Тема
урока: «Consolidation»
Дата: 17.11.2015г
Класс:
1 «З»
Количество
учеников: 16
Цель
урока: повторить
все пройденные темы, алфавит, моя семья,
цвета, числа; закрепить и обобщить пройденный
учебный материал в неформальной обстановке, в игровой ситуации.
Развивающая:
развитие
речи учащихся посредством обогащения словарного запаса через активизацию
изученной лексики, развивать умение самостоятельно оценивать свою деятельность
на уроке.
Воспитательная:
прививать
уважительное и ответственное отношение к урокам в школе, формировать чувство
ответственности, дисциплинированности, чувства собственного достоинства.
Тип
урока: повторение
пройденных тем
Вид
урока: открытый
урок
Оборудование и оснащение урока: Интерактивная доска, CD прослушивание, карточки, ватман, маркеры, учебник,
рабочая тетрадь, словарь.
Планируемые результаты: иметь первичные навыки аудирования
и произношения, знать и уметь использовать слова по теме «Consolidation». Адекватно воспринимать на слух
речь учителя, правильно произносить английские буквы. Проявлять интерес к изучаемому
языку.
Ход урока
1.
Организационный момент
а) - «Good morning» , Dear friends!
- I’m glad to see
you.
- How are
you?
- Today we
have a very interesting lesson-competition. These are our judges. They will
give marks for every task. Your answers should be right, loud, expressive. Are
you ready to win? I wish you success! Let’s start.Sit down please.
b) - What was your hometask?
3.
Сообщение темы и цели урока:
- Дети, посмотрите пожалуйста
на интерактивную доску, что вы видите? Как вы думаете, о чем мы будем с
вами сегодня разговаривать? Правильно, мы будем с вами повторять все пройденные
темы. (Слайд №4)
4.
Фонетическая зарядка
-
Так давайте мы с вами повторим алфавит и споем песенку алфавита.
Ребята, а какие темы мы с
вами прошли? Правильно:
Greetings, Family, Colours, Numbers, and ABC
5.
Упражнения для повторения
. Допишите недостающие буквы английского
алфавита:
Большие
буквы алфавита.
Вариант 1.
A _ _ D E
F _ H _ J K _ _ N O P _ R _ T U V _ X Y _
Вариант 2.
_ B _ D _ F G _ _
J _ L M _ O _ Q R S _ U _ _ X _ Z
Вариант 3.
A B C _ E _ G _ I
J K _ M N _ _ _ R S _ U _ W _ Y Z
Маленькие
буквы алфавита.
Вариант 1.
_ b с _ e f _ h _ j k l
_ n o _ _ r s _ u v _ x y _
Вариант 2.
_ b _ d e _ g h _
j k _ m _ o _ q _ s t _ v _ x _ _
Вариант 3.
_ _ c _ e f g _ _
j _ l m n _ p q _ _ t _ v w _ y z
Допишите
буквы английского алфавита, которые
Идут перед следующими буквами
|
Идут после следующих букв
|
____С
____G
____M
____P
____W
____Y
|
A ____
H ____
N ____
T ____
W ____
X ____
|
6. Физкультминутка Stand up children. Now we will make
warm-up.
Clap your hands, clap your hands
Listen to the
music, clap your hands
Stamp your feet,
stamp your feet
Listen to
the music, stamp your feet
Turn around,
turn around
Listen to
the music, turn around
Jump up
high, jump up high
Listen to
the music, jump up high (2 раза)
Закрепление знаний и способов
действий
-
Ребята, сейчас я вам раздам смайлики. Ученики с желтым смайликом садитесь в
один ряд, а ученики с оранжевым смайликом в другой ряд. То есть у нас
образовались две группы. Групповая
работа. Задание 1. Дети, я сейчас вам дам ватман, на котором
написаны буквы. Ваша цель, найти скрытые слова в этих буквах. Эти слова,
конечно же, по нашей теме. В итоге, вы должны найти 7 слов. Давайте, посмотрим
какая же группа, быстрее справиться с этим заданием. Вы должны работать
сплоченно и дружно. После завершения, один ученик у доски должен показать
вашу работу.
Задание 2. Второе задание заключается в том, что вы должны открыть свои
дневники и заполнить расписание на английском языке. 1-я группа заполняют
понедельник, вторник и среду. 2-я группа четверг пятница и субботу. Давайте,
посмотрим какая же группа, быстрее справиться с этим заданием. После завершения
работы, один ученик должен защитить групповую работу у доски.
Подведение
итогов урока и рефлексия
-
Ученики, вы
сегодня хорошо поработали. Я довольна вами. Понравился ли вам сегодняшний урок?
Что нового узнали?
-
Конечно же, за ваше активное участие на уроке я выставлю оценки.
Домашнее
задание
-
Дети открывайте свои дневники и записывайте домашнее задание. Стр.31 упр. 4, а
также выучить новые слова.