Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Декада знаний в начальной школе.
«По страницам книг детских писателей»
2014-2015 учебный год
2 слайд
Цели декады
1)Активизировать познавательную деятельность учащихся.
2)Содействовать развитию творческих способностей.
3)Выявлять талантливых учащихся.
4)Формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе; воспитывать нравственно - эстетическое отношение к миру.
3 слайд
День первый «Открытие»
План .
8 декабря -День А.С.Пушкина (ответственная Сурова О.В)
4 слайд
9 декабря- День Г.Х.Андерсена
(ответственная Харитонова Ю.А.)
5 слайд
10 декабря –День А.Л.Барто (ответственная
Федоровская С.А)
6 слайд
11 декабря- День К.И.Чуковского (ответственная
Асхаева А.Н.)
7 слайд
12 декабря-День С.А.Есенина (ответственная
Монакова А.А.)
8 слайд
15 декабря-праздник «По страницам книг детских писателей» (ответственная Хлыстова Г.П.)
Подведение итогов, награждение.
9 слайд
День первый- «А.С.Пушкин»
Конкурс рисунков
10 слайд
Итоги конкурса рисунков.
1.Егурнова Карина-1 «а»
2.Жмурова Варя -1 «а»
3.Раздьяконова Карина-1 «а»
4.Насибулина Лиза-1 «б»
5.Овчинникова Кристина-1 «б»
6.Голынькова Настя -1 «б»
7.Гудкова Карина-2 «а»
8.Филатов Дима-2 «а»
9.Теймуров Тимур-2 «б»
10.Уваровская Настя 2 «б»
11.Яшный Семён -2 «б»
12.Хлыстов Саша-3
13.Пуляевская Виталина-3
14.Рычков Дима-4 кл
11 слайд
Итоги викторины.
1 место-Горбачёва Катя -4 кл.
2 место-Кивина Саша-3 кл.
3 место-Круш Егор -2 «а»»
12 слайд
Итоги конкурса чтецов.
13 слайд
Итоги викторины «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве»
1 место-3 класс
2 место-2 «б» кл.
3.место-4 кл.
14 слайд
День второй- Г.Х .Андерсен.
конкурс рисунков «Сказочная страна Г.Х.Андерсена»
15 слайд
Итоги конкурса рисунков.
Участвовало – 44 ч.
1а – 15 ч., 1б – 12 ч., 2а – 3ч., 2б – 6 ч., 3 кл. – 2 ч., 4 кл. – 6ч.
Лучшие рисунки:
1а - Егурнова Настя, Касаткина Ангелина, Таюрская Арина, Раздьяконова Карина
1б – Голынькова Наташа, Иванова Таня
2б – Уваровская Настя, Мозговая Арина
3 кл. – Бурдыкина Ксения, Хлыстов Саша
4 кл. – Барабохин Слава
16 слайд
Викторина «Эти старые, старые сказки»
Александрова Ира,
Пуляевская Виталина,
Кивина Саша
17 слайд
Брейн-ринг «Путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена»
Команда-победители – 3 кл.
Федоренко Настя, Токарев Марк, Александрова Ира, Морозова Маша, Скокнина Илона, Стоянов Костя
18 слайд
День третий «По страницам произведений А.Л.Барто»
Зарядка под стихи
А.Л.Барто.
Заиграла музыка,
Карусели кружатся,
Закружились карусели,
На коней мальчишки сели.
Кони мчатся
Круг за кругом,
Гривы шелковисты,
Полетели друг за другом
В бой кавалеристы.
Заиграла музыка,
Карусели кружатся,
Закружились карусели,
На коней девчонки сели.
Друг за другом,
Круг за кругом -
Что нам торопиться!
Не в поход спешить подругам -
Сели прокатиться!
19 слайд
Конкурс рисунков «Любимые герои стихов А.Л.Барто»
Жмурова А- 1а
Дульская С- 1 а
Бочкарёв Саша-2 а
Смирнова В- 2б
Кивина С-аша 3кл
Пуляевская Виталина-3 кл
Челкашина Валерия-4кл
Романова Соня- 2а
Мелека Света- 4кл
Селюк Яна.
Голынькова Наташа
Уваровская Настя.
Теймуров Тимур
Бубаренко Рита
Федоренко Настя
20 слайд
Викторина « Творчество Агнии Барто»
1 место- Толпыгина С
Бубаренко Рита
Шахина Диана
2 место- Бурдыкина Ксения
Александрова Ира
Пуляевская Виталина
3место- Иванов Валера
21 слайд
Внеклассное мероприятие «А.Л.Барто-любимый поэт детей»
Итоги конкурсной программы
Самые активные - 4класс (9 баллов)
3кл и 2 классы- по 4 балла
1 классы- 3 балла
22 слайд
День четвёртый «К.И.Чуковский»
Конкурс рисунков
23 слайд
Итоги конкурса рисунков
. Конкурс рисунков. Всего 37 работ.
Лучшие работы.
1 «А» класс: Маркова Лиза, Таюрская Настя, Малышев Саша.
1 «Б» класс: Голынькова Наташа, Михайлов Влад, Попова Маша.
2 «А» класс: Филатов Дима, Иванов Валера.
2 « Б» класс: Макаркина Маша, Яшный Семен.
3 класс: Лушкина Света, Кивина Саша.
4 класс: Бубаренко Рита.
24 слайд
Викторина « Чудо дерево».
. Викторина « Чудо дерево».
2 «А» - Панасюк Лена, Томшин Вова.
2 « Б»- Смирнова Вика, Таюрская Вика.
3 класс – Павлюкевич Настя, Пуляевская Виталина.
4 класс - Топтыгина Соня.
25 слайд
КВН «Добрые сказки К.И.Чуковского»
1 ком « Бармалей- 1 место
2 ком « Путаница»- 3 место
3 ком « Муха- Цокотуха»- 2 место.
26 слайд
День пятый «С.А.Есенина»
Конкурс рисунков «Мой край, задумчивый и нежный»
27 слайд
Конкурс чтецов
2 «а» класса (1чел.) - Романова София «Еду. Тихо. Слышны звоны…»
2 «б» класса (3чел.) – Уваровская Анастасия «Бабушкины сказки»
Антипин Вадим «Черёмуха», Дербина София «Зима».
28 слайд
Подведение итогов, награждение.(награждено 144 ребёнка)
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Декада Знаний в начальной школе.
Цель декады:
1)Активизировать познавательную деятельность учащихся.
2)Содействовать развитию творческих способностей.
3)Выявлять талантливых учащихся.
4)Формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе; воспитывать нравственно - эстетическое отношение к миру.
План.
8 декабря -День А.С.Пушкина
9 декабря- День Г.Х.Андерсена
10 декабря –День А.Л.Барто
11 декабря- День К.И.Чуковского (ответственная- Асхаева А.Н.)
12 декабря-День С.А.Есенина (ответственная- Монакова А.А.)
15 декабря-праздник «По страницам книг детских писателей» (ответственная Хлыстова Г.П.)
Подведение итогов, награждение.
6 662 866 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Сурова Ольга Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
5 ч.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.