Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Открытый урок английского языка в 3 классе по теме "Части тела"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Открытый урок английского языка в 3 классе по теме "Части тела"

библиотека
материалов

Урок английского языка в 3-м классе по теме "Parts of body" по УМК Биболетовой М.З. Enjoy English.



Цели урока:

  1. Изучение и систематизация лексики по теме «Части тела»;

  2. развитие навыков говорения и чтения;

  3. развитие мотивации;

  4. отработка речевых структур в играх, стихах на английском языке.

Задачи:

  1. Образовательная

    • развитие лексических навыков;

    • развитие речевых навыков;

    • совершенствование навыков чтения;

    • активизация ранее изученного лексического материала;

  2. Развивающая

    • развитие памяти, внимания, мышления, развитие фонетического слуха;

  3. Воспитательная: Повысить интерес учащихся к изучению английского языка, содействовать активному взаимодействию детей друг с другом.

Оборудование: компьютерная техника, доска, проектор, презентация.

Ход урока

I. Greeting. Организационный момент.

Good morning, children!

Good morning, teacher!

I am glad to see you.

Sit down, please.

What is the date?

What is the season?

Do you like the weather today?


2.Фонетическая зарядка (2 слайд)

- Look at the screen! Repeat after me:

A black cat sat on a mat
And ate a fat rat.

I see a window and a door
I see a ceiling and a floor.

Why do you cry, Willie?
Why do you cry?
Why, Willie? Why, Willie?
Why, Willie? Why?


3.Развитие аудитивных навыков.

And now, please, clap your hands after sound [d] and jump after sound [m].

(Учитель называет слова, а дети выполняют заданные команды. Слова подбираются таким образом, чтобы данные звуки стояли в разных частях слова – начале, середине и конце).

Monkey, play, dog, cat, name, head, red, eye, mouth, nose, arm, toe, body. 2 Слайд

  1. Основная часть урока

1) - The theme of our lesson…No, I don’t want to tell you our topic. Try to guess. Listen to me and look at the pictures. 4 слайд

Eyes — глаза, ears — уши.

Ты гляди и молча слушай:

Кто не моет шею, neck,

Тот пропащий человек.

Чтобы быть для всех примером,

Волосы расчешем, hair

Улыбайся, как артист,

Если чистишь зубы, teeth!

What do you think about our theme? Your opinions, please.

The parts of the Body.

- Yes, of course. (Слайд с названием темы). Today we will learn the parts of the body. We will play different games, read a letter and learn a new poem by heart.

2) Look at the blackboard and say: Слайд

  • Which animal is big?

  • Which animal has got a long tail (nose)?

  • Which animal has got a short tail?

  • Which animal has got a long neck?

  • Which animal has got a short neck?

  • Which animal is green (brown, grey, yellow)?

(Учащиеся, глядя на картинки, составляют предложения: the wolf is grey, the crocodile has a long tail и т.д.)

5. Активизация лексики «Части тела». 5,6 Слайды

And now, let’s learn parts of the body.

7.Составь пары слов . Слайд 7

And now, put the words in the right column.

(Учащиеся распределяют слова в две колонки: head и body).

Слова: hair, finger, nose, arm, eye, hand, mouth, foot, ear, leg, tooth, toe, neck, shoulder, face.

8. Физкультминутка.

Are you tired? Let’s have a rest! Stand up, please Слайд 9

Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Head and shoulders
Knees and toes,
Knees and toes,
And eyes and ears,
And mouth and nose.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes.

Very good, sit down.

9. Игра “Draw the man”.

Let’s play game! You must use parts of the body and draw the man.

(Учитель просит учеников поочередно нарисовать на доске какую-нибудь часть тела, далее используется презентация для проверки). В конце должен получиться человек.: “Draw the hands”, draw two legs



10. Активизация навыков письменной речи.

Now, it’s time to make up the sentences using this poem.

(Учащиеся вставляют пропущенные слова и записывают их в тетради).

What do we do with? Слайд 10

We smell with our _______, (nose)
We see with our _________, (eyes)
We eat with our ________ (mouth)
Tasty puddings and pies.

Very good!

11.Загадки.

Слайды 11,12

Guess the riddles.

I’m big. I’m grey.
My nose is long.
My tail is short.
I’m an … . (elephant)

I’m little. I’m grey.
My nose is short.
My tail is long.
I’m a ….. . (mouse)

XI. Подведение итогов.

Thank you for the lesson. You were active and worked very well.

Do you like our lesson?

What did we do at the lesson?

Your home task is to learn the poem “What do we do with?”.










Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 11.12.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Презентации
Просмотров642
Номер материала ДВ-251692
Получить свидетельство о публикации