Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Открытый урок по английскому языку"Легко ли быть молодым?"

Открытый урок по английскому языку"Легко ли быть молодым?"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

План-конспект открытого урока по английскому языку

«Легко ли быть молодым?»

Цели: 1) совершенствовать навыки устной речи;

2) продолжить развитие коммуникативных способностей учащихся;

3) воспитывать уважительное и толерантное отношение к мнению собеседника по проблемным вопросам.

Оборудование: мультимедийные средства: диапроектор, ноутбук, экран, плакат «Is it easy to be young», проектные работы учащихся, кассета с песней «Lonely», диск с записью фоновой музыки (группа «Killers»).



Ход урока:

  1. Приветствие.

  2. Вступительное слово учителя с акцентированием целей и задач урока. Представление гостей в студии. Today we’re going to have a talk show on the theme «Is it easy to be young? » We’ll discuss teenage problems and hear various opinions. We’ll learn to focus on main aspects of the problems. We’ll analyze them and express our own points of view.

  3. Диалог «Отца и дочери» по проблемной ситуации.

  4. Речевая зарядка:

-What do you think about being a teenager?

-What are modern teenagers like?

-Why do teens differ from their parents?

T-P1, P2,P3 etc.

  1. Обсуждение проблемных вопросов в форме политолога.

  1. The problem is school;

  2. The second problem is friends;

  3. The third problem is parents.

  1. Практика монологической речи и советы психолога.

Ролевая игра.

  1. Problems with parents;

  2. Problems with mum;

  3. Problems with a boyfriend;

  4. Spots on a face;

  5. A computer addict.

  1. Звонки в студию.

Практика диалоговой речи

P1-P2; P3-P4.

  1. Музыкальная пауза

Песня «Lonely».

  1. Проблемные подростки. Практика устной речи.

  2. Монолог «доктора» о вреде курения и причинах курения.

Результаты опроса и исследования.



  1. Как подростки проводят свое время в нашем поселке. «Жалобы местных жителей».

  2. Показ слайдов с целью подтверждения, что молодежи нечем заняться, отсюда и проблемы возникают, и проблемные подростки появляются.

  3. Выступление представителя «местной власти».

  4. Подведение итогов урока.

  5. Оценки.

  6. Домашнее задание.
