Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыОтчёт о работе летней оздоровительной площадки

Отчёт о работе летней оздоровительной площадки

Скачать материал
Скачать материал "Отчёт о работе летней оздоровительной площадки"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Отчёт о работе                                           летней оздоровительн...

    1 слайд

    Отчёт о работе летней оздоровительной площадки «Лесная сказка»
    При ТУВК «ОШ І-ІІ ст. №13 МОН ДНР»
    Июнь 2015 года

    Ст.воспитатель Ю.В.Козачкова

  • Летняя оздоровительная площадка – это радость общения с друзьями, познание ок...

    2 слайд

    Летняя оздоровительная площадка – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. Основной задачей летнего отдыха на базе нашего учреждения являлось обеспечение полноценного отдыха детей после учебного года.

    За отчётный период, со 2 июня по 22 июня 2015 года на летней площадке «Лесная сказка» отдохнули 27 учащихся 1-7 классов. В течение летней смены дети находились на оздоровительной площадке с 9.00 до 13.00 , в соответствии с утвержденным режимом дня.

  • ДЕНЬ 1 - Здравствуй, Лесная сказка.
И вот наступил долгожданный день - 2 июня...

    3 слайд

    ДЕНЬ 1 - Здравствуй, Лесная сказка.
    И вот наступил долгожданный день - 2 июня. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Веселые детские голосочки наполнили радостным щебетанием стены УВК на площадке «Лесная сказка».
    Началась интересная, увлекательная жизнь. Каждый день площадки будет начинаться встречей детей с воспитателями. А утренняя зарядка давать детям заряд бодрости и энергии на целый день.

  • ДЕНЬ 2 – ЖЁЛТЫЙ. ДОРОГОЮ ДОБРА.
Этот был не менее интересным. все дети пришли...

    4 слайд

    ДЕНЬ 2 – ЖЁЛТЫЙ. ДОРОГОЮ ДОБРА.
    Этот был не менее интересным. все дети пришли в одежде жёлтого цвета, либо с аксессуаром желтого цвета(бантики, ленточки, косынки) Были проведены тренинги «Уроки доброты», «Красота души». Также вожатые, провели подготовленный ними брейн-ринг, а воспитатели – игры «Весёлые загадки» и «Ребусоманию».

  • ДЕНЬ 3-  ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ПЛОЩАДКИ
Ура! У нас сегодня  открытие  летней оздо...

    5 слайд

    ДЕНЬ 3- ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ПЛОЩАДКИ
    Ура! У нас сегодня открытие летней оздоровительной площадки. Всё позади! Волнительные тренировки, разучивание стихов и песен. Это было до… А сегодня! Праздник лета! Нарядно одетые ребята, в сопровождении вожатых и воспитателей входят в зал, занимают свои места и … Было всё: мини-сценки, стихотворения, песни, конкурсы. Ну и конечно же началось всё с напутственного слова старшего воспитателя площадки. Уставшие, но довольные ребята, по окончании дня пошли домой. Этот день им запомнится надолго!

  • ДЕНЬ 4  - Зелёный. ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Это цвет гармонии, единения с...

    6 слайд

    ДЕНЬ 4 - Зелёный. ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
    Это цвет гармонии, единения с природой и друг с другом. Это прекрасное средство для смягчения, восстановления организма. Именно поэтому этот цвет был выбран для дня, когда дети с огромным удовольствием и увлечённо занималась кружковой работой.Дети трудились над своими работами, как пчёлки. В игровой царила тишина и результат превзошёл все ожидания. Работы получились прекрасные, а главное дети остались довольны! И конечно же все свои поделки понесли домой – показать родителям.

  • ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ.  ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА
 Воспитатели вместе с воспит...

    7 слайд

    ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА
    Воспитатели вместе с воспитанниками окунулись в мир сказок и стихотворений автора. Дети на сцене декламировали поэзии, читали сказки. Воспитатель А.Л.Котова рассказала интересные факты из жизни поэта, а О.В.Иванченко подготовила презентацию и просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина. После этого дети нарисовали понравившийся сюжет сказки.

