Отчет и анализ работы
методического объединения
учителей физической культуры
г. Владикавказа за 2013-2014 учебный год.
Руководитель МО
учителей физкультуры
Хачиянц Лаура Борисовна
Методическое
объединение учителей
физической
культуры состоит из учителей:
1. Майрамуковой
Фатимы Таймуразовны зав.УМК СОРИПКРО.
2. Хачиянц
Лауры Борисовны МБОУ СОШ № 30.
3. Шанаева
Людмила Ивановна МБОУ СОШ №1.
4. Каргинов
Таймураз Майрамович МБОУ СОШ № 3.
5. Челохсаев
Сослан Русланович МБОУ Гимназия №4.
6. Багировой
Яны Викторовны МБОУ Гимназия №5.
7. Коченов
Таймураз Хаджимуратович МБОУ СОШ № 6.
8. Ясешвили
Татьяна Павловна МАОУ БСОШ № 7.
9. Макоева
Екатерина Александровна МБОУ СОШ № 11.
10. Царахов Артур
Казбекович МБОУ СОШ № 13.
11. Рыбалко Аида
Леонидовна МБОУ СОШ № 14.
12. Кузнецова Людмила
Ивановна МБОУ СОШ № 15.
13. Маргиева Лиана
Батырбековна МБОУ Гимназия №16.
14. Туаева Виолетта
Отаровна МБОУ СОШ № 17.
15. Иванова Ирина
Анатольевна МБОУ СОШ №18.
16. Агузарова Татьяна
Сергеевна МБОУ СОШ № 21.
17. Махичева Ирина
Николаевна МБОУ СОШ № 22.
18. Чинчаров Арсен
Сергеевич МБОУ СОШ № 24.
19. Карпова Ирина
Леонтьевна МБОУ СОШ № 25.
20. Тамаева Людмила
Борисовна МБОУ СОШ № 26.
21. Нечипуренко Инна
Александровна МБОУ СОШ № 27.
22. Дзидзоева Диана Вячеславовна
МБОУ СОШ № 29.
23. Кашихина Татьяна
Ивановна МБОУ СОШ № 31.
24. МБОУ СОШ № 33.
25. Муравко Светлана
Ильинична МБОУ СОШ № 34.
26. Бодягина Галина
Дмитриевна МБОУ СОШ №36.
27. Бадальянц Татьяна
Александровна МБОУ СОШ№37.
28. Гаврилова Ирина
Николаевна МБОУ СОШ № 38.
29. Ерёмина Ирина
Ильинична МБОУ СОШ № 38.
30. Золоев Артур
МухтаровичМБОУ СОШ № 39.
31. Бабенко Александр
Владимирович МБОУ СОШ № 40.
32. Габуева Диана
Олеговна МБОУ СОШ № 41.
33. Золоев Маирбек
Дзастемирович МБОУ СОШ № 42.
34. Тавказахова Фатима
МБОУ СОШ № 43.
35. Мередова Елена
Ованресовна МБОУ СОШ № 44.
36. Циклаури Нугзар
Павлович МБОУ Гимназия№ 45.
37. Туаева Валентина
Борисовна МБОУ СОШ № 46.
38. Чибиров Чермен
Петрович МБОУ СОШ № 48.
39. Парсегов Лев
Георгиевич МБОУ СОШ № 50.
40. Короева Елена
Викторовна МБОУ Лицей.
41. Карелидзе Эмзари
Ираклиевич МБОУ СОШ с.Балта
42. Кенедыков Э.Э.
МБОУВСОШ №2.
14 учителей имеют звания:
« Отличник физической культуры и спорта РФ» - 3 – Ляднов Вячеслав Алексеевич
МБОУ СОШ № 18, Хачиянц Лаура Борисовна МБОУСОШ№ 30, Габагкова Виктория
Хазбатыровна, почетного работника образования – 2 – Майрамукова Фатима
Таймуразовна МБОУ СОШ № 3, Коченов Таймураз Хаджимуратович, отличник народного общего
образования РФ -3- Кесаев Олег Николаевич МБОУ СОШ №36, Агамянц Лолита
Аскольдовна МБОУ СОШ № 37, Циклаури Нугзар Павлович МБОУ Гимназия №45,
Заслуженый учитель РСО-А -1- Чибиров Чермен Петрович МБОУ СОШ №48, Заслуженый
работники физической культуры и спорта РСО-А – 6- Шанаева Людмила Ивановна МБОУ
СОШ №1, Ляднов Вячеслав Алексеевич, Грипас Николай Иванович МБОУ СОШ № 38,
Бабенко Александр Владимирович МБОУ СОШ № 40, Золоев Маирбек Дзастемирович МБОУ
СОШ №42, Карелидзе Эмзар Ираклиевич МБОУ СОШ с.Балта, Медаль «Во славу
Осетиии» 1- Габагкова Виктория Хазбатыровна МБОУ СОШ № 46.
Методическая тема года:
«Система методической работы по физической культуре как средство повышения профессионального
потенциала учителей физической культуры, обеспечивающего достижение нового
качества образования».
Основные направления работы:
1. Совершенствование
профессионально-педагогической деятельности учителей, как условие реализации
деятельностного и личностно-ориентированного подходов в области физического
воспитания.
