Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыОткрытый урок Немецкий язык 7 класс

Открытый урок Немецкий язык 7 класс

Скачать материал

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Морачёвская основная общеобразовательная школа

Жирятинского района Брянской области

                    _____________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытый урок

 

 

 

Немецкий язык

 

7 класс

                                                              

                                                         

                                                         

Тема:  «Das Leben in einer modernen Großstadt.

Welche Probleme gibt es hier?» .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                             Учитель: Муха Татьяна Васильевна.

                                                               2014 г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема: « Das Leben in einer modernen Großstadt. Welche Probleme gibt

es hier?.

 

 

Цели : а) Образовательные : обучать высказываниям по теме, формировать умение воспринимать на слух текст и делать выводы, учить использовать в речи лексику по теме, модальные глаголы и придаточные дополнительные предложения, учить читать текст с полным пониманием содержания .

б) Развивающие: развивать основные виды речевой деятельности ( чтение, аудирование, умение рассказывать по данной теме ( диалогическая и монологическая речь ).

в) Воспитательные: привлечение внимания  к правилам уличного движения, расширение общего кругозора и некоторых страноведческих знаний.

 

Планируемые результаты: учащиеся научатся беседовать по теме, читать текст и понимать его, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей, определять наиболее эффективные способы достижения результата, оценивать  границы своего знания  и незнания  работать в паре и оценивать себя.

Оборудование: дидактический материал, наглядные пособия, ИКТ.

 

 

 

 

Ход урока.

 

I   Блок целевой

 

 Организационный момент.

 

1) Guten Tag, Kinder! Setzt euch! Beginnen wir unsere Stunde!

Wie geht es Ihnen?

( Ответы учащихся).

2) Ratet mal! « Welche Jahreszeit ist jetzt? ( Загадка)

( Ответ учащихся).

Ja, das stimmt!

3) Draußen ist der Winter. Sagt bitte , was seht ihr durchs Fenster?

( Рассказ учащихся).

 

Целеполагание. Мотивация. Постановка задач.

4) Und jetzt schaut an die Tafel bitte!

Ich habe das Thema der heutigen Stunde nicht geschrieben. Wir machen das zusammen.

Hier ist eine Collage. Ratet mal! Worüber sprechen wir heute? ( ответы учащихся) .

Ihr habt Recht. Heute sprechen wir über den Verkehr.

Wie heißt unser Thema? Unser Thema heißt : Das Leben ……..

Сегодня мы продолжим изучение этой темы. Мы будем использовать лексику в речи,

много говорить, играть, работать в парах, читать текст и отвечать на вопросы, воспринимать

на слух небольшой текст и т. д.

 

 

 

II Блок процессуальный

 

 Фонетическая зарядка.

Sprecht nach!

1) Das Sprichwort : « Wer sachte fährt, kommt auch ans Ziel.

2)  ich will, ich soll, kann, darf, muss, mag

            

 

 

 

Речевая разминка.

 

1)Beantwоrtet meine Fragen!

Беседа по картине «Город»

 

 

 

 2) Самостоятельная работа.

( Вставьте подходящие слова) упр.3 стр.83 (карточки)

 

 3)  Seid ihr müde? Wir machen eine Pause.

1,2,3,4-

Alle alle turnen wir!

Hände hoch

und jetzt nach unter.

Noch einmal!

Jetzt sind wir munter!

1,2,3,4—

Alle, alle turnen wir.

 

4) Einige  Menschen fahren   oft mit der Straßenbahn.

(Аудирование    «В трамвае»  (Ответы учащихся)

 

 5)  Die Großstädte  haben Probleme . Welche? Z. B. ein starker Verkehr. Ein japanisches Mädchen

schreibt darüber.  Lest ihren Brief.

Упр 3 стр.90. Mein größter Wunsch .

Wie ist der größteWunsch Sachibumi?  ( Ходить по улице, не боясь автомобилей).

 6) Представьте, что к нам приехала Sachibumi . Она хочет знать, где находится почта, магазин,

какой транспорт есть  у нас.

( Диалог)

 

7) Какие автомобили есть  в Германии?

( Страноведение)

 

III   Блок аналитический.

 

1) Домашнее задание.

      Какие автомобили есть у нас? Письменно.

      Рисунок « Автомобиль будущего»

2) Рефлексия.  Подведение итогов урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thema:

 

 « Das Leben in einer

modernen Großstadt.

Welche Probleme gibt

es hier?».

 

Motto :

 

» Wer sachte fährt , kommt auch ans Ziel».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План урока.

 

 

 

 

I   Блок  целевой.

 

1) Организационный момент.

2) Целеполагание. Мотивация. Постановка задач.

 

I I  Блок  процессуальный.

 

1)   Фонетическая зарядка.

2)   Речевая разминка. ( Беседа по картине).

3)   Самостоятельная работа ( упр.3 стр.83).

4)   Физминутка.

5)   Аудирование « В трамвае».

6)   Чтение текста, (упр.3 стр.90).

7)   Развитие навыков диалогической речи.

 

     III   Блок   аналитический.

 

1)   Домашнее задание.

2)   Рефлексия. Подведение итогов урока.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок Немецкий язык 7 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
