Тема урока: В мире животных
Цель урока:
закрепить знания обучающихся по лексическому и грамматическому материалу модуля
Задачи:
Познавательный аспект – расширить знания
обучающихся о жизни животных всего мира, научить применять свои знания на практике
Развивающий аспект – развить умения
строить общение на заданную тему
Воспитательный аспект – привить любовь и
толерантное отношение к миру животных, сформировать интерес и стремление
защитить животных под угрозой вымирания
Учебный аспект – повторить материал по
теме модуля, закрепить знания по теме Настоящее Простое (Present Simple),
развить речевые умения, навыки чтения, аудирования и письма
Оснащение урока: фотографии и картинки с
видами животных, УМК «Английский в фокусе», презентация PowerPoint, задания и
информация для урока на электронных носителях, компьютер, телевизор,
музыкальный центр, мультимедийный проектор, призы, жетоны.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
1. Приветствие.
Teacher: Good morning, children! I am very
glad to see you today!
Children: Good morning! We are glad to see
you too!
Teacher: Sit down, please!
Основная
часть
1. Самоопределение
к
деятельности.
The topic presentation of the lesson.
Teacher: Children! Look around!
What can you see on the walls?
Do you know them? Where do they live?
Children: (Ученики
смотрят
на
картинки
животных
и
отвечают
на
поставленные
вопросы):
In Africa, in India, in Russia, in wild nature, in Australia, in the forest, in
rivers, in trees,…
Teacher: So, please, name the topic of our
lesson!
Children: “World Animals”, “World of
Animals”
3. Мозговой
штурм
Teacher: First of all, let’s brainstorm
the idea of our topic: Animals. What are they for you? Describe them, please!
Children: Pets, friends, pretty, furry,
kind, dangerous, sharp teeth, beautiful feathers, …
III. Актуализация знаний по теме урока.
Фиксация затруднений
– I want you to work in two teams today.
Let’s have a competition.
1. Загадки
о
животных.
Task 1: Guess! What is it? (см.
Приложение 1)
2. Викторина о животных
Task 2: Animal
quiz. (см.
Приложение
2)
4. Игра.Now
let’s play a game “Tic-tac-toe”!
– You are to make sentences about animals
with these words!
5. Защита
проектов
– I know, you have got animals at home.
We call them pets. But some animals live in wild nature or at the zoo. Please,
present your projects about animals!
(2-3 ученика показывают свои презентации
или читают свои проекты).
6. Динамическая пауза
– Let’s
relax!
7. Тренировка навыков по грамматике
– Let’s do some more grammar tasks! Now,
look at the blackboard!
– Do the tasks attentively! (см.
Приложение 6) (Обучающиеся выполненяют задания).
8. You had to read and translate the
dialogue, and then to make a similar one. Now let’s begin.
9. Now open your sb and go to p.70/ ex .
1
10.Homework
11.Marks
– Thank you very much! The lesson is over!
Good bye!