2. Повышение качества учебного процесса
на уроках физической культуры посредством здровьесберегающих технологий.
Задачи работы:
· Изучение потребностей педагогов в
содержании и формах повышения профессионального мастерства и обеспечении
условий роста профессионализма.
· Формирование педагогической
компетентности учителя физической культуры в организации учебной и внеурочной
деятельности по предмету с позиции здоровьесбережения.
· Формирование положительной мотивации
педагога к выявлению, обобщению и
распространению педагогического опыта через такие формы, как: круглый стол,
дискуссии, открытые уроки, творческие отчеты, выступления по теме
самообразования.
· Организовать систему мониторинга
состояния здоровья индивидуального физического развития детей.
План работы городского методического объединения
учителей физической культуры на 2013уч.год.
№
|
Тема
|
Дата
|
Место
проведения
|
Ответственные
|
1.
|
Республиканский
этап Всероссийской предметной олимпиады по физкультуре
|
25.01.2013
|
СОГУ
им.К.Л.Хетагурова
Ватутина
46.
10.30.
|
СОГУ
|
2.
|
Традиционные
соревнования по боулингу на звание «Самый классный физрук».
|
16.02.2013
|
Боулинг
Дарьял
|
Хачиянц
Л.Б
|
3.
|
Проведение
уроков физкультуры в условиях введения 3-го часа.
|
22.03.2013
|
СОРИПКРО
|
Майрамукова
Ф.Т.
Хачиянц
Л.Б.
|
4.
|
Физическая
культура как основной компонент здоровья.
|
19.04.2013
|
МОУ СОШ
№ 41
|
Хачиянц
Л.Б.
|
5.
|
Мастер-класс
по баскетболу для уч-ся общеобразовательных школ
|
14.05.2013
|
МОУ СОШ
№37
|
Хачиянц
Л.Б.
|
6.
|
Планирование
и составление рабочих программ по физкультуре.
|
18.09.2013
|
МОУ СОШ
№ 30
|
Хачиянц
Л.Б.
|
7.
|
Методика
работы с одаренными детьми, подготовка уч-ся к олимпиаде по физкультуре.
|
18.10.2013
|
СОРИПКРО
|
Майрамукова
Ф.Т.
Хачиянц
Л.Б.
|
8.
|
Научно-исследовательская
деятельность учителя физкультуры.
|
12.11.2013
|
МОУ СОШ
№ 22
|
Хачиянц
Л.Б.
|
9.
|
Требования
к современному уроку.
Анализ
урока физической культуры.
|
10.12.2013
|
МОУ СОШ
№ 15
|
Хачиянц
Л.Б.
|
План
работы МО учителей физической культуры
г.
Владикавказ на 2014 год.
№
|
тема
|
дата
проведения
(число, месяц)
|
место
проведения
(указатьОУ и время)
|
Ответстве
нный
|
1.
|
Республиканская
олимпиада по физкультуре
Мастер-класс
по баскетболу
|
31.01.2014г.
23.01.2014г.
|
СОГУим.
К.Л,Хетагурова
с/з
«Локомотив» 10.00
|
Кривенко
Н. заслуженный тренер РСО-А.
Хачиянц
Л.Б.
|
2.
|
Традиционные
соревнования по боулингу на звание «Самый классный физрук».
|
20.02.2014г.
21.02.-провели
|
Боулинг клуб
К- 300
15.00.
|
Председатель
федерации боулинга Хадонов А.А.
Хачиянц
Л.Б.
|
3.
|
Составление
единых нормативных требований по развитию двигательных качеств. Проектная
деятельность учителя физкультуры
|
20.03.2014г.
|
МБОУ
СОШ№ 3
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
4.
|
Физиология
физических упражнений.
Обязанности
руководителя ф/воспитания. Открытый урок по легкой атлетике для молодых
специалистов
|
17.04.2014г.-перенести
на 24.04.2014г.
|
МАОУ
БСОШ № 7
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
5.
|
Внеклассная
работа учителя физкультуры.
Мастер-класс
по футболу для уч-ся общеобразовательных школ.
|
22.05.2014г.
суббота
|
МБОУ СОШ
№ 40
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
6.
|
Корректирование
документов планирования. Составление рабочих программ по физкультуре.
|
28.08.2014г.
суббота
|
МБОУ СОШ
№30
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
7.
|
Подготовка
команд к соревнованиям «Президентские состязания», положение о соревнованиях.
|
23.10.2014г.
|
МБОУ СОШ
№ 41
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
8.
|
Подготовка
команд к соревнованиям «Президентские спортивные игры», положение о
соревнованиях.
|
20.11.2014г.
|
МБОУ СОШ
№ 22
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
9.
|
Открытый
урок «Развитие двигательных качеств на уроке физкультуры ».
|
18.12.2014.
|
МБОУ СОШ
№ 48
10.00
|
Хачиянц
Л.Б.
|
Тема
для самообразования педагогов объединения
«Создание
комфортной среды обучения на основе использования элементов технологий
личностно-ориентировочного подхода».
На
первом заседании МО 29.08.13г. была утверждена тема по самообразованию в режиме
реализации окружного проекта «Опробация новых стандартов, развитие компетенции
ученика».
В
силу специфики цикла физкультуры учителя МО продолжают работать в направлении
здоровьесберегающих технологий.
Руководитель
МО Хачиянц Л.Б., обратила внимание учителей физкультуры на соблюдение техники
безопасности на своих уроках, обязательное проведение инструктажа по ТБ среди
учащихся на уроках. Одной из главных задач здоровьесберегающих технологий
является физкультурно-оздоровительные мероприятия направленные на оптимизацию
работоспособности и профилактику гиподинамичных переутомлений обучающихся в
процессе учебной деятельности.
Создана
и продолжает реализоваться модель технологий поведения, мониторинга определения
состояния физической подготовки учащихся.
Учащиеся
школы проходят обследование по определению физического состояния и тестирование
по определению резерва здоровья. Мониторинг этих данных позволяет учителю
физической культуры организовать с учащимися личностно-ориентировочный подход в
учебно-воспитательной и во внеклассной работе.
Комплексное
применение здоровьесберегающих технологий обеспечивает эффективность
двигательного режима учащихся и оказывает благоприятное воздействие на динамику
умственной работоспособности в течении учебного года.
Учителя
МО физической культуры используют на уроках разные формы работы с учащимися
(смена деятельности), проводятся физкультминимум, сокращается объем домашнего
задания, используются разноуровневые по сложности задания, ИКТ.
Участие и
проведение олимпиад и конкурсов.
Все
учителя кафедры проводили школьные олимпиады по предметам и победители
представили школы на Муниципальном этапе, а затем и на Региональном этапе.
Победителями
и призерами Муниципального этапа стали
Итоговый
протокол проверки олимпиадных работ
Дата проведения:
26.11.2013г.
Предмет:
физическая культура
Всего участников:
Из них: 7 класс –
29
№
п/п
|
Код
участника
|
Ф.И.О.
участника олимпиады
(полностью)
|
Наименование
образовательного учреждения, которое представляет участник олимпиады
|
итоговый
балл
|
|
|
1.
|
Ф-7-001
|
Бурнацев Аслан Витальевич
|
МАОУ БСОШ №7
|
77
|
|
2.
|
Ф-7-002
|
Борадзов Заурбек
Тимурович
|
МБОУ СОШ №26
|
77
|
|
3.
|
Ф-7-003
|
Гусоев Илья Гурамович
|
МБОУ СОШ №40
|
63
|
|
4.
|
Ф-7-004
|
Козаев Махар Георгиевич
|
МБОУ СОШ №22
|
73
|
|
5.
|
Ф-7-005
|
Лёушкин Максим
Таймуразович
|
МБОУ СОШ №26
|
74
|
|
6.
|
Ф-7-006
|
Козуляк Артём
Александрович
|
МБОУ гимназия №5
|
68
|
|
7.
|
Ф-7-007
|
Дамбегов Роберт Роланович
|
МБОУ СОМШ №44
|
77
|
|
8.
|
Ф-7-008
|
Гизоев Батраз Казимирович
|
МБОУ СОШ №13
|
65
|
|
9.
|
Ф-7-009
|
Худяков Дмитрий
Владимирович
|
МБОУ СОШ №45
|
74
|
|
10.
|
Ф-7-010
|
Тадтаев Давид Амиранович
|
МБОУ СОШ №18
|
65
|
|
11.
|
Ф-7-011
|
Музаев Дэниел Врамович
|
МБОУ СОШ №30
|
76
|
|
12.
|
Ф-7-012
|
Томати Арсен Артёмович
|
МАОУ БСОШ №7
|
81
|
|
13.
|
Ф-7-013
|
Майрамукаев Михаил
Казбекович
|
МАОУ БСОШ №7
|
72
|
|
14.
|
Ф-7-014
|
Аликов Георгий
Заурбекович
|
МБОУ СОШ №11
|
70
|
|
15.
|
Ф-7-015
|
Таболов Вадим Батразович
|
СК СВУ
|
68
|
|
16.
|
Ф-7-016
|
Абаев Алан Александрович
|
СК СВУ
|
67
|
|
17.
|
Ф-7-017
|
Гулунов Станислав
Витальевич
|
МБОУ СОМШ №44
|
67
|
|
18.
|
Ф-7-018
|
Зыкова Александра
Сергеевна
|
МАОУ БСОШ №7
|
66
|
|
19.
|
Ф-7-019
|
Кортяева Дзерасса
Феликсовна
|
МБОУ СОШ №13
|
76
|
|
20.
|
Ф-7-020
|
Фесюра Анастасия
Александровна
|
МБОУ гимназия №45
|
70
|
|
21.
|
Ф-7-021
|
Царитова Виктория
Зауровна
|
МБОУ СОШ №18
|
66
|
|
22.
|
Ф-7-022
|
Челохсаева Диана
Тотразовна
|
МБОУ СОШ №46
|
66
|
|
23.
|
Ф-7-023
|
Арутюнова Ангелина
Арамовна
|
МБОУ СОШ №3
|
71
|
|
24.
|
Ф-7-024
|
Акопян Рузанна Рубеновна
|
МБОУ СОШ №30
|
96
|
|
25.