  • ДЕНЬ 6 -  ГОЛУБОЙ. ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
 Это цвет чистого неба, прозрачной в...

    8 слайд

    ДЕНЬ 6 - ГОЛУБОЙ. ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
    Это цвет чистого неба, прозрачной воды, поэтому этот день на площадке мы посвятили защите окружающей среды. Как всегда, утро началось с задорной танцевальной зарядки. Потом посмотрели видеоролики об экологической катастрофе нашей планеты. И уже на улице воспитанники площадки продемонстрировали свою заботу о природе – убирали на школьных клумбах, поливали цветы, а потом, разбившись на отряды, готовили выступление агитбригады «Дети за чистую экологию», в заключении, воспитатели подытожили день, проведя экологическое ассорти «Мы - земляне».

  • ДЕНЬ 7 – СИНИЙ. ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ
Дети нашей площадки «Лесная сказка» посетил...

    9 слайд

    ДЕНЬ 7 – СИНИЙ. ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ
    Дети нашей площадки «Лесная сказка» посетили кинотеатр им. Артёма, просмотрели мультипликационный фильм «Волшебная страна». Воспитанники получили не только массу удовольствия от поездки, но и, просмотрев мультфильм, ещё раз убедились в том, что добро всегда побеждает зло, нужно только надеяться и верить во всё хорошее.

  • ДЕНЬ 8 – ДЕНЬ ДРУЖБЫ
 Мы не могли оставить без внимания эти чувства. Ведь дру...

    10 слайд

    ДЕНЬ 8 – ДЕНЬ ДРУЖБЫ
    Мы не могли оставить без внимания эти чувства. Ведь дружба – это главный двигатель человеческих взаимоотношений. Дети в этот день вспомнили стихотворения, песни о дружбе. Кто-то нарисовал портрет своего друга, кто-то написал мини-сочинение «Мой друг (моя подруга)». А какие замечательные сценки подготовили дети! Мы ещё раз убедились в том, сколько нераскрытых талантов хранят в себе детские сердца!

  • ДЕНЬ 9 – ОРАНЖЕВЫЙ.
Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжев...

    11 слайд

    ДЕНЬ 9 – ОРАНЖЕВЫЙ.
    Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд... Каждый, кто хоть раз слышал слова из детской песни про оранжевое настроение, и сам наверняка заражался ее позитивным настроем. А ведь апельсиновый цвет не зря был выбран в качестве основного оттенка в этой песни. Именно он обладает уникальной позитивной энергетикой, вдохновляющей и заряжающей хорошим настроением всех окружающих. Поэтому мы и решили в этот день провести музыкальный конкурс «Оранжевые дети оранжево поют». Ребята, разбившись на группы по интересам, подготовили настоящий концерт!

  • ДЕНЬ 10 – ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА КЛАДОМ
День прошел под девизом – Мы за здоровый обра...

    12 слайд

    ДЕНЬ 10 – ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА КЛАДОМ
    День прошел под девизом – Мы за здоровый образ жизни! Дети послушали лекцию медсестры о здоровом питании, воспитатели провели беседу о вредных привычках. После беседы дети прошли в спортзал и там, разбившись на 2 команды – «Олимпийцы» и «Дружба», участвовали в интересных спортивных эстафетах. Со счётом 4:3 победила команда «Олимпийцы»! Молодцы, ребята, так держать! После увлекательных эстафет и после прослушанных бесед, дети отправились искать клад.

  • ДЕНЬ 11 – КРАСНЫЙ. МАРАФОН СКАЗОК.
 Что знают дети лучше всего? Что любят дет...

    13 слайд

    ДЕНЬ 11 – КРАСНЫЙ. МАРАФОН СКАЗОК.
    Что знают дети лучше всего? Что любят дети больше всего? Что знакомо им с самого рождения? Ну, конечно же - сказки! Именно этому виду народного творчества был посвящен сегодняшний день. «В мире сказок» так звучало наше мероприятие, проведенное в актовом зале школы. Дети были и актёрами, и режиссёрами, и, некоторые, даже авторами собственных сказок! Всё было просто замечательно! Задействованы были все дети и все остались довольны!

