Инфоурок Иностранные языки КонспектыОткрытый урок на тему "Мой дом" (3 класс)

Открытый урок на тему "Мой дом" (3 класс)

Скачать материал

Технологическая карта открытого  урока

Ф.И.О. учителя

Кузнецова Евгения Андреевна

Класс

Предмет

Английский язык

Дата проведения

05.03.2016 год

Присутствовали

Члены администрации МБОУ Школы № 47, учитель английского языка

Тема урока

Мой дом - “My house”

Тип урока

Повторение изученного материала и введение нового материала

Цель урока

Развивать умение понимать на слух основное содержание текста, говорить (диалогическая речь), читать.

Учебно - методический комплекс

 УМК Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, Э.Эванс.Английский язык. 3 класс: учеб.для общеобразоват.учреждений. – М.: Просвещение, 2015

Задачи урока

Обучающие

- обобщить и закрепить лексический материал по теме «My house»,

- cовершенствовать грамматический навык (общие вопросы, ответы в Present Simple), введение новых предлогов.

 

Развивающие

-развивать  умение анализировать и обобщать, развивать мыслительную деятельность учащихся;

- развивать творческие способности учащихся,

- развивать память, внимание и мышление,

- развивать и поддерживать интерес к предмету.

 

Воспитательные

-воспитывать культуру поведения и общения на уроке;

- формировать умение работать в паре, группе.

Вид используемых ИКТ

Демонстрация презентации к уроку  на  интерактивной  доске  SmartBoard

Составление презентации в программе LAP 2.0

Используемые ОЭР

 http://www.homeenglish.ru

www.lovelylanguage.ru 

Оборудование

компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, коробка с двумя игрушками.

 

 

 

Планируемые результаты.

Личностные результаты

Метапредметные результаты

 

Осознавать необходимость в  знании учебного материала для применения знаний на практике.  Определять границы собственных знаний, продолжить развитие познавательных интересов. Формировать коммуникативную компетентность в общении  со сверстниками. Оценивать уровень своих знаний, стремиться к их  улучшению. Осознавать ответственность за результат своей работы.

 

 

познавательные

регулятивные

коммуникативные

Формировать представление о доме девочки;  извлекать информацию, представленную в разных формах заданий; устанавливать причинно-следственные связи.

 

Удерживать цель деятельности до получения ее результата; выстраивать последовательность необходимых операций; анализировать собственную работу; оценивать уровень владения учебным материалом.

 

Уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли. Оформлять свои мысли в письменной форме; владеть разговорными клише по теме; высказывать и обосновывать свою точку зрения и участвовать в коллективном обсуждении проблем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационная структура урока.

Этап  урока

Используемые технологии

Методы и приёмы работы

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

Какие УУД развиваются

 

Организационный момент

 

Постановка цели урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метод мозгового штурма

 

 

 

 

Работа с лексическими единицами

Учитель приветствует учеников.

 

 

 

Учитель демонстрирует слайды на интерактивной доске с изображениями, связанных с темой «Мой дом» и задаёт вопросы к картинкам.

What can you see in the first picture?

-                      What can you see in the second picture?

Can you guess what we are going to speak about?   We’ll talk about Lulu’s  house, rooms in the house. You’ll read the poem, roleplay the dialogue, ask and answer the questions, learn the new prepositions.

 

Ученики приветствуют учителя.   

 

 

 

 

Вспоминают раннее изученные ЛЕ, используя изображения.

Отвечают на вопросы и называют тему урока «Му house».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонетическая разминка

Phonetic Practice.

 

 

Работа с книгой.

 

Учитель просит посмотреть на доску,  прочитать слова, предложения хором, затем по цепочке, акцентируя внимание на произношение.

Look at the board, read the words all together, then in chain.

All the flowers-все цветы

bloom-цветут

There is

There is a bed

There is a bed in my house.  

 

Отрабатывают фонетические навыки.

Произносят слова, предложения  хором, затем по цепочке.    

 

 

Заключительная часть урока.

Обобщение пройденного материала.

 

 

 

 На доске закреплена картинка с домом. Учитель просит учащихся выйти к доске, назвать комнаты дома.

Look at the board, name the rooms of the Lulu’s house. Then listen a nd repeat the poem.

Учитель рассказывает стихотворение с предлогами и просит повторить его за ним.

Mike, Mike, on a bike

Fred, Fred in a bed

Mabel, Mabel under a table

Paul, Paul on a wall

Lee, Lee in a tree

 

 

Учащиеся называют комнаты дома девочки Лулу.

Разучиват стихотворение с предлогами.

Регулятивные

Уметь сконцентрировать внимание, выделить и осознать, что было усвоено на уроке.

 

Рефлексия.

 

 

Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности на уроке, просит дать самооценку работе на уроке, просит дать оценку работе одноклассников, просит дать анализ того, что получилось, а что нет.

Говорят, оценивают, делятся впечатлениями, осмысливают результаты урока, соотносят цель и результат работы на уроке.

Уметь осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

 

Заместитель директора по УВР  МБОУ  СОШ  № 47     _________________/Котикова О.А./

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок на тему "Мой дом" (3 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