|
Ф-7-025
|
Гугкаева Диана Маратовна
|
МБОУ СОМШ №44
|
69
|
|
26.
|
Ф-7-026
|
Дзебисова Мадина
Тамазовна
|
МБОУ СОШ №11
|
69
|
|
27.
|
Ф-7-027
|
Валиева Алина Зурабовна
|
МАОУ БСОШ №7
|
64
|
|
28.
|
Ф-7-028
|
Амбалова Кристина
Тимуровна
|
МБОУ СОШ №22
|
78
|
|
29.
|
Ф-7-029
|
Челохсаты Кристина Вахтанговна
|
МБОУ гимназия №45
|
64
|
|
Итоговый
протокол проверки олимпиадных работ
Дата проведения:
26.11.2013г.
Предмет:
физическая культура
Всего участников:
Из них: 8 класс -
30
№
п/п
|
Код
участника
|
Ф.И.О.
участника олимпиады
(полностью)
|
Наименование
образовательного учреждения, которое представляет участник олимпиады
|
максимальное
количество баллов
|
итоговый
балл
|
|
|
-
|
Ф-8-001
|
Лапина Антонина
Евгеньевна
|
МБОУ лицей
|
100
|
80
|
|
2.
|
Ф-8-002
|
Джиоева Инесса Вадимовна
|
МБОУ СОШ №18
|
100
|
68
|
|
3.
|
Ф-8-003
|
Арутюнова Анжелика
Арамовна
|
МБОУ СОШ №3
|
100
|
88
|
|
4.
|
Ф-8-004
|
Туриева Ирина
Владиславовна
|
МБОУ лицей
|
100
|
79
|
|
5.
|
Ф-8-005
|
Макоева Алина
Владиславовна
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
77
|
|
6.
|
Ф-8-006
|
Кокошвили Зоя Гурамовна
|
МБОУ гимназия №5
|
100
|
67
|
|
7.
|
Ф-8-007
|
Кабанова Анжела Игоревна
|
МБОУ СОШ №40
|
100
|
72
|
|
8.
|
Ф-8-008
|
Мирзегасанова Арина
Арифовна
|
СОШ №47
|
100
|
78
|
|
9.
|
Ф-8-009
|
Беков Марат Сосоланович
|
МБОУ лицей
|
100
|
67
|
|
10.
|
Ф-8-010
|
Дзебоев Тимур Эрикович
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
70
|
|
11.
|
Ф-8-011
|
Маргиев Виталий
Виталиевич
|
МБОУ СОШ №40
|
100
|
66
|
|
12.
|
Ф-8-012
|
Газзаев Давид Сергеевич
|
МБОУ СОШ №18
|
100
|
50
|
|
13.
|
Ф-8-013
|
Меркедонов Владимир
Григорьевич
|
МБОУ лицей
|
100
|
64
|
|
14.
|
Ф-8-014
|
Байматов Артур Артурович
|
МБОУ СОШ №40
|
100
|
70
|
|
15.
|
Ф-8-015
|
Дзадзаев Маирбек
Русланович
|
МБОУ СОШ №3
|
100
|
64
|
|
16.
|
Ф-8-016
|
Агузаров Чермен Олегович
|
МБОУ СОШ №13
|
100
|
67
|
|
17.
|
Ф-8-017
|
Никитченко Никита
Олегович
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
78
|
|
18.
|
Ф-8-018
|
Кайтмазов Борис
Казбекович
|
МБОУ СОШ №13
|
100
|
64
|
|
19.
|
Ф-8-019
|
Лазовский Константин
Вадимович
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
81
|
|
20.
|
Ф-8-020
|
Ральников Руслан
Казбекович
|
СК СВУ
|
100
|
79
|
|
21.
|
Ф-8-021
|
Еналдиев Арсен Эдуардович
|
СК СВУ
|
100
|
61
|
|
22.
|
Ф-8-022
|
Кундухов Сослан Давидович
|
СОШ №47
|
100
|
71
|
|
23.
|
Ф-8-023
|
Медоев Владислав Этэнович
|
СОШ №47
|
100
|
81
|
|
24.
|
Ф-8-024
|
Цитаури Тариел
Владимирович
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
79
|
|
25.
|
Ф-8-025
|
Хасиева Миалана Резоевна
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
78
|
|
26.
|
Ф-8-026
|
Чехоева Диана Артуровна
|
СОШ №47
|
100
|
71
|
|
27.
|
Ф-8-027
|
Хадикова Фатима
Тарзановна
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
75
|
|
28.
|
Ф-8-028
|
Сиукаева Маргарита
Бадриевна
|
МБОУ СОШ №40
|
100
|
72
|
|
29.
|
Ф-8-029
|
Шавлохова Анна-Мария
Алексеевна
|
МБОУ СОШ №46
|
100
|
80
|
|
30.
|
Ф-8-030
|
Петина Рената Ильинична
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
77
|
|
Итоговый
протокол проверки олимпиадных работ
Дата проведения:
26.11.2013г.
Предмет:
физическая культура
Всего участников:
Из них: 9 класс –
25
№
п/п
|
Код
участника
|
Ф.И.О.
участника олимпиады
(полностью)
|
Наименование
образовательного учреждения, которое представляет участник олимпиады
|
максимальное
количество баллов
|
итоговый
балл
|
|
|
-
|
Ф-9-001
|
Тогузов Таймураз
Муратович
|
МБОУ СОШ №50
|
100
|
62
|
|
2.
|
Ф-9-002
|
Ромашкин Евгений Игоревич
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
63
|
|
3.
|
Ф-9-003
|
Кортяев Еврик Аланович
|
ВКК
|
100
|
66
|
|
4.
|
Ф-9-004
|
Сабаев Давид Батразович
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
55
|
|
5.
|
Ф-9-005
|
Марзаева Аня Борисовна
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
78
|
|
6.
|
Ф-9-006
|
Пуляева Анастасия
Сергеевна
|
МБОУ гимназия №46
|
100
|
73
|
|
7.
|
Ф-9-007
|
Фидарова Милана
Казбековна
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
76
|
|
8.
|
Ф-9-008
|
Тедеева Адина Олеговна
|
СОШ №47
|
100
|
68
|
|
9.
|
Ф-9-009
|
Цахилов Сослан Казбекович
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
72
|
|
10.
|
Ф-9-010
|
Тебоева Ирина Виталиевна
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
64
|
|
11.
|
Ф-9-011
|
Чибиров Шота Зурабович
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
81
|
|
12.
|
Ф-9-012
|
Багаев Георгий
Асланбекович
|
МБОУ СОШ №18
|
100
|
49
|
|
13.
|
Ф-9-013
|
Фисун Владислав
Витальевич
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
75
|
|
14.
|
Ф-9-014
|
Хубаев Георгий Георгиевич
|
МБОУ СОШ №18
|
100
|
64
|
|
15.
|
Ф-9-015
|
Бароев Маирбек
Таймуразович
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
53
|
|
16.
|
Ф-9-016
|
Дзугутов Аслан Анзорович
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
95
|
|
17.
|
Ф-9-017
|
Джиоев Владислав
Витальевич
|
МБОУ СОШ №13
|
100
|
53
|
|
18.
|
Ф-9-018
|
Ваниев Ибрагим Валерьевич
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
59
|
|
19.
|
Ф-9-019
|
Шевченко Олег Валерьевич
|
МБОУ лицей
|
100
|
67
|
|
20.
|
Ф-9-020
|
Бессонов Вячеслав
Владимирович
|
МБОУ лицей
|
100
|
50
|
|
21.
|
Ф-9-021
|
Присенко Вячеслав
Олегович
|
МБОУ лицей
|
100
|
54
|
|
22.
|
Ф-9-022
|
Цховребов Валерий
Александрович
|
МБОУ лицей
|
100
|
67
|
|
23.
|
Ф-9-023
|
Джагмаидзе Арсений
Вадимович
|
МБОУ лицей
|
100
|
32
|
|
24.
|
Ф-9-024
|
Болтенкова Анна
Евгеньевна
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
83
|
|
25.
|
Ф-9-025
|
Базрова Диана Валертевна
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
76
|
|
Итоговый
протокол проверки олимпиадных работ
Дата проведения:
26.11.2013г.
Предмет:
физическая культура
Всего участников:
Из них: 10 класс –
24
№
п/п
|
Код
участника
|
Ф.И.О.
участника олимпиады
(полностью)
|
Наименование
образовательного учреждения, которое представляет участник олимпиады
|
максимальное
количество баллов
|
|
|
итог
|
|
-
|
Ф-10-001
|
Суходолова Диана
Александровна
|
МБОУ СОШ №47
|
100
|
81
|
|
2.
|
Ф-10-002
|
Сохряков Максим
Александрович
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
59
|
|
3.
|
Ф-10-003
|
Плужников Геннадий
Игоревич
|
РФМЛИ
|
100
|
71
|
|
4.
|
Ф-10-004
|
Магкаев Дзамболат
Асланбекович
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
77
|
|
5.
|
Ф-10-005
|
Пугач Андрей Евгеньевич
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
86
|
|
6.
|
Ф-10-006
|
Багаев Георгий Амиранович
|
СК СВУ
|
100
|
69
|
|
7.
|
Ф-10-007
|
Бестемьянов Владислав
Владимирович
|
СК СВУ
|
100
|
79
|
|
8.
|
Ф-10-008
|
Габеева Диана Валерьевна
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
81
|
|
9.
|
Ф-10-009
|
Тотров Давид Витальевич
|
МБОУ СОМШ №44
|
100
|
75
|
|
10.
|
Ф-10-010
|
Качмазов Геннадий
Александрович
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
69
|
|
11.
|
Ф-10-011
|
Коновалов Тимур Сергеевич
|
РФМЛИ
|
100
|
69
|
|
12.
|
Ф-10-012
|
Крацов Георгий Сергеевич
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
57
|
|
13.
|
Ф-10-013
|
Коновалова Виктория Викторовна
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
74
|
|
14.
|
Ф-10-014
|
Симонишвили Анастасия
Алексеевна
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
75
|
|
15.
|
Ф-10-015
|
Козаев Виктор
Владимирович
|
СОШ №47
|
100
|
84
|
|
16.
|
Ф-10-016
|
Хетеева Орнелла Зурабовна
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
72
|
|
17.
|
Ф-10-017
|
Дзанагова Азау Георгиевна
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
64
|
|
18.
|
Ф-10-018
|
Икоева Линда Эдиковна
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
70
|
|
19.
|
Ф-10-019
|
Дзеранова Милена
Владимировна
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
79
|
|
20.
|
Ф-10-020
|
Чегаев Азамат Анатольевич
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
68
|
|
21.
|
Ф-10-021
|
Аветисян Вардан Арсенович
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
74
|
|
22.
|
Ф-10-022
|
Тиджыты Георгий
Абесаломович
|
РФМЛИ
|
100
|
56
|
|
23.
|
Ф-10-023
|
Цабиев Заур Муратович
|
МБОУ СОШ №13
|
100
|
65
|
|
24.
|
Ф-10-024
|
Цагараев Алан Сосланович
|
МБОУ гимназия №45
|
100
|
65
|
|
Итоговый
протокол проверки олимпиадных работ
Дата проведения:
26.11.2013г.
Предмет:
физическая культура
Всего участников:
Из них: 11 класс –
28
№
п/п
|
Код
участника
|
Ф.И.О.
участника олимпиады
(полностью)
|
Наименование
образовательного учреждения, которое представляет участник олимпиады
|
максимальное
количество баллов
|
итоговый
балл
|
|
|
-
|
Ф-11-001
|
Симонянц Карен Георгиевич
|
МБОУ СОШ №13
|
100
|
65
|
|
2.
|
Ф-11-002
|
Сиукаев Арсен
Константинович
|
МБОУ СОШ №46
|
100
|
74
|
|
3.
|
Ф-11-003
|
Чочуа Заур Витальевич
|
РФМЛИ
|
100
|
81
|
|
4.
|
Ф-11-004
|
Мильдзихов Давид Казбекович
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
72
|
|
5.
|
Ф-11-005
|
Фомичов Иван Валертевич
|
МБОУ СОШ №22
|
100
|
66
|
|
6.
|
Ф-11-006
|
Кусаев Давид Русланович
|
МБОУ СОШ №26
|
100
|
64
|
|
7.
|
Ф-11-007
|
Керчелаев Казбек
Заурбекович
|
МБОУ СОШ №38
|
100
|
68
|
|
8.
|
Ф-11-008
|
Лазвиашвили Ангелина
Зурабовна
|
МБОУ СОШ №50
|
100
|
84
|
|
9.
|
Ф-11-009
|
Косых Дарья Игоревна
|
СОШ №47
|
100
|
69
|
|
10.
|
Ф-11-010
|
Цховребова Кристина
Львовна
|
СОШ №47
|
100
|
68
|
|
11.
|
Ф-11-011
|
Чибаева Елизавета
Торазовна
|
СОШ №47
|
100
|
65
|
|
12.
|
Ф-11-012
|
Томаева Мадина
Александровна
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
62
|
|
13.
|
Ф-11-013
|
Хинчагова Диана
Хадзиметовна
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
86
|
|
14.
|
Ф-11-014
|
Магкоева Яна Артуровна
|
МБОУ СОШ №40
|
100
|
57
|
|
15.
|
Ф-11-015
|
Гуцунаев Сослан Артурович
|
РФМЛИ
|
100
|
77
|
|
16.
|
Ф-11-016
|
Загалов Сергей Витальевич
|
МБОУ СОШ №46
|
100
|
70
|
|
17.
|
Ф-11-017
|
Басиев Заурбек Артурович
|
МБОУ СОШ №26
|
100
|
59
|
|
18.
|
Ф-11-018
|
Веретеников Глеб
Вадимович
|
РФМЛИ
|
100
|
65
|
|
19.
|
Ф-11-019
|
Догузов Сослан Артурович
|
МБОУ СОШ №3
|
100
|
34
|
|
20.
|
Ф-11-020
|
Бестаев Лери Альбертович
|
МБОУ СОШ №3
|
100
|
36
|
|
21.
|
Ф-11-021
|
Ваниев Артур Геннадьевич
|
МБОУ СОМШ №44
|
100
|
75
|
|
22.
|
Ф-11-022
|
Дзукаев Алан Робертович
|
РФМЛИ
|
100
|
63
|
|
23.
|
Ф-11-023
|
Абрамянц Георгий
Владимирович
|
МБОУ СОШ №30
|
100
|
90
|
|
24.
|
Ф-11-024
|
Джиоева Ирина Феликсовна
|
РФМЛИ
|
100
|
89
|
|
25.
|
Ф-11-025
|
Бочалова Мадина
Мухарбековна
|
РФМЛИ
|
100
|
76
|
|
26.
|
Ф-11-026
|
Гаглоева Залина
Нодариевна
|
МБОУ СОШ №11
|
100
|
70
|
|
27.
|
Ф-11-027
|
Гобеева Алана Васильевна
|
МАОУ БСОШ №7
|
100
|
72
|
|
28.
|
Ф-11-028
|
Базаева Арина Артуровна
|
МБОУ СОШ №46
|
100
|
67
|
|
Учителя физической
культуры подготовившие призеров и победителей МЭ олимпиады
1
|
Арутюнова Анжелика
Арамовна
|
ж
|
1999
|
8
|
88
|
победит
|
Каргинов Таймураз Майрамович
|
2
|
Бурнацев Асланбек
Витальевич
|
м
|
2000
|
7
|
77
|
призер
|
Абаева Антонина Сергеевна
|
3
|
Тамати Арсен Артемович
|
м
|
2001
|
7
|
81
|
победитель
|
Абаева Антонина Сергеевна
|
4
|
Хадикова Фатима
Тарзановна
|
ж
|
1999
|
8
|
75
|
призер
|
Габалова Елена Павловна
|
5
|
Петина Рената Ильинична
|
ж
|
1999
|
8
|
77
|
призер
|
Габалова Елена Павловна
|
6
|
Тебоева Ирина Витальевна
|
ж
|
1999
|
9
|
64
|
призер
|
Герасимова Любовь Леонидовна
|
7
|
Базрова Диана Валерьевна
|
ж
|
1999
|
9
|
76
|
призер
|
Герасимова Любовь Леонидовна
|
8
|
Макоева Алина
Владиславовна
|
ж
|
1999
|
8
|
77
|
призер
|
Макоева Екатерина Александровна
|
9
|
Кортяева Дзерасса
Феликсовна
|
ж
|
2000
|
7
|
76
|
призер
|
Царахов Артур Казбекович
|
10
|
Амбалова Кристина
Тимуровна
|
ж
|
2000
|
7
|
78
|
призер
|
Мачильская Анна Викторовна
|
11
|
Лазовский Константин
Вадимович
|
м
|
2000
|
8
|
81
|
победитель
|
Пагиева Алена Владимировна
|
12
|
Хасиева Милана Ризоевна
|
ж
|
1999
|
8
|
78
|
призер
|
Пагиева Алена Владимировна
|
13
|
Фисун Владислав
Витальевич
|
м
|
1998
|
9
|
75
|
призер
|
Махичева Ирина Николаевна
|
14
|
Марзаева Анна Борисовна
|
ж
|
1998
|
9
|
78
|
призер
|
Махичева Ирина Николаевна
|
15
|
Фидарова Милана
Казбековна
|
ж
|
1998
|
9
|
76
|
призер
|
Махичева Ирина Николаевна
|
16
|
Борадзов Заур Арутрович
|
м
|
2000
|
7
|
77
|
призер
|
Тамаева Людмила Борисовна
|
17
|
Акопян Рузанна
Рубеновна
|
ж
|
2001
|
7
|
96
|
победитель
|
Хачиянц Лаура Борисовна
|
18
|
Кораева Софья Алановна
|
ж
|
1999
|
8
|
79
|
призер
|
Меликянц Ашот Владимирович
|
19
|
Пугач Андрей Евгеньевич
|
м
|
1998
|
10
|
86
|
победитель
|
Хачиянц Лаура Борисовна
|
20
|
Магкаев Дзамболат
Асланович
|
м
|
1998
|
10
|
77
|
призер
|
Хачиянц Лаура Борисовна
|
21
|
Абрамянц Георгий
Владимирович
|
м
|
1996
|
11
|
90
|
победитель
|
Хачиянц Лаура Борисовна
|
22
|
Хинчагова Диана
Хадзиметовна
|
ж
|
1996
|
11
|
86
|
призер
|
Хачиянц Лаура Борисовна
|
23
|
Никитченко Никита
Олегович
|
м
|
1999
|
8
|
78
|
призер
|
Гаврилова Ирина Николаевна
|
24
|
Болтенкова Анна
Сергеевна
|
ж
|
1999
|
9
|
83
|
победитель
|
Еремина Ирина Ильинична
|
25
|
Чибиров Шота Зурабович
|
м
|
1999
|
9
|
81
|
призер
|
Грипас Николай Иванович
|
26
|
Коновалова Виктория
Викторовна
|
ж
|
1998
|
10
|
74
|
призер
|
Гаврилова Ирина Николаевна
|
27
|
Габеева Диана Валериевна
|
ж
|
1997
|
10
|
81
|
победитель
|
Еремина Ирина Ильинична
|
28
|
Аветисян Вардан
Арсенович
|
м
|
1997
|
10
|
74
|
призер
|
Пухаева Галина Александровна
|
29
|
Дамбегов Роберт
Роланович
|
м
|
2000
|
7
|
77
|
призер
|
Мередова Елена Ованесовна
|
30
|
Ваниев Артур Геннадьевич
|
м
|
1996
|
11
|
75
|
призер
|
Кубалов Майрам Станиславович
|
31
|
Дзеранова Милена
Владимировна
|
ж
|
1997
|
10
|
79
|
призер
|
Циклаури Нугзар Павлович
|
32
|
Симонишвили Анастасия
Владимировна
|
ж
|
1997
|
10
|
75
|
призер
|
Циклаури Нугзар Павлович
|
33
|
Пуляева Анастасия
Сергеевна
|
ж
|
1998
|
9
|
73
|
призер
|
Гатикоева Гаяна Руслановна
|
34
|
Лазвиашвили Ангелина
Зурабовна
|
ж
|
1995
|
11
|
84
|
призер
|
Бероева Тамара Петровна
|
35
|
Туриева Ирина
Владиславовна
|
ж
|
1999
|
8
|
79
|
призер
|
Гриценко Елена Владимировна
|
36
|
Лапина Антонина Евгеньевна
|
ж
|
2000
|
8
|
80
|
призер
|
Гриценко Елена Владимировна
|
37
|
Ральников Руслан
Казбекович
|
м
|
1999
|
8
|
79
|
призер
|
Кудухов Вячеслав Феликсович
|
38
