Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок по английскому языку по теме: " My first day" (6 класс)
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 20 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 203 курсов со скидкой 40%

Открытый урок по английскому языку по теме: " My first day" (6 класс)

библиотека
материалов

Урок 27.9

Предмет: английский язык

Класс : 6 «б»

Дата:_________

Тема: Контроль говорения. Мой первый день в школе. Степени сравнения прилагательных.

Тип урока: урок ознакомления с новой темой и формирования речевых навыков.

Цели урока: 1. способствовать развитию грамматических навыков употребления степеней сравнения

прилагательных;

способствовать развитию критического мышления, разговорной речи;

2. формировать коммуникативную компетентность в общении с одноклассниками;

3. обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому

предмету.

Пособия: учебник, тетради, технологические карты, стикеры, смайлики, карточки

Ход урока:

Этап

Время

Содержание учебного

материала

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации учебной деятельности

Методы и приемы работы

1.























2.















3.



















4.







































































5.













































6.





7.







2 мин

















2 мин















3 мин



















8 мин





































2 мин









3 мин











3 мин







3 мин



9 мин





































3 мин



Организационный момент

1)приветствие

2)беседа с дежурным

















Рефлексия:















Проверка домашнего задания:

1. повторение лексики







2. оценивание по критериям: «5»-1

«4»- 2

«3» -3

Новая тема

1. Вызов (говорение)

озвучивание темы урока

постановка целей урока





















Запись темы на доске

2. Работа с учебником

упр. 3 стр.64



а) чтение текста

1 пара- Bill

2 пара – Lara

3 пара – Paul





б) работа на карточках

упр. 5 стр. 65









с) понимание содержания текста





составление «Синквейна»



Грамматическая тема:

карточки

ИКТ – презентация «Степени сравнения прилагательных»





1 пара – прилагательные, состоящие из 1-2 слогов,

2 пара – состоящие из 3х и более слогов

3 пара – исключения













самостоятельная работа

(карточки – 5-6 прилагательных)





Д/з карточки – написать степени сравнения прилагательных

Оценивание – каждый оценивает сам

Рефлексия: Ваше отношение к уроку

приветствие учащихся:

Good morning, children.

How are you?

Who is on duty?

Who is absent?

What date is today?

What day is of the week?



просит высказать друг другу пожелания с целью психологического настроя учащихся на урок.



просит вспомнить лексические единицы













объясняет задание











о чем мы будем говорить с вами сегодня?





























создает проблемную ситуацию







дает переводы предложений













объясняет задачи












































































приветствие,

дают ответ устный















в кругу высказывают пожелания в форме: Aisulu, you are kind, и т.д.





называют слова,

относящиеся к теме: Школа

pen…,

pen, pencil…

pen, pencil, book









1. с карточками с вопросами опрашивают своих одноклассников, составляют интервью

2. сообщают свое интервью на английском языке,

3. предполагают тему урока и ставят цели









читают текст самостоятельно, опираясь на стратегии чтения теста



выбирают ответы, касающиеся только их текста



находят в тексте и зачитывают на английском языке









изучают материал, обсуждают, выписывают свои определения



выписывают свои объяснения на карточки, выбирая свою стратегию



и затем объясняют одна пара другой



написать сравнительную и превосходную степени прилагательных





словесный



















словесный















коллективный, цепочкой

















словесный

индивидуальный











фронтальная работа



















парная











в паре



















коллективная



в группе















в паре



фронтальная;

беседа с дежурным.

















создание положительной атмосферы

«Пожелания»









«Снежный ком»



















диалог,

вопрос- ответ,

интервью







взаимодействие с учителем во время беседы



















работа с информацией









проверка

оценивание «+», учителем





оценивание









«Синквейн»



извлечение из информации свое сообщение











прием «Джигсо»











две звезды, одно пожелание



оценивание по критериям:

«5»-0

«4» -1

«3» -2











Смайлики


