Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Открытый урок "Degrees of comparison" Урок №2
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Открытый урок "Degrees of comparison" Урок №2

библиотека
материалов

Тема урока: Степени сравнения прилагательных

Цель: проверить уровень знаний учащихся по теме «Степени сравнения прилагательных»

Задачи: 1. Развивать навыки самостоятельной работы учащихся.

2. Закрепить грамматический материал

3. Повышать интерес учащихся к изучению английского языка

Тип урока: Урок-закрепление

Формы и методы ведения урока: самостоятельная работа

Оборудование: Интерактивная доска

Программное обеспечение: Active Studio

Ход урока

  1. Организационный момент

Good morning dear pupils. How are you today? What is the day today? What is the date?

The theme of our lesson today is ………………………………………

The aim of our lesson today is …………………………………………

  1. Фонетическая разминка

Poem


Новый царь сел на трон.

Сильный, крепкий - значит ... strong.

Слабый плачет, слышен крик.

Слабый по-английски ... weak.

Я боюсь кошачьих лап,

Коготь острый! Острый ... sharp.

Как солнце горячо печет!

Горячий, жаркий - значит ... hot.

Холодный день и снег идет,

Холодный по-английски ... cold.

Учили с вами в прошлый раз:

Последний, прошлый - это ... last.

Трудно уследить за модой.

Современный, значит ... modern.

А теперь читаем следующий текст,

Следующий, рядом по-английски ... next.

Прошу: читайте медленно, чтоб запомнить слово.

Медленный и тихий по-английски ... slow.

Быстрее мы читать привыкли,

Быстрее по-английски ... quickly.

Настоящих, искренних я в друзья беру

Настоящий, искренний по-английски ... true.


  1. Проверка домашнего задания

  2. Работа в классе

  • Самостоятельная работа

(Дети выполняют первое задание самостоятельно, затем один из учеников выходит к доске и показывает свой вариант. Остальные ученики проверяют. И такая работа проводится с каждым флипчартом).


hello_html_m66bbb0aa.png


  1. Complete the sentences (Закончите предлжения)

hello_html_m7538d95c.png


  1. Make up your own sentences (Составьте свои предложения)

hello_html_m77de5cf9.png

  1. Complete the sentences using the adjectives in the right form.(Закончите предложения, используя прилагательные в нужной форме)

hello_html_m4207b53f.png


  1. Complete the sentences using the adjectives in the right form. .(Закончите предложения, используя прилагательные в нужной форме)

hello_html_m10d0e7b9.png


  1. Complete the sentences using the adjectives in the correct form.(Закончите предложения, используя прилагательные в нужной форме)

hello_html_6efc5149.png




  1. Compare these children using the adjectives. (Сравните детей, используя прилагательные)

hello_html_48ecc865.png


  1. Результаты учеников

  2. Домашнее задание