  • ДЕНЬ 12– ДЕНЬ ПАРОДИЙ.
Это был не только юмористический день, но и день, посв...

    14 слайд

    ДЕНЬ 12– ДЕНЬ ПАРОДИЙ.
    Это был не только юмористический день, но и день, посвященный подвижным играм, эстафетам на свежем воздухе. Ведь как гласит известная фраза «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Конечно, перед выходом на территорию площадки, воспитатели провели с детьми инструктаж по безопасности жизнедеятельности. Медсестра площадки, в свою очередь, побеседовала на темы «Будь осторожен, избегай травм» и «Медицинская помощь при ушибах». По окончании времени пребывания на площадке, дети, уставшие, но счастливые пошли домой.

  • ДЕНЬ 13 – ФИОЛЕТОВЫЙ. ДЕНЬ КОСМИЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ.
 Это цвет звёздного неба, цв...

    15 слайд

    ДЕНЬ 13 – ФИОЛЕТОВЫЙ. ДЕНЬ КОСМИЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ.
    Это цвет звёздного неба, цвет фантастических грёз . поэтому в этот день мы решили дать волю фантазии и отправиться в космическое путешествие. Дети с лёгкостью придумали себе костюмы из природного материала и играли в «космические» игры. Зайдя в игровую мы прослушали интересные и познавательные сообщения из области астрономии, которые подготовили вожатые. А потом дети трудились над изготовлением коллажа «Вселенная». День прошёл интересно и познавательно.

  • ДЕНЬ 14 – МЫ СНИМАЕМ КИНО
В этот день  дети посещали  школьную библиотеку, сл...

    16 слайд

    ДЕНЬ 14 – МЫ СНИМАЕМ КИНО
    В этот день дети посещали школьную библиотеку, слушали рассказ библиотекаря об истории возникновения письменности, о первых библиотеках на Руси. После, выбрав понравившуюся книгу, читали. Это предпоследний день пребывания детей на летней оздоровительной площадке, позади столько весёлых и интересных дней, потому сегодня мы решили провести конкурс «Волшебный фонарь», чтобы осветить яркие, запоминающиеся моменты из жизни площадки. Кто-то показал сценку, кто-то нарисовал рисунок, кто-то проявил творчество и составил рассказ. Никто из детей не остался в стороне, все приняли активное участие.

  • ДЕНЬ 15 – ДЕНЬ ПАМЯТИ. ЗАКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ.
 22 июня памятный день для всех жит...

    17 слайд

    ДЕНЬ 15 – ДЕНЬ ПАМЯТИ. ЗАКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ.
    22 июня памятный день для всех жителей нашей Родины. Это день начала Великой Отечественной войны. Сегодня дети нашей площадки ходили на братскую могилу для возложения цветов. Вернувшись в школу, просмотрели видеоролики о ВОв. В актовом зале состоялся концерт памяти погибших в этой войне, читали стихотворения, пели песни военных лет. Но это ведь и последний день работы площадки, поэтому после концерта состоялась линейка подведения итогов. Были названы Чемпионы площадки, все дети получили грамоты и памятные подарки.

  • Вот и пришла пора прощаться… Немного грустно расставаться , но радует то, что...

    18 слайд

    Вот и пришла пора прощаться… Немного грустно расставаться , но радует то, что впереди ещё всё лето. А после следующего учебного года наша «Лесная сказка» вновь распахнёт свои двери для деток. И снова закрутится карусель различных соревнований, конкурсов, мероприятий…. Итак не будем грустить, а скажем вместе :

    «ДО СВИДАНИЯ!!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!»

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 866 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.12.2015 6299
    • PPTX 9.8 мбайт
    • 48 скачиваний
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Козачкова Юлия Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Козачкова Юлия Викторовна
    Козачкова Юлия Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 9
    • Всего просмотров: 51602
    • Всего материалов: 29

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Инклюзивное образование в начальной школе

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 159 человек

Курс повышения квалификации

Мотивационное сопровождение учебного процесса младших школьников «группы риска» в общеобразовательном учреждении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 234 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Психология детства и подросткового возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 64 человека

Мини-курс

Формирование социальной ответственности и гармоничного развития личности учеников на уроках

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе