Инфоурок Английский язык ПрезентацииОткрытый урок по английскому языку по теме "Животные"

Открытый урок по английскому языку по теме "Животные"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ задания.docx

1.   Вставь пропущенную букву:

F _ sh,        ho _  se,    b _ rd,    s _  im,    ju _ p,    f _ y,   f_ og, s _ ng

2.Соотнеси  слово  с переводом

Птица                                              a  cat       

Слон                                                a  frog

Лягушка                                         a fish

Рыба                                               an elephant

Собака                                            a dog

Кот                                                  a bird

Кенгуру                                         a kangaroo

3.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок по английскому языку по теме "Животные""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ технологическая карта урока.docx

Технологическая  карта урока

«Обобщение по теме  Животные »

Учитель: Смирнова Ольга Николаевна

Класс: 2 А

Предмет: иностранный язык (английский)

Тема урока: «My Animals» (Мои Животные)

УМК: «Английский язык. Английский в фокусе» (2 класс)

Авторы: Дж. Дули, В. Эванс, Н.И. Быкова, М.Д. Поспелова. М.: Express Publishing, «Просвещение», 2013

Модель обучения: базовая (2 класс- 2 часа в неделю)

Пед. технология: проблемный диалог

Тип урока: урок решения частных задач с применением открытого способа (по А.К. Дусавицкому), урок «открытия» нового знания (по типологии уроков системно-деятельностного подхода)

Учебное оборудование: компьютер, видеопроектор, аудиоколонки, видео ролик, презентации, раздаточный материал.

Межпредметные связи: окружающий мир

Цели урока:

Деятельностная цель

 формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структур изучаемых лексических единиц

Образовательные цель:

-         обогащение лексического запаса учащихся и отработка в речи  модального глагола Can”.

-         умение рассказывать о животных, что они умеют и  не умеют  делать,  а также задавать вопрос с использованием модального глагола   “Can”.

Воспитательные цели:

-         развитие личности;         

-         развитие чувства ответственности за своих питомцев и других животных.

Задачи  урока:

1.Образовательная:

-  в говорении: формировать навыки  использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

- в аудировании:  совершенствование  умения  понимать высказывания;

- в грамматике: введение понятия глагол и формирование навыка использовать глагол в монологической речи и диалоге.

2. Воспитательная:

          -  воспитание бережного отношения к животным;

          -  умение работать в группах, слушать друг друга.

3. Развивающая:
          - развитие языковой догадки, внимания, памяти;

          - развитие творческих способностей;

         -  развитие способности и готовности общаться.

4. Социокультурная:

- приобретение знаний о реалиях мира (животные реальные и вымышленные).

Характеристика класса:

В 2 «А» классе в группе английского языка обучается 13 человек.

Ученики данного класса изучают иностранный язык первый год.  На данном этапе обучения происходит овладение лексическими единицами и базовыми грамматическими навыками, обслуживающими ситуации общения в пределах тематики начального этапа.

Планируемые результаты:

Личностные: система ценностных ориентаций школьника, его отношение к различным сторонам окружающего мира.

Познавательные УУД: способность учащегося организовывать свою учебно-познавательную деятельность, проходя по её этапам: от осознания цели – через планирование действий – к реализации намеченного, самоконтролю и самооценке достигнутого результата, а если надо, то и к проведению коррекции.

Регулятивные УУД: способность к познанию окружающего мира, готовность осуществлять направленный поиск, обработку и использование информации.

Коммуникативные УУД: способность осуществлять продуктивное общение в совместной деятельности, проявляя толерантность в общении, соблюдая правила вербального и невербального поведения с учётом конкретной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Время (мин)

Примечания

1

Организационный

Hello! I’m glad to see you. Sit down, please. How are you today? 

 

Приветствуют учителя.

2

 

 

Фонетическая разминка

           She sells sea-shells

         On the sea shore.

         The shells that she sells

         Are sea-shells

 

 

Смотрят видео и повторяют

3

Презентация

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мотивация к деятельности

 

No listen to me and say about what are we going to speaking today.

 

 

Yes,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Объясняет правила оценивания. За каждый  полный правильный ответ ученик получат рыбку

 

Слушают загадку называют определяют тему урока.  

 

В выданном материале  записывают полученное слово.

 

 Обозначают тему урока. 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Презентация My animals

 

 

Раздаточный материал, работа индивидуально

 

3

Учебно-познавательная деятельность

Look at the words.  Let’s find the missing letters.

 

 

 

 

 

And I ask you a Russian equivalent you me in English, Ok?

 

 

 

 

 

Now  I have a question for you.

 What can  ……. do?

 

 

 

 

 

 

Now ask your friend.

 

 

Работают с раздаточным материалом, вписывают недостающие буквы в слова.

 

 

Называют английское слово соответствующее русскому эквиваленту.

 

 

 

Отрабатывается  модальный глагол can   глаголы действия  на английском языке.

Стоят утвердительные предложения.

 

Работают в парах, задают друг другу вопрос. Строят вопросительные предложения и отвечают на них

 

5

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Раздаточный материал,

Презентация со словами.

 

Презентация с изображениями животных

 

 

Презентация

 

 

 

 

 

 

 

Презентация

4

Физминутка

You’ve made a great job, and we have to relax.

Watch &Do!

 

I can fly

повторяют движения и слова песни.

4

Видеоролик с аудио сопровождением

5

Учебно-познавательная деятельность

Thank you boys and girls!

 For today we have two new sounds   Look at the screen now

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Let’s count our fish

Просматривают видео и знакомятся с новыми звуками    

/i/  / 3:/  

Работают с презентацией предложение   слушают предложение.

Тренируются в произношении звуков и  выполняют упражнение на листах распределяют слова по колонкам.  Проверяют выполнение.

10

Видеосопровождение урока.

 

 

6

Контроль и оценка результатов деятельности

Give the marks to yourself very good, good or not bad

 

Thank you!

Комментируют ответ своего партнера (оценивают)

 

3

Устное оценивание

7

Домашнее задание

1.Нарисовать любимое животное и написать о нем три предложения что, оно умеет делать и что не умеет.

Записывают Домашнее задание

2

Запись в дневник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок по английскому языку по теме "Животные""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ презентация к уроку.pptx

Скачать материал "Открытый урок по английскому языку по теме "Животные""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  •  | ʃ | 
She sells sea-shells
By the sea shore.
The shells she sells
Are surel...

    2 слайд

     | ʃ | 
    She sells sea-shells
    By the sea shore.
    The shells she sells
    Are surely seashels
    So if she sells shells
    On the seashore
    I’m sure she sells
    seashore shells.

  • 3 слайд

  • Почему сосисок нет? 
 Утащил их рыжий  Любит пальмы а не санки Длиннохвостый,...

    4 слайд

    Почему сосисок нет?
    Утащил их рыжий
    Любит пальмы а не санки Длиннохвостый, рыжий
    Почему же ты молчишь?
    Как в аквариуме
    Растерялся Санта- Клаус.
    Сыр в подарок просит
    Он цирковой интеллигент.
    Огромный, важный

  • 5 слайд

  • 1. Вставь  пропущенную букву в  слово  F _ sh,   ho _ se,    b _ rd,   s _...

    6 слайд

    1. Вставь пропущенную букву
    в слово
    F _ sh, ho _ se, b _ rd, s _ im, ju _ p,

    f _ y, f_ og, sin_
    Fish, horse, bird, swim, jump, fly,

    frog, sing

  • Соотнеси  слово  с переводомПтица...

    7 слайд

    Соотнеси слово с переводом

    Птица a cat
    Слон a frog
    Лягушка a fish
    Рыба an elephant
    Собака a dog
    Кот a bird
    Кенгуру a kangaroo

  • Соотнеси  слово  с переводомПтица...

    8 слайд

    Соотнеси слово с переводом

    Птица a cat
    Слон a frog
    Лягушка a fish
    Рыба an elephant
    Собака a dog
    Кот a bird
    Кенгуру a kangaroo

  • What can  ……. do?

    9 слайд

    What can ……. do?

  • A  ………. can  ………  .

    10 слайд

    A ………. can ……… .

  • ?

    11 слайд

    ?

  • ?

    12 слайд

    ?

  • ?

    13 слайд

    ?

  • ?

    14 слайд

    ?

  • ?

    15 слайд

    ?

  • ?

    16 слайд

    ?

  • 17 слайд

  • 18 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
