Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Открытый урок по английскому языку во 2 классе (Афанасьева О.В. Rainbow English)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Открытый урок по английскому языку во 2 классе (Афанасьева О.В. Rainbow English)

Выбранный для просмотра документ HOs.docx

библиотека
материалов

B e d W i n d M i l k S h o p S t r e e t

1

1. W_ a_e happy

2. Y_u a_e sad

3. H_ _s funny

4. S_e _s bad







2

1. (Я_) a_ goo d

2. Th_y a_e happy

3. H_ _s sad

4. W_ a_e funny



3

1. (Я_) _m (счастливый_____________)

2. (Он __) _s (смешной _____________)

3. (Мы __) a_e (грустные____________)

4. (Она ___) _s (хорошая____________)





1

1. We are happy

2. You are sad

3. He is funny

4. She is bad

2

1. I am good

2. They are happy

3. He is sad

4. We are funny

3

1. I am happy

2. He is funny

3. We are sad

4. She is good



Выбранный для просмотра документ Открытый урок 2016 Смирнова титульный.docx

библиотека
материалов

Приложение 1

Технологическая карта урока

Учитель: Смирнова Любовь Петровна

Учебный предмет: английский язык

Класс: 2

Тема урока: «Глагол To Be»

Тип урока: закрепление, обобщение и систематизация знаний.

Форма работы обучающихся: групповая,индивидуальная.

Цель урока: активизация лексики, развитие и закрепление умений в устной и письменной речи по теме «Глагол To Be».

Задачи:

Обучающие: повторить пройденный ранее материал и речевой конструкции по теме.

Развивающие: развить умение строить самостоятельные устные высказывания на основе пройденного материала, логическое мышление, память, внимание,восприятие.

Воспитательная: воспитать творческий потенциал обучающихся, активную жизненную позицию, умение сотрудничать и работать в группах, выслушивать мнение других.

Планируемый результат:

Предметные умения


Употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока.


Читать текст с детальный пониманием значимой информации.


Воспринимать иноязычную речь на слух, воспроизводить лексические единицы, опираясь на представленный материал.


УУД

Личностные:

- формирование положительно отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве;

- формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные:

- формировать умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им;

- формирование умения самостоятельно работать по алгоритму;

- умение оценивать и корректировать свои действия в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.

Познавательные:

- воспроизводить по памяти информацию необходимую для решения поставленной задачи;

- строить логические рассуждения, включающих установление причинно-следственных связей;

-освоение ознакомительного и поискового чтения.

Коммуникативные:

- участвовать в учебном диалоге;

- сотрудничать в совместном решении проблемы и строить небольшие монологические высказывания;

- использовать языковые средства для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.




Оборудование: магнитофон, картинки, карточки, карточки, фломастеры.


Выбранный для просмотра документ открытый урок 2016 2 класс.docx

библиотека
материалов

Этап урока

Содержание урока

Формирование УУД

Личностно-ориентированый подход

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.

Организационный этап.

Приветствие учащихся и гостей урока.


Приветствие учителя и гостей урока.

Коммуникативные: речевое взаимодействие на уровне фраз, с соблюдением норм речевого этикета.

Регулятивные: Принятие сигнала к началу учебной деятельности.

Личностные: развитие доброжелательного настроя и доверия.



2.

Фонетическая зарядка.

Учащимся предлагается правильно сделать фонетическую зарядку на основе пройденного материала.

Читают изученные ранее слова хором.

Задают друг другу пройденные вопросы. What’s your name? How are you? Where are you from? Разыгрывают диалоги.

Познавательные: осознанное построение высказывания в устной форме; построение логической цепи рассуждений.

Коммуникативные: эмоционально-позитивное отношение к процессу сотрудничества; ориентация на партнёра по общению; участвовать в учебном диалоге.

Регулятивные: выделение учащимися того, что уже усвоено; определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата.

Направленность на каждого ребенка.


3.

Постановка цели урока.

Учащимся задаются наводящие вопросы о тематике пройденного ранее материала, с помощью которых дети должны понять, что целью урока будет повторение и закрепление темы «Глагол to be».

Учащиеся отвечают на вопросы, догадываются о цели урока. Слушают учителя.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; формулирование проблемы.

Коммуникативные: восприятие информации на слух; ориентация на позицию других людей, отличную от собственной; учёт разных мнений и умение обосновать собственное.

Регулятивные: выделение учащимися того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению; умение планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: формирование ценностных ориентиров и смыслов учебной деятельности.

Учащиеся сами выбирают, на какой по сложности вопрос ответить.


4.

Этап повторения ранее изученного материала ориентированного на чтение и лексику.

Повторяются правила чтения букв. Обсуждается степень сложности прочтения каждой буквы. Акцентируется внимание на доску, где написаны слова, обсуждается степень сложности слов в каждой строчке. Предлагается прочитать все слова хором. Приглашается по одному учащемуся для прочтения каждой строчки.

