Инфоурок Другое СтатьиОтчёт об акции "Посади дерево Победы"

Отчёт об акции "Посади дерево Победы"

Скачать материал

 

 

 Отчёт об акции  "Посади дерево Победы"

 

        9 мая 2016 года мы будем праздновать 71 - летний   юбилей победы в Великой Отечественной войне. Мы решили отметить это грандиозное событие  не только традиционным митингом, но и акцией с прекрасным названием «Посади дерево Победы!»                                                                                          

  Цель нашей  эколого – патриотической акции была : объединить учителей, родителей и детей  в посадке  деревьев  за того парня.  Мы сажали фруктовые деревья в память о каждом из тех - миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто  остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким! Ребята, учителя  и родители  посадили деревья в память о своих дедах и прадедах, погибших на этой войне.

  С местом посадки фруктовых  деревьев мы определились единогласно: чтобы будущие плоды принесли максимальную пользу,  было принято решение высадить их на территории МБОУ СОШ с.Барнуковка.    

     Пройдет совсем немного времени, и посаженные хрупкие деревца зацветут прекрасным фруктовым садом и начнут плодоносить! Нами были посажены    10 саженцев сливы, 15 вишни, 5 кустов чёрной и красной смородины и 3 крыжовника. Ведь фрукты в любое время года полезны растущему организму, как в свежем виде, так и в виде компотов.  Фруктовые деревья и кустарники  не только принесут пользу детям, но и украсили и облагородили территорию  школы. Каждому человеку под силу провести подобное мероприятие. Дети с радостью приняли участие в такой работе. Приобщение их к труду  - это лучше любой лекции о бережном отношении к природе.

   Хочется сказать огромное спасибо всем участникам; родителям, учащимся и педагогам, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции "Посади   дерево Победы".  В дальнейшем такие акции будут проходить ежегодно. 

                                                  Воспитатель ГПД: Маслова О.Н.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчёт об акции "Посади дерево Победы""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий филиалом музея

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 839 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.05.2016 3383
    • DOCX 13.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Маслова Ольга Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Маслова Ольга Николаевна
    Маслова Ольга Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20740
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой