Инфоурок Иностранные языки КонспектыОткрытый урок по английскому языку в 5 классе

Открытый урок по английскому языку в 5 классе

Скачать материал

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области

средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр»

с.Алексеевка муниципального района Алексеевский

Самарской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               Разработка урока

 по  английскому языку в 5 классе

    

                       Тема:  «Достопримечательности  Лондона»

                                         дата проведения 21 - 01.2014 г.

                           

 

 

 

 

 

 

                                                                учитель английского языка

 

                                                                          Ерина Е.В.                                                      

 

 

                                                 

 

 

 

 

20014-2015 учебный год

 

 

 

Тип урока: комбинированный

Вид урока: обобщение изученного материала, защита проектов.

 

Цель:

Систематизировать и закрепить  речевой и грамматический материал в различных видах деятельности.

    

Задачи:

Обучающая:

Совершенствовать лексические навыки говорения, развивать способности к извлечению информации о достопримечательностях Лондона  из текста, рассказов учащихся, применять  грамматические правила на письме и устной речи.

Развивающая:

Развивать творческие способности учащихся, умение работать в группе, слушать собеседника, отвечать на вопросы.

Воспитательная:

Воспитывать чувство ответственности за совместную работу. Формировать уважение к памятникам англоязычной культуры.

Оборудование: слайды, раздаточный материал, плакаты по теме «Достопримечательности Лондона», карта Лондона.

 

Речевой материал: лексический и грамматический материал цикла.

 

Используемые технологии: метод проектов, игровая технология, частично-поисковый метод, элементы дифференцированного  подхода к обучению, использование  ИКТ;  технология обучения в сотрудничестве (работа в группах); здоровьесберегающая технология.

 

 

Ход урока

I. Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения

   Приветствие

- Good morning, boys and girls.

- I am glad to see you.

- How are you?

- I am OK, thank you.

- Sit down, please.

    II. Фонетическая зарядка.

  Организация тренировки учащихся в правильном произношении слов данного цикла

    gallery                   parliament                     found                  treasure

    abbey                    masterpiece                    crown                 decorated

    palace                   cast                                crowd                 residence

    transform              armery                           house                  exhibition

    capital                   arms                              about                  precious

                                

III. Речевая разминка.

-         As I know you like to play.  The next game is called “The Telephone”. Will you standup, please? Make up the sentences on the topic “London”.

   Игра «Глухой телефон» (совершенствование грамматического материала в устной речи: Past Simple, Present Simple, оборот  would like).

 - I visited London last year. They would like to visit the Houses of Parliament. The Queen doesn’tt live in the Tower of London.

IV. Актуализация лексических навыков в письменной речи. (Завершение логической цепочки)

   

- Take your seats, please. There are the cards on your desks. Look at them. You can see the task for you there. You must continue and finish the logical chain.

Westminster Abbey

Big Ben

The Thames

MOMI

a church

a bell

a river

...

 

    Ключевое слово: a museum

 

St. Regent’s

Kensington

Trafalgar

Buckingham

Park

Gardens

Square

 

              Ключевое слово: Palace

- Now work in pairs and check up the answers. Проверка данного задания осуществляется способом взаимопроверки (ученики работают в парах).

 

V. Аудирование. Чтение с извлечением конкретной информации.   Упр.42, с.99

Учащиеся слушают диалог студентов о Лондоне. После прослушивания необходимо вставить пропущенные слова в предложения. Затем учащиеся читают диалог и проверяют ответы.

1.   London is beautiful. It’s d… from other European capitals, isn’t it?

2.   Yes, I think London is one of the most interesting cities in the w….There are lots of p… to see: famous m…, old cathedrals, h… monuments and green parks.

3.   True! Yesterday I v… the Tower of London, h… the voice of Big Ben, and took photos of Westminster A… and Tower Bridge.

      4. Hundreds of t… go to Buckingham Palace to see the Changing of the Guard.

  Ключевые слова: different, world, places, museums, historical, visited, heard, Abbey, tourists.

 

 VI. Физкультминутка.

                  One, one, one.

                  Little, dog, run!

                  Two, two, two.

                  Cats see you.

                  Three, three, three.

                       Birds in the tree.

                        Four, four, four.

                        Frogs on the floor.

 

VII. Проверка домашнего задания. Защита проектов.  (Контроль монологической речи)

Учащиеся по группам выходят к доске и представляют свои проекты о Лондоне,  используя электронную презентацию. Ученики, слушают рассказы, задают вопросы.

 

       1 группа – слайды № 1-3

       2 группа – слайды №  4-5

       3 группа – слайды № 6-7

       4 группа – слайды № 8-9

       5 группа – слайды № 10-12

 

VIII. Подведение итогов конкурса проектов.

    - Well done. Thank you for your stories. We have listened to all the pupils of our group. Lets decide whose story do you like?

    Все  проекты оцениваются.  Лучшие проекты могут быть взяты на выставку.

    

IX. Итог урока

Домашнее задание: написать письмо своим друзьям, родственникам о Лондоне.  Дифференцированное задание: на оценку «3» - 8-10 предложений, на «4» -10-12 предложений, на «5» - 15 предложений,  оформить рассказ на листе формата  А 4.

     Творческое задание: оформить туристический справочник по теме «Достопримечательности Лондона».

 

Памятка для учащихся «Рефлексия урока»

Наш урок подошёл к концу, и Я хочу сказать ...

Мне больше всего удалось

 

 

За что я могу себя похвалить?

 

 

За что я могу похвалить одноклассников?

 

 

Для меня было открытием то, что

 

 

Что, на мой взгляд, не удалось?  Почему? Что учесть на будущее?

 

 

 

 

            Thank you for the lesson. The lesson is over.

            Good – bye, boys and girls!

    

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок по английскому языку в 5 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
