Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок по английскому языку на тему "At school." (1 класс)

Открытый урок по английскому языку на тему "At school." (1 класс)


До 7 декабря продлён приём заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

English 1st grade 5.12.2015

The theme: At school.

Цель урока: Употребление в речи ранее изученных лексических единиц по теме. Формирование навыков устной речи в типовой ситуации введения новых слов, означающих руководство к действию. Развитие навыков правильного произношения имен существительных во множественном числе.

Планируемые результаты:

Предметные: уметь адекватно выполнять команды и просьбы учителя.

Личностные: проявлять бережное отношение к школьным принадлежностям и предметам, уважительное отношение к старшим.

Системно-деятельностные: использовать изученный лексико-грамматический материал по данной речевой теме в заданной коммуникативной ситуации, применять умение опираться на языковую догадку в процессе восприятия на слух слов и фраз на английском языке.

Материальное обеспечение урока:

- для учителя: СД проигрыватель, мяч, медвежонок, ИКТ

- для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, комплект карандашей

Ход урока

I. Организационный момент

Учитель приветствует учеников:- Good morning , children!

Учащиеся в ответ приветствуют учителя:- Good morning, teacher!

- How are you? (I am OK) Sit down, please.

II. Сообщение темы и цели урока

- сегодня мы с вами продолжим изучать названия предметов находящихся в классной комнате, научимся соблюдать элементарные нормы поведения в классе, выполнять задания и инструкции учителя.

III. Актуализация опорных знаний

Фонетическая зарядка.

Ребята, посмотрите кто к вам пришел в гости. Поздоровайтесь с Mr. Bear (CL.: Good morning, Mr. Bear). Mr.Bear: Hello, children. How are you?

- Ребята а вы знаете что один и тот же звук можно произнести с разной интонацией. Представьте, что вы удивлены, вы произнесете звук [ ]; а если вы радуетесь - [ ]. That’s great! А если вы сочувствуете кому- то- вы произнесете звук [ ]. А представьте что вам страшно.

- А теперь, ребята, давайте произнесем слова с этим звуком.

Listen and repeat: close, open, hello, go, phone, poem.

Это задание помогает не только отработать правильную артикуляцию данного звука, но и интонацию, с которой носители языка используют этот звук в речи.

Ребята давайте повторим пройденный материал. Слайды

- Давайте с вами вспомним слова, которые мы выучили на прошлых уроках. «Снежный мяч »

IV. Работа над новым материалом

Работа с учебником

Ученики смотрят на картинки, слушают и переводят. Учитель помогает при необходимости.

Track 24.

Рис. 1. Good morning, children!

Рис.2. Sit down, please.

Рис. 3. Open your books.

Рис. 4. Open your copy – books.

Рис. 5. Take your pens.

Рис. 6. Look at the board.

Рис. 7. Close your books and copy-books.

Рис. 8. Stand up, please. Goodbye, children.

Упражнение 2. Look and say.

- Ребята какие команды выполняют дети на картинках? Ответы учеников:

Рис. 1. Open your book.

Рис. 2. Sit down, please.

Рис. 3. Close your book.

Рис. 4. Take the book.

Рис. 5. Look at the teacher.

Рис. 6. Take the pen.

Рис. 7. Look at the board.

Ролевая игра «Роботы».

- Listen and do. Учитель произносит команды, а учащиеся выполняют их как роботы. Те, кто ошибся, выбывают из игры.

1. Look at the teacher.

2. Take you pen.

3. Take the ruler.

4. Open your copy-book.

5. Sit down.

6. Open your book.

7. Close your book.

8. Look at the board.

9. Stand up.

Физкультминутка

Учитель проводит разминку, сопровождая ее соответствующими движениями.

Hands up, hands down!

Bend left, bend right!

Sit down. Stand up!

Shake your hands!

Работа в тетради

Упр. 1. Listen, choose and tick.

Учащиеся выбирают нужную картинку и ставят рядом галочку согласно утверждению учителя.

Close the book.

Take your ruler.

Please, sit down.

Look at the board.

Упр. 2. Match and say what they are.

Дети сопоставляют рисунки предметов с их контурами и называют их.

V. Подведение итогов урока

- чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли бы рассказать своим родителям дома после нашего урока?

- Сегодня на уроке в своей речи вы употребляли слова по теме «Школьные предметы» (ученики называют слова a book, a pen, a pencil, a desk, a chair, a board) и научились выполнять указания учителя (ученики говорят – take, open, close, stand up etc.).

-Ребята, если вам понравился наш урок, то пожалуйста нарисуйте улыбочки на листиках! Которые лежат на ваших столах и наклейте их на дерево!

Well done! Good bye!


57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

Автор
Дата добавления 16.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров151
Номер материала ДВ-346133
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх