Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Математика ПрезентацииОткрытый урок по математике "Умножение и деление трехзначных чисел"

Открытый урок по математике "Умножение и деление трехзначных чисел"

Скачать материал
Выберите документ из архива для просмотра:
9.82 КБ 0.docx
10.71 КБ 00 х.docx
4.22 МБ 00002029.mp3
1.54 МБ Nastya_bud_veseloj_kak_rebenok_-_V_kazhdom_malenkom_rebenke_I_malchishke_i_devchonke_Est_po_dvesti_g_(iPlayer.fm) (1).mp3
2.06 МБ muzyka_iz_kinofilma_Usatyj_Nyan_-_Usatyj_Nyan_(iPlayer.fm).mp3
267.5 КБ Народная (PPTminimizer).ppt
103 КБ Открытый урок Бакалиной.doc
11.79 КБ Тест.docx
11.06 КБ Уровень 1.docx
10.45 КБ Уровень Б.docx
11.23 КБ Я буду внимателен.docx
792.5 КБ к уроку.ppt

Выбранный для просмотра документ 0.docx

библиотека
материалов

0

7

3

Выбранный для просмотра документ 00 х.docx

библиотека
материалов

.00 х (:) . = .с х (:) . = . с = …

=

=

=

=

=

.00

.00

.

.

.

.

х

х

х

х

(:)

(:)

(:)

(:)

. с

. с



Выбранный для просмотра документ Народная (PPTminimizer).ppt

библиотека
материалов

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд
Описание слайда:

2 слайд
Описание слайда:

3 слайд
Описание слайда:

4 слайд
Описание слайда:

5 слайд
Описание слайда:

6 слайд
Описание слайда:

7 слайд
Описание слайда:

8 слайд
Описание слайда:

Выбранный для просмотра документ Открытый урок Бакалиной.doc

библиотека
материалов


МКОУ Латненская сельская СОШ









Умножение и деление трёхзначных чисел

(Урок переноса существующих знаний на новый числовой концентр)


( конспект урока)

3 класс







Составитель:

учитель начальных классов

Бакалина Татьяна Ивановна

с.Латное

2015г.

Аннотация


Конспект урока в сопровождении презентации по теме Умножение и деление трёхзначных чисел (Урок переноса существующих знаний на новый числовой концентр) для 3 класса по системе школа 2100. Занимательный подбор материала, разнообразные формы работы повышают интерес учащихся к изучаемому материалу.. Урок разработан в рамках ФГОС.

Оборудование: презентация, карточки с примерами А и Б на умножение и деление трёхзначных чисел, тест на карточке, учебник Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А.П. Тонких (часть2).






















Урок 111 (§ 2.32).

Тема: Умножение и деление трёхзначных чисел (Урок переноса существующих знаний на новый числовой концентр)

Цели: познакомить с алгоритмами устных приемов умножения и деления трехзначных чисел, аналогичных таким же приемам при умножении и делении двузначных чисел

Задачи:

Образовательные: 

- Познакомиться с алгоритмами устных приёмов умножения и деления трёхзначных чисел, аналогичных таким же приёмам при умножении и делении двузначных чисел.

-Решать на новом числовом концентре текстовые задачи изученного вида.

-Решать неравенства путём подбора значений переменной.

-Систематически повторять и закреплять ранее изученное.

Развивающие : развивать навык устного счёта, совершенствовать мыслительные операции, умение аргументировать свое мнение, математические способности.

Воспитательные: воспитывать интерес к предмету, любознательность, самостоятельность, аккуратность, умение слушать учителя и своих товарищей.

Формировать УУД:

- Личностные УУД:  Самостоятельно определять и высказывать самые простые общие для всех людей правила поведения при общении и сотрудничестве. В самостоятельно созданных ситуациях общения и сотрудничества, опираясь на общие для всех простые правила поведения, делать выбор, какой поступок совершить.

-  Регулятивные УУД: самостоятельно формулировать цели урока после предварительного обсуждения. Учиться совместно с учителем обнаруживать и формулировать учебную проблему. Составлять план решения проблемы  совместно с учителем. Работая по плану, сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки с помощью учителя. В диалоге с учителем учиться вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности выполнения своей работы и работы всех, исходя из имеющихся критериев.    

- Коммуникативные УУД: Донести свою позицию до других: высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновать, приводя аргументы. Слушать других, пытаться принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою точку зрения.

- Познавательные УУД: Самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи. Решать задачи по аналогии.

Тип урока: введения нового знания

Методы обучения:  наглядный, словесный, проблемно-поисковый.

Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, групповая, работа в парах.

Оборудование: презентация, карточки с примерами А и Б на умножение и деление трёхзначных чисел, тест на карточке, учебник Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А.П. Тонких (часть2).

Формирование УУД,

ТОУУ

(технология оценивания учебных успехов)

I. Актуализация знаний.

1. Организационный момент. Слайд 1

- Здравствуйте, ребята!

- Ребята, поприветствуйте наших гостей.

Прозвенел уже звонок, начинаем наш урок.

На уроке не робей, будь, пожалуйста, смелей.

Если знаешь – отвечай.

И ошибки – примечай.

Дойдет время – расскажи,

И, конечно, - покажи!

Будь внимателен, дружок,

Начинается урок.

-Мне очень приятно видеть в ваших глазах лучики любознательности. Вы готовы слушать и слышать, спрашивать и отвечать?

Покажите с каким настроением вы пришли на урок математики. Я рада, что у вас хорошее настроение.

- Улыбнёмся и пожелаем мысленно себе и друг другу удачи.

-Чего ожидаете от урока?


Мы с вами сегодня снова отправляемся в путешествие с нашей подружкой Ликой, , а на чём попробуйте отгадать загадку:

В поле лестница лежит,

Дом по лестнице бежит.

(Поезд) Слайд 2 Правильно. Нас ждёт поезд и океан математических знаний.

Посмотрите на доску и выберите себе установку на урок:

  • Я буду внимателен

  • Я буду старателен

  • Я буду трудолюбив

  • Я буду доброжелателен

  • Я буду активен

  • Я буду успешен (напечатать на листах)

Учитель: В конце урока скажете, выполнили ее или это не удалось. Приступаем к работе. Слайд 3


Откройте тетради, запишите число, классная работа.




2. Устный счёт. Давайте проверим, готовы ли вы к такому путешествию. Запишите только ответы:

1. 9 умножить на 4.

2. 9 увеличить на 4.

3. 27 разделите на 3.

4. 63 уменьшите в 9 раз.

5. Найдите произведение чисел 14 и 6.

6. Чему равно частное чисел 60 и 4.

7. Запишите число, которое находится между числами: 198 и 200.

8. Сумму чисел 45 55 уменьшите в 4 раза.

9. Сыну 12 лет, а папе 48. Во сколько раз папа старше сына?

10. Чему равен периметр прямоугольника, длина которого 10 см, а ширина 6 см?

Кто готов проверять? Проверьте. (Ответы на слайде 4 и критерии оценок)

Оцените свою работу, поднимите сигнальный круг?


Кто хотел бы прокомментировать свою оценку?









-Что мы сейчас повторили?

- Как вы думаете, где нам могут пригодиться знания таблицы умножения и деления


Встают, здороваются.

Поворачиваются к гостям, здороваются.

Садятся на места.







Дети отвеют




Показывают светофор



Ответы детей











Выбирают установку









Дети комментируют число, классная работа

Записывают только ответы


36

13

9

7

84

15

199


25

В 4 раза


32 см




Показывают светофор

У меня была цель написать математический диктант. Мне удалось, я выполнил без ошибок, самостоятельно. Я могу поставить себе оценку 5.

-умножение и деление

-При решении примеров, задач.



Познавательные УУД

Развиваем умения:

1 ориентироваться в своей системе знаний: самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи в один шаг.

2. - отбирать необходимые для решения учебной задачи источники информации среди предложенных учителем словарей, энциклопедий, справочников.

II. Постановка проблемы (знакомимся…).


  1. 2

Чистописание

( Цифры на листах)

- Посмотрите на доску и назовите цифры.

- Используя эти цифры, составьте и назовите наибольшее число.

- Сколько цифр использовано для записи

этого числа?

- Сколько в этом числе сотен, десятков, единиц?

Единицы какого разряда отсутствуют?

-Назовите соседей этого числа.

Напишите один раз это число и его соседей.

Слайд 5

- Как называются такие числа?

-Что вы умеете делать с трехзначными числами?

-Можете ли вы назвать знатоками трехзначных чисел или вам не хватает каких –то знаний? Как вы думаете о чем пойдет сегодня речь?


Повторите правила работы в группе

Слайд 6

Парно-групповая работа.

Задание № 1, с. 74

Цель работы:

создание проблемной ситуации.

А теперь откройте учебник на с. 74. Задание № 1.

Прочитайте самостоятельно. Кто понял задание, поднимите руку?

Поставьте № 1 и буквы а, б, в в столбик, запишите пример к каждой букве.

Кто готов проверять, поднимите руку? Слайд 7

Проверяем под буквой А: 20 * 3= 60

Как считали? ( дети объясняют)

Проверяем под буквой Б: 78 : 6 = 13

Как считали? ( дети объясняют)

Проверяем под буквой В: 780 : 6 =

Какое число делим? (трёхзначное на однозначное)

В каком случае вам было трудно? Почему? ( 780 : 6)

Давайте подумаем, как можно решать такие примеры?

Кто может? ( 780 ед. : 6=78д.: 6= (60 + 18)д : 6 = (10 + 3)д:6 = 13 д.=130 ед.

/ \

60 18

Какая тема нашего урока? (Умножение и деление трёхзначных чисел) Слайд 8

Сформулируйте цель: научиться умножать и делить трёхзначные числа оканчивающиеся нулями на однозначное число.

Молодцы!




- 0, 7, 3

Ученик выходит к доске

и составляет число 730.

- Для записи числа 730 использовано 3 цифры.

В этом числе 7 сотен, 3 десятка, 0 единиц. В этом числе отсутствует разряд единиц . Соседями являются числа 729 и 731.Такие числа называются

трехзначными.

Читать, записывать, представлять в виде суммы разрядных слагаемых, сравнивать, выполнять устные приёмы сложения и вычитания, умножения и деления.

Не хватает. Речь пойдет о трехзначных числах.


3 - добывать новые знания: извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, таблица, схема, иллюстрация и др.).


III. Открытие нового (узнаём…).


2 3 4

Парно-групповая работа.

1. Задание № 2, с. 74

Прочитайте задание. Что нужно сделать? (Помочь Лике решить задачи)

Выполните самостоятельно.

Запишите выражения для ответа на задачи.

А) 840 : 4 = 210 (в)

Б) 300 * 2 = 600 (м)

А теперь проверим на доске, как выполнила задание Лика. (№3)

Правильно ли она решила? (Да) Слайд 9

2. Текст со знаком ?! .

Как можно найти произведение или частное трехзначных чисел, запись которых оканчивается нулями?

3. Задание № 3, с. 74

Цель работы:

на основе наблюдений над представленными способами вычислений сформулировать новое правило.

- Объясните решения Лики.

Как считала под буквой А? (840:4=84д.:4=21д.=210)

А как считала под буквой Б?(300*2=3с.*2=6с.=600)

Сформулируйте ответ на основной вопрос урока. А теперь сравним с выводом, который дан в оранжевой рамочке

Слайд 10


4. Работа с текстом в оранжевой рамке.

Трёхзначные числа, запись которых оканчивается нулями, можно выразить в сотнях или десятках и выполнить умножение или деление этих сотен или десятков.

5 Работа со схемой

-Постройте схему – помощник для решения примеров оканчивающихся двумя нулями(на парте знаки) А схему – помощник для решения примеров оканчивающихся одним нулём построите дома и завтра поделимся опытом друг с другом


-Скажите, знаете ли вы теперь, как правильно умножать и делить трёхзначные числа оканчивающиеся нулями на однозначное число?

-Оцените свою работу в группах, просигнальте мне.



Физкультминутка













Да

























.00х(:).=.сх(:).=. с=…





Да

Сигнальные карточки













4 - перерабатывать полученную информацию: сравнивать и группировать математические факты и объекты.

5 - делать выводы на основе обобщения умозаключений.

6 - преобразовывать информацию из одной формы в другую:

- представлять информацию в виде текста, таблицы, схемы.

7 – переходить от условно-схематических моделей к тексту.

IV. Первичное закрепление (применяем…).


3 4 5 1

Работа в парах.

Задание № 4, с. 74

Продолжаем работать. Найдите задание под №4. посмотрите на примеры первой строчки. Умеем мы их решать?

А примеры второй строчки? Кто может самостоятельно решить нижнюю строчку? Выполните в паре (проговаривая алгоритм своему товарищу)

-Назовите ответы Слайд 11


Проверьте друг у друга, сошлись ли у вас ответы.

Вывод?

Выберите 1 фразу для соседа по парте:

Ты молодец.(зеленый)

Я доволен твоей работой на уроке.(желтый)

Ты мог бы поработать лучше.(красный)

-Свою отметку поставьте на полях.

Работа на карточках (индивидуальная)

Вам предлагаю карточки с заданиями. Задания двух уровней. Уровень А(желтые карточки) – лёгкий, Б(зеленые карточки) средний по трудности. Вы можете выбрать любую карточку по своим силам.

Реши примеры:


Уровень А.

300 *2 = 600 : 3 =

100*8 = 240 : 8 =

400 : 5 = 160 : 4 =






Уровень Б

320 : 8 = 210 : 7 =

750: 5 = 240 * 2=

630 : 7 = 480 : 3=


Кто готов проверять? (Ответы на слайде 12) Оцените себя. Оцените товарища.

Молодцы, и с этим заданием справились.





Да


Познакомились сегодня



( пара отвечает по очереди, готовность показывают поднятие рук)




Можно решать примеры, в которых трёхзначные числа оканчиваются нулями, можно выразить в сотнях или десятках и выполнить умножение или деление.


Регулятивные УУД:

Развиваем умения:

1 – самостоятельно формули-ровать цели урока после

предварительного обсуждения; 2 – совместно с учителем обнаруживать и формулировать учебную проблему;


ТОУУ


3 – составлять план решения отдельной учебной задачи

совместно с классом;


V. Тренинг (выбираем…).


6 7 5

Фронтальная устная работа.

1. Задание № 5, с. 75

Решение задач.

2. Задача № 6а, с. 75

- Прочитайте задачу.

- Выделите все данные.

- Смоделируйте условие задачи. (Схема).

- Можем сразу ответить на вопрос задачи? Почему?

- Решите задачу и самостоятельно запишите решение .

(1. 900 : 2 = 450 (сек.) – рассматривал камбалу;

2. 900 : 5 = 180(сек. – гнался за стаей скумбрий;

3. 900 – ( 450 + 180 ) = 270 (сек.)- наблюдал за черноморской акулой).

Проверка решения. ( слайд 13)

Вопросы к ученикам, выполнявшим работу:

Что вам нужно было сделать в задании?

Удалось ли правильно решить поставленные задачи? Какой записали ответ?


Вы сделали всё правильно или были ошибки, недочёты?

Вы решили всё сами или с чьей-то помощью? -

- Оцените свою работу.

- Есть ли у ребят какие-либо дополнения, замечания? Согласны ли вы с такой самооценкой?

Вывод? Ученики: закрепляли умение решать текстовую задачу, в которой повторили умножение и деление, порядок действий, учились составлять и решать выражения и т.д.

Вывод: - Какие знания и умения использовали?


Тест.

Молодцы! Вот мы и заканчиваем наше путешествие. Чтобы нам вернуться обратно попробуйте решить тест в группах. Если вы выполните правильно, у вас должно получиться слово. Но сначала вспомним правила работы в группах. Выполняйте.

Тест


1.Как можно представить в виде произведения двух

множителей число 24 ?

а) 8  * 2         б) 7  * 3      в) 8 *  3     г) 3  *  6

В Ц М О

2.Какое число делится на 6 ?

 а) 46     б) 42      в) 28 г) 37

Л О З Ь

3.Какое число нужно подставить, чтобы равенство было

верным ?

 63    * = 9    

  а) 7     б) 6      в) 8 г) 9

Л С Ф Е

4.Частное каких чисел равно 4 ?

 а) 36 и 6      б) 24 и 6       в) 2 и 2 г) 54 и 6

Р О Й Ж

5.Найди числа произведение которых равно 12 ?

 а) 6 и 3     б) 2 и 7     в) 3 и 5    г) 6 и 2    

Ч П Ю Д

6.На сколько надо разделить 48, чтобы получить 8 ?

 а) на 8    б) на 7     в) на 6 г) на 9

Е В Ц Т

7. На верхней полке было 18 книг, а на нижней – в 3 раза меньше, чем на верхней. Сколько книг было на нижней полке ?

 а) 9 книг      б) 6 книг        в) 3 книги г) 4 книги

Щ Ы А У

Молодцы!


Слайд 14

Оцените свою работу.





Прочитать , подобрать ответ




























1) умения решать текстовые задачи;

2) внетабличное умножение и деление;

3) умение составлять и решать выражения;

4) знание порядка действий в выражениях.






4 – работая по плану, сверять

свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки с помощью класса;

5 – в диалоге с учителем и другими учащимися учиться вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности выполнения своей работы и работы всех, исходя из имеющихся критериев.


Коммуникативные УУД

Развиваем умения:

1.- доносить свою позицию до других: оформлять свои мысли в устной и письменной речи (выражение решения

учебной задачи в общепринятых формах) с учётом своих учебных речевых ситуаций;


ТОУУ


2 – доносить свою позицию до других: высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновать, приводя аргументы;

3 – слушать других, пытаться принимать другую точку зре-ния, быть готовым изменить

свою точку зрения;

4 – читать про себя тексты учебников и при этом: ставить

вопросы к тексту и искать ответы; проверять себя;

отделять новое от известного;

выделять главное; составлять план;

5 – договариваться с людьми: выполняя различные роли в группе, сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи).

Личностные результаты:

1 – придерживаться этических норм общения и сотрудничества при совместной работе над учебной задачей;

VI. Итог урока.









- Какая тема нашего урока сегодня была?

Достигли мы своей цели на уроке?

- Что нового вы узнали сегодня на уроке?

- Чему научились?

- Какие задачи решали?

- Всё ли получалось?

- Над чем ещё надо поработать?

-Выполнили установку выбранную в начале урока?



2. – в созданных совместно с педагогом на уроке ситуациях общения и сотрудничества, опираясь на общие для всех простые правила поведения, делать выбор, как себя вести.

Рефлексия.


Рефлексия.

-Закончите предложение:

Мне понравилось…

Мне бы хотелось…

Интересным было…

Трудным было…


Сегодня за урок я могу поставить оценку…

Слайд 15



VII.

Домашнее задание.

Задания – запишите по выбору одно задание:

- придумать и записать 4 выражения с подробной записью на изученную тему и составить схему.

- придумать задачу, с решением на изученную тему и составить схему. Слайд 16







Целевая аудитория: для 3 класса.

15



Выбранный для просмотра документ Тест.docx

библиотека
материалов

Тест


1.Как можно представить в виде произведения двух

множителей число 24 ?

а) 8  * 2         б) 7  * 3      в) 8 *  3     г) 3  *  6

В Ц М О

2.Какое число делится на 6 ?

 а) 46     б) 42      в) 28 г) 37

Л О З Ь

3.Какое число нужно подставить, чтобы равенство было

верным ?

 63    * = 9    

  а) 7     б) 6      в) 8 г) 9

Л С Ф Е

4.Частное каких чисел равно 4 ?

 а) 36 и 6      б) 24 и 6       в) 2 и 2 г) 54 и 6

Р О Й Ж

5.Найди числа произведение которых равно 12 ?

 а) 6 и 3     б) 2 и 7     в) 3 и 5    г) 6 и 2    

Ч П Ю Д

6.На сколько надо разделить 48, чтобы получить 8 ?

 а) на 8    б) на 7     в) на 6 г) на 9

Е В Ц Т

7. На верхней полке было 18 книг, а на нижней – в 3 раза меньше, чем на верхней. Сколько книг было на нижней полке ?

 а) 9 книг      б) 6 книг        в) 3 книги г) 4 книги

Щ Ы А У



Выбранный для просмотра документ Уровень 1.docx

библиотека
материалов

Уровень А.

300 *2 = 600 : 3 =

100*8 = 240 : 8 =

400 : 5 = 160 : 4 =







Уровень А.

300 *2 = 600 : 3 =

100*8 = 240 : 8 =

400 : 5 = 160 : 4 =








Выбранный для просмотра документ Уровень Б.docx

библиотека
материалов

Уровень Б

320 : 8 = 210 : 7 =

750: 5 = 240 * 2=

630 : 7 = 480 : 3=



















Уровень Б

320 : 8 = 210 : 7 =

750: 5 = 240 * 2=

630 : 7 = 480 : 3=



Выбранный для просмотра документ Я буду внимателен.docx

библиотека
материалов
  • Я буду внимателен

  • Я буду старателен

  • Я буду трудолюбив

  • Я буду доброжелателен

  • Я буду активен

  • Я буду успешен


Выбранный для просмотра документ к уроку.ppt

библиотека
материалов
Урок математики 3 класс Учитель начальных классов МКОУ Латненская сельская СО...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Урок математики 3 класс Учитель начальных классов МКОУ Латненская сельская СО
Описание слайда:

Урок математики 3 класс Учитель начальных классов МКОУ Латненская сельская СОШ Бакалина Татьяна Ивановна

2 слайд
Описание слайда:

3 слайд 13 марта. Классная работа.
Описание слайда:

13 марта. Классная работа.

4 слайд Математический диктант. 1. 36 2. 13 3. 9 4. 7 5. 84 6. 15 7. 199 8. В 4 раза
Описание слайда:

Математический диктант. 1. 36 2. 13 3. 9 4. 7 5. 84 6. 15 7. 199 8. В 4 раза Ставим оценки. Нет ошибок- «5», 1 ошибка- «4», 2 ошибки-« 3».

5 слайд
Описание слайда:

6 слайд Правила работы в группе: Уважай своего товарища. Умей каждого выслушать. Не с
Описание слайда:

Правила работы в группе: Уважай своего товарища. Умей каждого выслушать. Не согласен – предлагай.

7 слайд 130 780:6=78д.:6=(60+18)д.:6=60д.:6+18д:6=10д.+3д.=13д.=130
Описание слайда:

130 780:6=78д.:6=(60+18)д.:6=60д.:6+18д:6=10д.+3д.=13д.=130

8 слайд Тема: «Умножение и деление трёхзначных чисел». Цель: научиться умножать и дел
Описание слайда:

Тема: «Умножение и деление трёхзначных чисел». Цель: научиться умножать и делить трёхзначные числа оканчивающиеся нулями на однозначное число.

9 слайд 840:4=84д.:4=21д.=210 (в) 300*2=3с.*2=6с.=600 (м)
Описание слайда:

840:4=84д.:4=21д.=210 (в) 300*2=3с.*2=6с.=600 (м)

10 слайд Трёхзначные числа, запись которых оканчивается нулями, можно выразить в сотн
Описание слайда:

Трёхзначные числа, запись которых оканчивается нулями, можно выразить в сотнях или десятках и выполнить умножение или деление этих сотен или десятков.

11 слайд 4 Вычислите 300*3=900 900:3=300 120*6=720 480:6=80 Выберите 1 фразу для сосед
Описание слайда:

4 Вычислите 300*3=900 900:3=300 120*6=720 480:6=80 Выберите 1 фразу для соседа по парте: Ты молодец. (зеленый) Я доволен твоей работой на уроке.(желтый) Ты мог бы поработать лучше. (красный)

12 слайд Уровень А: 600 200 800 30 80 40 Уровень Б: 40 30 150 480 90 160
Описание слайда:

Уровень А: 600 200 800 30 80 40 Уровень Б: 40 30 150 480 90 160

13 слайд 900 с. к. с. ? 1 2 1 5 ак. 1) 900 : 2 = 2) 900 : 5 = 3) 900 – (450+180) = 450
Описание слайда:

900 с. к. с. ? 1 2 1 5 ак. 1) 900 : 2 = 2) 900 : 5 = 3) 900 – (450+180) = 450 (с.) – камбалу. 180 (с.) – скумбрия. 270 (с.)–акула

14 слайд Молодцы!
Описание слайда:

Молодцы!

15 слайд Хочу знать больше Хорошо, но могу лучше Пока испытываю трудности
Описание слайда:

Хочу знать больше Хорошо, но могу лучше Пока испытываю трудности

16 слайд Домашнее задание Задания – запишите по выбору одно задание: - придумать и зап
Описание слайда:

Домашнее задание Задания – запишите по выбору одно задание: - придумать и записать 4 выражения с подробной записью на изученную тему и составить схему. - придумать задачу, с решением на изученную тему и составить схему.

17 слайд Спасибо за урок!
Описание слайда:

Спасибо за урок!

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал