

Толкание ядра – 1 место –

Лазарев Данил

Примизенкин В. А.






Мукалина Л. Ю.







Примизенкин В. А.

Мукалина Л. Ю.



Всего: Школьных соревнований и мероприятий – 8

Городских соревнований – 5

Областных – 9

Всероссийских – 6

  1. Методическая, научно-исследовательская и общественная деятельность педагогов.


08.11 – 15.11.2015

Пятков М. Ю.

Обучение и итоговая аттестация по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование и реализация адаптированной основной образовательной программы в рамках ФГОС НОО для слепых» (в объеме 72 часа) ФГБ ОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

09.12.- 16.12.2015г.

Упорова Л. П., Иванова Л.С., Мукалина Л. Ю.

Общественная деятельность

Выступление в концерте ко Дню учителя.


05.10.15


Упорова Л. П.

Мукалина Л. Ю.

Выступление на школьной елке.

25.12.2015

Пятков М. Ю.

Участие в майской прогулке, г. В-Пышма.

21.05.2016

Пятков М. Ю.

Выступления, доклады, открытые уроки

Участие в межрегиональном совещании «Опыт организации образовательного, воспитательного, коррекционного процессов в школе и внеурочной деятельности в период введения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ».

14.10.15


- открытый урок 2А класс – «Подвижные игры и игровые упражнения»

14.10.15

Иванова Л. С.

- открытое занятие по ЛФК 4А класс – «Формирование навыков правильной осанки»

14.10.15

Упорова Л. П.

-круглый стол, выступление по теме «Особенности проведения занятий АФК с учащимися со сложной структурой дефекта».

14.10.15

Упорова Л. П., Иванова Л.С., Мукалина Л. Ю.

Выступление на педсовете «Особенности физкультурно-оздоровительной работы в школе».

28.10.15

Упорова Л. П.,

Иванова Л. С.

Выступление на Международной научно-практической конференции «Актуальные подходы к формированию физической культуры личности в процессе внедрения ВФСК ГТО»,

г. Екатеринбург

Участие на Международной научно-практической конференции «Актуальные подходы к формированию физической культуры личности в процессе внедрения ВФСК ГТО»

19.11.2015

Упорова Л. П.



Иванова Л. С.

Практика студентов Екатеринбургского колледжа физической культуры Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК)

11.01-19.02.2016

Упорова Л. П.

Темы работ самообразования

  1. Развитие двигательной активности учащихся с глубоким нарушением зрения средствами адаптивной физической культуры (АФК).


Упорова Л. П.

  1. Подвижные игры как средство развития физических качеств у незрячих детей.


Иванова Л. С.

  1. Занятия лыжами как средство реабилитации учащихся с нарушением зрения.


Мукалина Л. Ю.

  1. Организация внеклассной работы средствами адаптивной физической культуры и спорта (легкая атлетика и футзал)


Примизенкин В. А.

  1. Дзюдо как средство развития физических способностей учащихся с нарушением зрения


Пятков М. Ю.



  1. Аттестация

  • 06.10.2015 года – Упорова Л. П. – аттестовалась на высшую квалификационную категорию.

  • 03.12.2015года - Примизенкин В. А. – аттестовался на первую квалификационную категорию.



Отчет составлен 25.05.2016г.

Руководитель ШМО учителей физической культуры ________________ /Упорова Л. П./

8



Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 27 сентября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

Общая информация

Номер материала: ДБ-259456

Похожие материалы

2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии.

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

Конкурс "Законы экологии"