|
Бестемьянов Владислав
Владимирович
|
м
|
1998
|
10
|
79
|
призер
|
Лихненко Вадим Витальевич
|
39
|
Медоев Владислав Этенович
|
м
|
2009
|
8
|
81
|
победитель
|
Албегова Алла Владимировна
|
40
|
Суходолова Диана
Александровна
|
ж
|
1997
|
10
|
81
|
победитель
|
Веснинская Алла Алексеевна
|
41
|
Козаев Виктор
Владимирович
|
м
|
1997
|
10
|
84
|
призер
|
Веснинская Алла Алексеевна
|
42
|
Джиоева Ира Феликсовна
|
ж
|
1997
|
11
|
89
|
победитель
|
Шаповалов Анатолий Никитович
|
43
|
Бачалова Мадина
Мухарбековна
|
ж
|
1997
|
11
|
76
|
призер
|
Шаповалов Анатолий Никитович
|
44
|
Гуцунаев Сослан
Артурович
|
м
|
1997
|
11
|
77
|
призер
|
Шаповалов Анатолий Никитович
|
45
|
Чочуа Заур Витальевич
|
м
|
1996
|
11
|
81
|
призер
|
Шаповалов Анатолий Никитович
|
46
|
Музаев Даниэл Врамович
|
м
|
2000
|
7
|
76
|
призер
|
Тамаева Людмила Борисовна
|
47
|
Тотров Давид Витальевич
|
м
|
1997
|
10
|
75
|
призер
|
Кубалов Майрам Станиславович
|
48
|
Шавлохова Анна-Мария
Алексеевна
|
ж
|
1999
|
8
|
80
|
призер
|
Туаева Валентина Борисовна
|
49
|
Сиукаев Арсен
Константинович
|
м
|
1997
|
11
|
74
|
призер
|
Кусраев Георгий Таймуразович
|
Учителями
МО были даны открытые уроки:
1. Мастер-класс
по баскетболу, открытый урок в 4 –ом классе (учитель МБОУ СОШ №37 (Агамянц
Л.А.)
2. Требования
к современному уроку физкультуры (учитель Нечипуренко И.А. МБОУ СОШ №27)
3. Мастер-класс
по баскетболу (заслуженый тренер Кривенко Н.А. с/з «Локомотив»).
4. Открытый
урок по волейболу в 8-ом классе (учитель физкультуры Короева Е. МБОУ Лицей)
5. Открытый
урок по легкой атлетике для молодых специалистов (учительГабалова Е.П. МАОУ
БСОШ №7).
6. Национальные
осетинские игры « IV Всероссийский фестиваль народных игр инациональных видов
спорта ЮФО» (учитель физкультуры Хачиянц Л.Б. МБОУ СОШ № 30)
7. Мастер-класс
«Подготовка обучающихся к олимпиаде» гимнастика с элементами акробатики
(учитель физкультуры Хачиянц Л.Б. МБОУ СОШ № 30) Курсы повышения квалификации
учителей физической культуры.
Учащиеся
приняли участие в спортивных соревнованиях:
По легкой атлетике, баскетболу, волейболу, допризывной молодежи, «Президентские
состязания», «Народные игры»; школьные, муниципальные и республиканские этапы
предметной олимпиаде по физкультуре, по настольному теннису, мини-футболу, по
футболу «Золотая осень», по футболу «Кожаный мяч», « Кросс-Нации 2013».
На
заседаниях МО обсуждаются вопросы о работе с одаренными детьми.
Педагоги
кафедры результатами своей работы подтвердили умение работать в этом
направлении и продолжают совершенствовать методы работы с такими детьми.
Работа
со слабоуспевающими учащимися (СМГ)
В
каникулярное время и после уроков проводятся дополнительные занятия,
привлекаются учащиеся в спортивные секции и кружки, на уроках производятся
дифференцированное обучение.
Учителя
МО постоянно занимаются самообразованием, повышают свою квалификацию,
обмениваются опытом с коллегами:
В
течение года провели 18 заседаний городского МО учителей фиизическойкультуры.
Выводы
и предположения.
1. Повышать
педагогический уровень знаний учителей.
2. Совершенствовать
работу по внедрению новых технологий обучения.
3. Обратить
внимание на контролируемые элементы знаний и на проверяемые заданиями
предметные и общеучебные умения.
4. Спланировать
методическую работу, направленную на повышение качества обучения.
5. Активизировать
работу по вопросам преодоления не успешности учащихся.
6. Более
активнее и качественнее готовить учащихся с проектной деятельностью.
7. Разнообразить
инновационную деятельность.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.