Объясняется следующее задание, где необходимо вписать недостающие буквы в слова.

В следующем задании необходимо из букв составить изученные слова.

Повторяют правила чтения. Отвечают на вопросы, о степени сложности букв и слов.

Читают слова хором.

Выходят по одному учащемуся для чтения каждой строчки.

Подходят к доске и вписывают пропущенные буквы, либо записывают слово полностью.

Отвечают по желанию, составляют из букв-карточек слова.

Познавательные: выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от условий; синтез- составление целого из частей; анализ объектов с целью выделения признаков (существенных, несущественных

Коммуникативные: понимание возможности различных позиций и точек зрения на какой-либо предмет или вопрос.

Регулятивные: определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; внесение необходимых корректив в план.

Личностные: развитие доверия и внимательности, эмоционально-нравственной отзывчивости.

На доске написаны слова по уровню сложности. Учащийся может определить для себя сам свой уровень задания, таким образом, ребенок будет чувствовать себя боле уверенно и комфортно.


Карточки с буквами.

Слова на доске.

На доске картинка, а рядом написана половина слова.

На доске карточки с буквами на магнитах.

5.

Формирование, закрепление полученных знаний и их применение.

Учащимся предлагается повторить пройденные местоимения. Показываются картинки с изображением людей.

Выслушав цель задания, учащиеся, смотря на картинку, называют подходящее местоимение,

используя изученный ранее материал.

Познавательные: выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; составление целого из частей, в том числе достраивание с восполнением недостающих компонентов.

Коммуникативные: умение слушать собеседника; учёт разных мнений, умение обосновать собственное; умение договариваться, находить общее решение.

Регулятивные: выделение о оценка учащимися того, что уже усвоено и что подлежит усвоению; осознание качества усвоения.

Личностные: готовность к сотрудничеству и дружбе, оказанию помощи кто в ней нуждается.


Выбор отвечать или нет на вопрос, стоит перед учащимися.

Картинки.

6.

Физкульт минутка.

Включается песня.

Учащиеся поют песню и выполняют движения.

Познавательные: самостоятельно создание способов решения проблем творческого характера; выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

Коммуникативные: владение определёнными вербальными и невербальными средствами общения; уважение иной точки зрения.

Регулятивные: волевая саморегуляция, способность к мобилизации сил и энергии; способность к волевому усилию, преодолению препятствий.

Личностные: формирование адекватной позитивной и осознанной самооценки и самопринятия.

Упражнение направленное на физическое расслабление учащихся.

Магнитофон.

7.

Воспроизведение учащимися полученных умений и навыков, которые потребуются для выполнения предложенных заданий.

Одному учащемуся предлагается поделиться полученными знаниями и рассказать о глаголе «to be»,используя свой рисунок.

Вставить подходящий глагол.

Учащиеся делятся на группы по уровню и выполняют задание на заполнение пропусков.

При помощи рисунка, учащийся рассказывает о глаголе «to be».

При помощи карточек учащиеся, показывают, какой глагол они выбрали.

По группам заполняют пропуски.

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации; смысловое чтение для извлечения необходимой информации; составление целого из частей.

Коммуникативные: умение договариваться и находить общее решение; понимание возможности разных оснований для оценки одного и того же предмета, понимание относительности оценок или подходов к выбору.

Регулятивные: определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; составление плана и последовательности действий.

Личностные: развитие доброжелательности, доверия и внимательности.

Сильному учащемуся предлагается поделиться, полученными знаниями.

Работа в группах по уровням, выполнение заданий соответствующих уровню группы.

Рисунок.

Карточки с глаголами.

Карточки с заданиями.

8.

Рефлексия.

Подведение итогов урока:

- по выполненным заданиям;

-обсуждается усвоение материала учащимися;

-задаются вопросы, чем понравился и запомнился урок;

-объявляются оценки за урок;

-задается домашнее задание.


Учащиеся дают оценку своей работы. Отвечают на вопросы, о том, что понравилось и запомнилось. Записывают домашнее задание.

Познавательные: самостоятельное выделение цели; поиск необходимой информации.

Коммуникативные: способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу; эмоционально-позитивное отношение к процессу сотрудничества.

Регулятивные: волевая саморегуляция, способность к мобилизации сил и энергии.

Личностные: развитие доброжелательности к людям.












Также в данном уроке используются следующие методы личностно-ориентированного подхода и здоровьесберегающих технологий:

  1. Система творческих заданий

  2. Использование оригинальных заданий

  3. Технология уровневой дифференциации (разноуровневые карточки с заданиями)

  4. Коллективно-групповые задания

  5. Чередование видов учебной деятельности

  6. Чередование поз при выполнении заданий

10

Выбранный для просмотра документ открытый урок 2016 раздаточный.docx

библиотека
материалов

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Am

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Is

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are

Are




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 15.06.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров259
Номер материала ДБ-122865
Получить свидетельство о публикации